Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 13:53

Каждое жаркое лето, мы с мужем жалели, что у нас нет кондиционера. Но вот покупать его тоже не хотелось. По нескольким причинам, одна из них, мне не нравится висящий кондей в квартире, да и мороки с ним много. Так возникла идея купить мобильный кондиционер.

Мы решили взять модель Electrolux EACM - 14 EZ/N3 white, у которого следующие характеристики:

Страна Китай

Откл.при заполн.резервуара - Да

Емкость для конденсата - Да

Колесики для перемещения - Да

Заглушка - Да

Гибкий воздушный шланг в комплекте

Насадка для уст. шланга в окно - Да

Класс энергоэффективности - A

Цвет белый

Вес 36 кг

Высота 86 см

Ширина 50 см

Глубина 40 см

Приобрели мы мобильный кондиционер для дачи, там мы проводим массу времени, а холодка все же не хватает...... Так вот:

У кондиционера есть панель сверху (он же пульт, работает от 2х пальчиковых батарейках), на этой панели с помощью кнопок, можно сделать следующее:

• включить/выключить;
  • выбрать режим вентилятора (автоматический, высокая скорость, средняя или же низкая);
  • режим работы кондиционера (охлаждение, осушение, вентиляция или же автоматический);
  • кнопочки в виде треугольника - для увеличения или уменьшения температуры воздуха;
  • имеется кнопка для отражения температуры в Цельсиях или в Фаренгейтах;
  • кнопка для установки времени;
  • кнопка пониженного шума (заставляет работать тише вентиляторы - под это даже можно уснуть).

Управлять кондиционером можно и с нижней панели, там намного меньше кнопок. С обратной стороны прибора есть 2 отверстия для гофры. Что бы начать работать с кондиционером, нужно подключить шланг. Первое отверстие - для вывода горячего воздуха на улицу. Второе отверстие - для забора воздуха с улицы. На нее так же можно установить гофру или оставить так, тогда воздух будит браться из комнаты.Шланг для вывода горячего воздуха, с помощью специальной насадки - вывести в окно. Лучше всего в слегка приоткрытую щель, но у нас не так открываются окна. Поэтому приходится извращаться.....завешивать отверстие в окне, чтобы теплый воздух как можно меньше проникал в помещение.Конечно же эту гофру можно запихнуть в специальное отверстие. Но его в начале нужно или прорезать в стене по диаметру гофры или в окне. В общем то, в начале мы об этом не думали, а сейчас все никак не доходят руки. Шланг нельзя перегибать и удлинять.Остужает мобильный кондиционер очень хорошо! Есть функция вентилятора - но он просто гоняет воздух в помещении. А вот как кондиционер - просто не заменим Smile Да и в целом 3й год работы без нареканий. Функцией осушение - вообще не пользуемся, т.к. влажность у нас нормальная.

Сливать конденсат - никогда этого не делали, т.к. наш кондей стоит не в супер влажном помещении, по этому он сам испаряется (есть такая функция). Фильтры можно, легко чистятся самостоятельно.

Для этого нужно снять заднюю крышку и поместить пылесборный фильтр в воду с моющим средством и потереть, затем просушить и вернуть обратно SmileВторое отверстие под гофру - для забора свежего воздуха с улицы, но можно и как у нас, будет воздух забирать из помещения, как я уже говорила. Таким образом одно отверстие для забора воздуха с улицы, другое для выведения горячего воздуха на улицу.

Из плюсов:

• отлично борется с жарой;
    • быстро охлаждает;
    • автоматическое удаление конденсата;
    • качество сборки - отличное;
    • есть автоматические режимы;

Из минусов:

1. Достаточно тяжелый и громосткий, все так 36 кг, перемещать сложно, особенно девушкам, хотя есть колесики, но если нужно поднять - то очень тяжело;
    2. Шумноват, спать с ним очень комфортно;
    3. Как то решать проблему с шлангом, или завесить окно или прорубать отверстие.

А в целом, отличная альтернатива кондиционеру. Так что я довольна приобретением.

Лиси4карекомендует
      25.06.2021
      Спасибо за полный отзыв! Получается- если кондей мобильный,куда везёшь( в др комнату), там тоже ж должно быть отверстие:(
      25.06.2021
      да, или отверстие, или извращаться и залепливать окно.....
      26.06.2021
      не совсем понял момент с гофрой. её же можно и не выводить на улицу? просто тогда будет охлаждаться воздух взятый прямо из квартиры, а не с улицы. или это прям очень важно, чтобы с улицы брать воздух?
      26.06.2021
      Если гофру не выводить, то теплый воздух (нагретый кондеем) останется в помещении, и охлаждение будет минимальным.
      26.06.2021
      ааа, так с этой гофры выходит тёплый воздух? а то я думал это гофра для забора воздуха...
      29.06.2021
      Там можно 2 гофры подключить, одна будет втягивать воздух с улицы, вторая - выводить. У меня только основная, она выводит воздух.