Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 13:36

26 990,00р

Приветствую вас, хозяюшки!

Хотела бы с вами поделиться своими ощущениями от данной покупки.
Но начну я с предыстории. Когда мы с мужем съехали на свою квартиру от его родителей( у них кстати тоже машинка LG), мы приобрели IGNIS. Выбор наш пал на эту фирму, только по причине того, что у них были вертикальные машинки. К слову, сан узел у нас совмещен, и места немного. Искали миниатюрную стиралку. Ох, я с ней натерпелась.... Минимальный цикл был 2ч 40мин. 2ч.40мин, КАРЛ! Естественно вещи ,которые оттуда выходили служили абсолютно не долго. Добавление кондиционера для белья, сгущало все краски в прямом смысле. Все было пятнистое, клокастое , линявое. В какой-то момент, я просто от нее устала, хоть руками стирай... И стала активно уговаривать мужа на замену.

Спустя неделю уговоров, мы эту дурнушку выставили на продажу. За 3 года, у нее еще и крышка начала коробиться.(видимо ржаветь начала под краской). И тут, она весьма неожиданно для нас, продалась.

Вертикалку найти сейчас уже практически не реально, то что есть из предложений - полное г... по многим параметрам в каждой из модели, по этому выбирать надо было исключительно из фронталок, причем узких, коих вообще проблематично найти в продаже.
В виду того, что мы очень скептически относимся к "дешевым" брендам типа Beko, или Indesit, или Candy и многие им подобные, то выбор сокращался ещё сильнее , и в итоге среди брендов остались только Samsung (честно сказать я ему не доверяю), Bosch (среднячек), Haier (машинки и кондиционеры они делают хорошие) и LG (ну среди телевизоров и машинок является флагман).

Пошерстив интернет магазины, решили отправиться в обычный с торговым залом, а что бы было с чем сравнивать, отправились в ближайший торговый центр, в котором Эльдорадо, М-видео и DNS имеют большие площади с хорошими выставочным залом.
В общем, данный поход ничем не закончился кроме как, отсеялись Bosch (то что подходило по размерам и другим требованиям - имело неприглядный топорный вид) и Samsung (вообще нет ничего подходящего в интересующем нас размере.

Муж тщательно изучал ТТХ на различные модели и выбрал LG и Haier.По цене они были примерно одинаковыми и по заявленным ТТХ тоже. Но в открытой информации обычно крайне криво пишут точные размеры, то есть могут не учитывать выступающие элементы, такие как дверца, ручки управления, или подключенные шланги. А размеры были для нас, ой как критичны!

На сайтах производителя всегда есть телефоны, по которым с ними можно связаться. Так вот, служба поддержки Haier в этом вопросе не самая удачная. По телефону внятной информации дать не смогли, а в письменном обращении ответ пришел спустя 3 дня (время ушло).

А вот с LG всё куда интереснее. По запросу на сайте, связались, выслушали и соединили с инженером, который мало того что назвал все точные размеры опираясь на конструкторские чертежи, так ещё и сходил на склад(или где там у них эти машинки имеются) и точно измерил все размеры, после чего перезвонил и предоставил информацию. Приятно иметь дело с компанией, которая действительно разбирается в вопросе, а не имеет "шкурный" интерес тупо продать.

Мы определились на LG F1096SDS3.

Покупали ее в Эльдорадо. Быстро привезли в оговоренные сроки. Как видно из фото, она на своем месте. По размерам подошла идеально.По поводу работы, мне есть что сказать, поскольку был прошлый опыт. Ну это просто, как небо и земля! Она работает настолько тихо, что с непривычки мне приходилось ее проведывать. Сомневалась, а стирает ли она вообще? Отжимает практически бесшумно, обороты в начале набирает, а потом выходит на тихий режим. Никуда не уезжает, не катается! Начитались отзывов, как у многих машинки бегают по квартире!
Люююдииии, вытаскивайте транспортировочные болты, устанавливайте машинку правильно, и будет вам счастье!
Стирает очень чисто. Вещи с дачи, после копания в грядках, как новые. Режимы очень удобные. Минимально ,чтобы ополоснуть несвежие вещи, достаточно 30минут. Добавить температуры до 40градусов, время увеличится на 10минут, и отстираются слабые загрязнения. Самый практичный режим 60. Его я использую для полотенец (микробы погонять), для белого и сильно-грязного. Занимает всего лишь 60минут. Постельное белье стираю на хлопке. Она взвешивает, анализирует и самостоятельно выставляет время. Ну больше чем 1ч 30мин никогда и не было.

Чем она меня влюбила в себя?

• Бесшумностью
  • Быстрыми режимами стирки (Для меня это просто спасение. За день можно перестирать гору различного по текстуре и цвету белья)
  • информационное табло (понимание сколько осталось до завершения)
  • звуковой сигнал по окончанию стирки белья
  • различные режимы
  • сервис LG
  • миниатюрность
  • качество белья после стирки

Мы ее приобрели за 26 990,00р в июне 2020г. Сколько сейчас она стоит, я не смотрела. Но могу смело сказать, что она стоит своих денег. Потребности небольшой семьи , удовлетворяет сполна!
​​​​​​​

АпельсИННАваярекомендует
14.11.2022
А платья, футболки на каком режиме стираете? Т.е. деликатные вещи.
"быстро 30" и прибавляю градусы до 40.