Опубликовано 7 Январь, 2022 - 20:43

Прошлое лето в плане жары было ужасным, моя квартира превратилась в адское пекло, я то могу перенести жару, а вот животных было безумно жаль, страдали и кошка и шиншилла. Обзвонила пол- Мосвкы, но кондиционеров не было - никаких и нигде, случайно увидела на Юле втридорога, но все же купила Балу, о чем вскоре пожалела, но об этом вы можете почитать в моем отзыве. В итоге, решила его продать и купить нормальный, то есть более мощный. Дождалась зимы, и даже вне сезона, мне достался витринный образец, благо милая девушка-продавец сделала мне скидку в тысячу рублей.

Кондиционер компактный, упакован в простейшую коробку.

Коробка с кондиционером
Сам кондиционер выглядит так.

Кондиционер

Табло

В коробке куча прибамбасов от гофры, пульта, установок на рамы до переходников.

Переходник и гофра
Тоже переходник

Насадка на раму

К счастью у меня форточки узкие и планка с переходником влезли без проблем.

Планка подошла точь в точь
Теперь о приборе, где-то час я ждала пока похолодает, через час стало зябковато, хотя по термометру температура упала градуса на три, может летом будет по-другому. Но охлаждает лучше чем тот, о котором я писала. То что на панели выставляешь температуру, до нее конечно не упадет, до 17 С, то есть, это какой-то рекламный трюк. Когда включаешь кондиционер, на табло высвечивается цифра 20 С. Что это значит, не знаю, в инструкции не нашла, но не верьте отзывам, где пишут, что охлаждает на 10 градусов, это не так, градусов на 5 максимум, да и то, если комната маленькая, у меня большая, так что 3 градуса - предел.

17 градусов

У кондиционера есть три режима - холод, вентилятор и осушение, осушение не пробовала и так сухо. Постоянно дополняю отзыв. Включила, наконец, режим осушения, так как у нас в Москве стало влажно, как в субтропиках. За час набралось около поллитра воды и сработала кнопка "полный бак воды", примерно так, можно перевести с английского. Несмотря на то, что работала система осушения, температура воздуха упала на полградуса и в комнате стало легче дышать.

Вентилятор не включаю, так как надо сидеть рядом с прибором, чтобы эта функция подействовала.

Скорости охлаждения у вентилятора две, я включала самую мощную.

Подача воздуха вверх, по центру или вниз варьируется вручную решеткой.

В пульте нет батареек, поэтому действовала вручную. Докуплю, дополню отзыв.

Итак, дополняю отзыв, что пульт есть, что нет - особой разницы не вижу, разве, что можно выключить кондиционер, когда температура достигла комфортной. Для того чтобы выставить температуру, надо смотреть на табло, естественно подойдя к нему поближе, то же - с таймером и прочими функциями.

Таймером не пользовалась, так как смысла не вижу, сплю с выключенным кондиционером.

Пока кондиционер включен в комнате прохладно, но стоит выключить как температура постепенно возвращается к исходной.

В итоге, кондиционер мне нравится но на четверку, из-за того, что не охладишь до той температуры что нужна.

Если честно, все мобильные кондиционеры, как я поняла, охлаждают воздух не сильно, хотя у меня может комната большая, врать не буду, лучше поставить сплит-систему, у кого деньги есть.

Достоинства
  • Компактный
  • Хорошо охлаждает
Недостатки
  • До заявленных 16 градусов не охлаждает
Anastasiafiorрекомендует