Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 13:35

Имея очень сухую кожу я не перестаю скупать крема для рук. Настолько быстро они у меня заканчиваются, что порой не успеваешь даже отзыв на них написать, а начинаешь уже пользоваться другим средством.

Сегодня я хочу рассказать об одном из таких кремов - Крем для рук Avon Care "Масло кокоса. Восстановление" для сухой и очень сухой кожи

Производство: Россия

Цена: в зависимости от акций в каталоге

Где купить: у представителя Avon

Упаковка.

Крем находится в продолговатом тюбике и имеет объем 100 мл. За счет широкой крышечки тюбик отлично стоит в вертикальном положении. Это очень удобно, особенно, когда на тумбочке мало места и хочется, чтобы все тюбики находились в вертикальном положении.

У крышечки на тюбике есть небольшое углубление, которое позволяет без вреда для ногтей открывать ее.

Дозатор тут среднего размера. Но у меня постоянно застревает там крем, хотя я стараюсь пользоваться всегда аккуратно.

На обратной стороне флакона есть информация от производителя с описанием самого средства, способа применения и состав. Как обычно, состав у avon не самый лучший, но так как это крем не для лица, то мне тут важнее результат.

Органолептика.

Крем белого цвета, достаточно жидкой кремообразной консистенции. Я бы вообще его назвала не крем, а молочко. Дело в том, что когда извлекаешь его из тюбика надо быть осторожной, чтобы не вылить его больше, чем того требуется.

За счет своей жидкой консистенции распределяется по коже крем легко. Также и впитывается он очень быстро.

Аромат у крема, как и заявлено, кокосовый. Но при этом он не яркий, который сразу же бьет в нос, а легкий. На руках остается только если принюхиваться.

Моя кожа рук.

Кожа на руках у меня очень сухая, особенно в зимнее время года - приходится несколько раз на дню использовать легкие крема для рук, а на ночь я постоянно наношу более плотные. Руки я мою очень часто, так еще иногда приходится использовать абразивные пасты для рук, чтобы отмыть их от различных загрязнений. А сейчас еще ко всему этому добавляются и антисептики, которые приходится наносить на руки в течение дня.

Способ применения.

Крем я стараюсь наносить не только на ночь, но и в течение дня, как только почувствую сухость. Наношу я его на чистую кожу рук. Массажными движениями растираю его по рукам и даю впитаться.

Мои впечатления.

За счет своей жидкой консистенции крем легко скользит по коже, в результате чего расходуется экономно. Впитывается почти сразу же.

Крем действительно хорошо снимает раздражения, заживляет шелушения и обветривания. Он питает и увлажняет кожу рук. Как только его наношу на кожу, то сразу же чувствую питание.

Но вот только хватает его совсем не надолго. Уже через пару часиков кожа на руках опять требует увлажнения. Такое ощущение, что крем я и вовсе не наносила. Получается, что эффект у него кратковременный.

Возможно, такой крем еще может подойти для лета, когда не требуется максимальное увлажнение, но вот зимой он на моей сухой коже рук совсем не эффективен.

А если говорить о вечернем нанесении, так там приходится накладывать его о-о-очень толстым слоем, чтобы за ночь хоть сколько то напитать кожу рук.

Вывод.

Летом еще можно использовать Крем для рук Avon Care "Масло кокоса. Восстановление" для сухой и очень сухой кожи, но вот зимой он вряд ли подойдет.

Недостатки
  • Не для сухой кожи
MissKudrне рекомендует
20.02.2021
Мне его зимой будет явно недостаточно...
Не очень
20.02.2021
Для зимы мне больше всего в итоге Ален Мак с защитный нравится, по эффекту и аромату просто отличный.
Если только дежурным взять
Жаль, что не вау.
Мне нравится такой крем
не очень конечно
02.03.2021
Жаль, что очень слабый( Люблю более питательные крема)