Опубликовано 3 Август, 2021 - 14:36

Здравствуйте!

Аромат кокоса - один из моих любимых в ухаживающей косметике. Иногда, я поддаюсь напору внутреннего шопоголика, и начинаю скупать средства, в составе которых есть кокос 😅

Именно таким образом, несколько лет назад, я обнаружила для себя крем для рук с маслом кокоса от Avon. За годы, что бренд его выпускает, у крема менялся дизайн, его выпускали в лимитированных коллекциях, но неизменным всегда оставалось одно - восхитительный аромат и неплохой увлажняющий эффект от использования крема. Поэтому, несмотря на то, что на рынке ухаживающей косметике очень большая конкуренция, и найти средство с маслом кокоса не составит труда, я до сих отдаю свое предпочтение в пользу этого крема.

Крем для рук Avon Care Масло кокоса. Восстановление.

Крем для рук Avon Care Масло кокоса. Восстановление
Производитель: ООО "Эйвон Бьюти Продактс Компани", г. Москва.

Объем: 75 мл.

Срок годности: 3 года с даты производства (12 месяцев после открытия упаковки).

Цена: от 69 рублей.

Описание:

Легкая кремовая формула с кокосовым маслом разглаживает кожу и делает ее идеально мягкой. Кокосовое масло представляет собой множество насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, а также витаминов С, Е и группы В. Благодаря своему богатому составу оно улучшает состояние кожи, повышает ее упругость и стимулирует процессы регенерации.

ДЕЙСТВИЕ:

• интенсивно увлажняет и восстанавливает кожу
• быстро впитывается, не оставляя жирных следов
• подходит для сухой и очень сухой кожи

AQUA, GLYCERYL STEARATE SE, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PARFUM, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL.

Идеальным составом нас Avon не балует, в списке ингредиентов всегда найдется парочка не самых желательных компонентов, которые могут не понравится чувствительной и капризной коже. Но полезные, увлажняющие компоненты все же присутствуют в составе средства (глицерин, масло кокоса, токоферола ацетат).

Список ингредиентов
Упаковка:

Крем выпущен в тубе из глянцевого пластика, объем - 75 мл. На лицевой стороне упаковки, помимо изображения аппетитного кокоса, также, имеется самая основная информация (название бренда, серии, средства, его объем).

Крем для рук Avon Care Масло кокоса. Восстановление

Более подробную информацию (описание, состав, способ применения, информация о сроке годности и производителе) можно найти на обороте тюбика, она представлена на нескольких языках (русский, казахский, украинский).

Крем для рук Avon Care Масло кокоса. Восстановление
Как обычно, текст достаточно мелкий, но если поднапрячься, прочитать можно.

Крем для рук Avon Care Масло кокоса. Восстановление
Информацию о дате производства крема можно найти на спаечном шве тубы. Именно от нее следует отсчитывать максимальный срок годности средства.

Крем для рук Avon Care Масло кокоса. Восстановление
Крышечка крема выполнена в формате флип-топ, фиксируется достаточно плотно, самостоятельно не открывается.

Крем для рук Avon Care Масло кокоса. Восстановление
Отверстие для дозирования среднего размера, с помощью него удобно дозировать и наносить необходимое количество средства на кожу рук.

Консистенция и аромат:

У средства легкая, кремовая текстура, с небольшим маслянистым эффектом. Цвет - белый.

Консистенция крема для рук
Ну и, конечно же, аромат! Он божественный! Наверное, я готова покупать этот крем только ради его невероятно вкусного аромата! 😁 Он яркий, насыщенный, сладкий! Но, при этом, он хорош не только в жаркое лето. Аромат очень приятно ощущать на себе и в холодную погоду.

В ароматической композиции мне слышится не только кокос, но и еще какой-то парфюмерный компонент, который добавляет сладость аромату. Но, в основном, это практически идеальный кокосовый аромат Smile

Способ применения:

Нанеси крем на кожу, распредели легкими массажными движениями до полного впитывания. Повторяй в течение дня по мере необходимости.

Моя кожа рук:

Очень капризная, склонная к появлению дерматита, сухим и раздраженным участкам кожи. Летом, нуждается в увлажнении меньше, чем зимой. При неправильно выбранном средстве, достаточно остро реагирует появлением раздражений.

Опыт использования и эффект от применения:

Количество использований крема для рук, никогда не ограничивается каким-то строгим распорядком. Крем использую по мере необходимости, когда ощущаю, что кожа нуждается в дополнительном уходе или увлажнении. Единственное время, когда я обязательно наношу крем для рук на кожу - это вечер, время перед сном.

Для того, чтобы тщательно увлажнить и напитать кожу, нужно совсем небольшое количество средства (достаточно пары сантиметров крема). Средство очень легко распределяется по коже, благодаря небольшой маслянистости, оно как бы скользит, практически мгновенно впитываясь.

Крем для рук в процессе использования
После использования, на коже не остается ни липкости, ни жирности. Ручки становятся мягкими и бархатистыми.

Кстати, несмотря на то, что в составе крема имеется парочка не самых полезных компонентов, моя капризная кожа негативно не реагирует на их наличие в составе. Даже наоборот, крем неплохо успокаивает раздраженную кожу, не давая разыграться зуду.

Эффекта крема хватает до следующего мытья рук. После мытья, если кожа очень сухая, крем лучше обновить.

Летом, меня, проблема сухих рук почти не беспокоит, и кремом я пользуюсь не очень часто. Но зимой, я использую крем очень часто (после каждого мытья рук), и средство отлично справляется с увлажнением и питанием сухой кожи рук.

Расход у крема небольшой. Даже в тяжелые холодные времена года, мне хватает тюбика на 1-2 месяца. Но, конечно же, это при условии того, что, обычно, у меня открыта несколько разных кремов для рук, и их использование я чередую. А летом, обычно, расход снижается максимально. Бывают дни, когда я совсем не использую крема для рук.

Итог:

Крем для рук Avon Care Масло кокоса. Восстановление - прекрасное, интенсивно увлажняющее средство для ухода за капризной, чувствительной кожей рук!

Благодаря легкой текстуре, крем быстро наносится и распределяется по коже, очень быстро впитываясь и не оставляя лишней липкости и жирности. Средство отлично напитывает кожу, делая ее более мягкой, гладкой и бархатистой, а, также, успокаивает небольшие раздражения.

Но, наверное, самое божественное в этом креме - это его аромат! Он настолько яркий, насыщенный, вкусный! Это тот самый сладкий кокос, который одинаково приятно ощущать на свое коже, независимо от времени года.

Кстати, после нанесения крема на руки, аромат кокоса пропадает не сразу. Даже через 20 минут после использования крема, он ощущается на коже!

Единственным недостатком для меня, любителя натуральной косметики, стал неидеальный состав крема. Но, так как никаких негативных реакций его применение у меня не вызвало, я, с удовольствием, буду продолжать его использовать Smile

К покупке, рекомендую!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

============================================================================

Еще больше интересных отзывов об ухаживающей косметике, можно прочитать в моем профиле. Возможно, вы найдете что-то интересное для себя. Буду рада пообщаться и ответить на вопросы Smile

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не оставляет липкости
  • Прекрасный аромат
  • Успокаивает раздраженную кожу
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неидеальный состав
maria214рекомендует