Опубликовано 11 Июнь, 2024 - 09:40

Привет! А я всё продолжаю оценивать вкус протеинового печенья бренда Sporty Smile Я уже успела попробовать:

На этот раз это протеиновое печенье Sporty шоколад-фундук.

Протеиновое печенье Sporty Шоколад-фундук

Sporty Protein Light «Шоколад-фундук» – лёгкое лакомство с 25% белка. Оно нежное, с кусочками шоколада и орехов, насыщенным вкусом и консистенцией песочного печенья – напоминает то самое из детства, только без сахара.

На Озоне я покупала бокс из 10 различных вкусов, но в будущем мне бы хотелось заказать коробку с одним вкусом шоколад-фундук, настолько он мне понравился.

• Цена: ~63 руб
  • Масса: 40 г
  • Бренд: Sporty
  • Страна-производитель: Россия
  • Место покупки: Озон

🌰🍪 УПАКОВКА

Упаковка флоу пак, дизайн на этот раз более-менее сдержанный, в светло-коричневых тонах. Производитель на упаковке указал вкус шоколад-фундук, и что печенье не содержит сахара.

Протеиновое печенье Sporty Шоколад-фундук

Также очень бросается в глаза изображение печеньки, поделëнной надвое: с одной стороны обычный вид печенья с кусочками ореха и шоколада, другая сторона – это фундук. Очень и очень необычно, мне нравится такое оформление Smile

Ещё рядом с печенькой изображены аппетитные кусочки шоколада, но они больше похожи на темный шоколад, чем на молочный (который, кстати, указан в составе).

Протеиновое печенье Sporty Шоколад-фундук

Информация о составе, БЖУ, сроке годности и т.д указаны на обратной стороне упаковки.

СОСТАВ Протеиновое печенье Sporty Шоколад-фундук

смесь белков (концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка), водорастворимые волокна кукурузы (клетчатка), ядро фундука (дроблёное), молочный шоколад без сахара (какао-масло, молоко сухое обезжиренное, какао тёртое, инулин (пребиотик), эритрит (подсластитель), стевия (подсластитель), молоко сухое цельное, какао-порошок алкализованный, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор "Ванилин"), масло кокосовое (рафинированное дезодорированное), яйцепродукты, вода питьевая, отруби пшеничные, смесь для производства кондитерских изделий (инулин, сукралоза, экстракт стевии), гидрокарбонат натрия (разрыхлитель), ароматизатор, соль пищевая, сорбат калия (консервант).

БЖУ НА ПЕЧЕНЬЕ В 40 ГР

БЖУ Протеиновое печенье Sporty Шоколад-фундук

Белки: 10 г

Жиры: 6,9 г

Углеводы: 6,5 г

Калорийность: 142 ккал

Печенье действительно низкокалорийное, так как содержит всего 142 ккал на порцию и целых 10 гр белка.

Для протеинового продукта это вполне нормально, тем более когда в печенье так мало жиров и углеводов.

🌰🍪 ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС И АРОМАТ

Само печенье небольшое, всего 40 гр. По форме круглое, не сильно объёмное, румяное, кое-где виднеются кусочки шоколада.

Протеиновое печенье Sporty Шоколад-фундук

Если приглядеться, то можно увидеть ещё кусочки дробленного фундука. Они очень светлые и их почти не видно, но в разрезе потом они хорошо ощущаются.

Протеиновое печенье Sporty Шоколад-фундук

С обратной стороны плоское; там тоже виднеются вкрапления из больших кусков шоколада.

Протеиновое печенье Sporty Шоколад-фундук

В разрезе печенька выглядит так:

Протеиновое печенье Sporty Шоколад-фундук

Так кусочки шоколада и фундука видны намного лучше.

При разламывании печенье крошится, так как консистенция у него суховатая, но это никак не влияет на вкусовые качества самого продукта.

Просто если брать печенье с собой в дорогу или на работу, то его крайне неудобно есть, крошки будут везде, поэтому есть его нужно крайне осторожно.

Вообще я бы сказала, что печенье очень схоже с песочным, даже при дегустации это хорошо ощущается.

Аромат у печеньки отличный, чувствуются лёгкие и приятные ореховые нотки. Но не только запах говорит о том, что печенье явно ореховое.

Протеиновое печенье Sporty Шоколад-фундук

Во вкусе это ощущается ярко и насыщенно; печенье очень вкусное, мягкое и ароматное.

Я бы не сказала, что оно слишком сухое и его обязательно нужно чем-нибудь запивать. Я без проблем съела это печенье даже без чая или кофе, как я обычно это делаю.

Печенье также в меру сладкое, так что это ещё один плюс к данному продукту. Вообще я заметила, что у бренда Sporty все печенья имеют умеренную сладость, что очень подходит для тех, кто не ест сахар или просто старается его ограничить.

Также иногда в печенье мне попадались кусочки фундука, которыми можно было приятно похрустеть Smile

Шоколад тоже попадался и он был прямо БОЛЬШИМИ кусками. Но я бы сказала, что по вкусу он скорее похож на тёмный, чем на молочный.

Протеиновое печенье Sporty Шоколад-фундук

По итогу протеиновое печенье Sporty шоколад-фундук мне очень понравилось, и я даже жалею, что раньше я его не покупала, хотя в некоторых магазинах видела нередко.

Кстати, на просторах интернета я нашла весьма необычный способ, как можно съесть это печенье, помимо того, как просто всухую положить его в рот Wink

Лайфхак: если подогреть в микроволновке 20-30 секунд, шоколад подтает и печенье превратится в настоящий десерт.

Я, конечно, к тому времени не успела опробовать этот способ, печеньку я съела раньше Smile Но это очень необычно; в следующий раз, когда куплю целую коробку этих печенек, обязательно попробую так сделать))

🌰🍪 ПОДВОЖУ ИТОГИ

Я порекомендую протеиновое печенье Sporty шоколад-фундук, так как оно очень вкусное, ароматное и сытное.

В печенье очень много кусочков шоколада и орехов, что делает его намного вкуснее, чем если бы это было просто печенье без начинки.

Ещё мне печенье понравилось тем, что у него отличный состав, хорошее кбжу и достаточно протеина.

Протеин, кстати, во вкусе совсем не ощущается, что я тоже очень люблю))

Пока что из всех трёх вкусов печенья Sporty, что я попробовала вкус с шоколадом и фундуком самый лучший👍💯

Единственный минус, как я уже сказала, печенье сильно крошится из-за песочной текстуры, но для меня этот незначительный минус перекрывают все плюсы, которые я отметила выше.

Рекомендую протеиновое печенье Sporty со вкусом шоколад-фундук 🍪🍪🌰

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!