Опубликовано 2 Август, 2018 - 12:33

У меня всегда были стиральные машинки только марки LG,обычно сборки Китай, кстати очень довольна качеством. Самая первая такая машинка была на 3,5 кг, шустрая и простая, жила у меня 9 лет, потом была отдана друзьям на съемную квартиру. После этого я купила машинку на 5 кг широкую с множеством функций, довольна как слон, она и сейчас работает исправно (ей уже 8 лет), но она переехала в другую квартиру, а себе я купила более современную машинку с функцией отпаривания.

Вот моя красотка - Стиральная машина LG F1296WDS5.

Серебристый цвет очень хорошо оказывается смотрится и стильно, хотя я искала белую, но не было такого цвета, поэтому купила эту и не пожалела.

Затемненный барабан с серебристым ободком - вообще её изюминка. Машинка по габаритам 60*44*85 см, то есть широкая и барабан не зауженный, но у меня прекрасно встала в ванной. Рассчитана она на вес белья 6,5 кг. Для семьи более, чем достаточно. Я спокойно стираю сразу 2 комплекта постельного белья, 2 куртки или тяжелые пледы. Отжим есть до 1200 оборотов, стирка как холодной водой, так и кипячение.

Обычный лоток для средств (порошок, кондиционер, отбеливатель). Его при необходимости легко извлечь и помыть.

Барабан с прямым приводом - это фишка LG, это позволяет машинке служить дольше и при стирке и отжиме такие машинки не прыгают и не трясутся. Стирает тихо, я спокойно при необходимости ставлю на таймер и стираю ночью (актуально для тарифа на свет день/ночь), хотя и потребление электроэнергии у неё минимальное. На машинке у меня стоят разные тюбики/флакончики и стаканчики и никогда ничего не смещалось с места. Но! главное правильно её сразу установить, отрегулировать ножки и не забыть снять транспортировочные болты (да, бывают такие уникумы).

Вот тут видно как много разных режимов у машинки:

- Хлопок

- Спортивная одежда

- Деликатная

- Шерсть

- Интенсивно 60

- Быстро 30

- Полоскание +отжим

- Паровой цикл (хлопок макс)

- Смешанные ткани

- Повседневная стирка

- Хлопок+пар

- Гипоаллергенная

- Одежда малыша

Очень жаль, что нет отдельно режима отжим, иногда надо дополнительно отжать, а есть только вместе с полосканием.

Зато режим ПАРОМ - это классно! белье дополнительно обрабатывается паром, что убивает все грибки и микробы на 100%. так я стираю постельное белье и полотенце, очень нравится.

Наличие интеллектуального меню и цифрового табло также несомненный плюс. Всегда четко знаешь когда закончится стирка и понимаешь какой в данный момент режим действует. так же удобно пользоваться таймером, можно установить стирку на промежуток до 12 часов.

На некоторых режимах можно менять параметры стирки. Некоторые режимы машинка сама интеллектуально программирует. Она сначала взвешивает белье (это тоже отличительная черта марки LG) и потом выдают нужную программу в зависимости от веса.

В общем, у меня исключительно положительные эмоции. Куплена Стиральная машина LG F1296WDS в конце 2017 года в Эльдорадо, со скидками вышло 24 тысячи рублей.

Достоинства
  • Есть интеллектуальный режим
  • Нешумная
  • Паровой цикл
  • Прямой привод
  • Удобное управление
  • Широкий барабан
Недостатки
  • Нет отдельно отжима
Nikoleta80рекомендует
Крутая ?
02.08.2018
отжима отдельно нет? странно)) бывает эта опция нужна отдельно
02.08.2018
да, в других версиях эта опция была, ну ничего, привыкла. Если что-то плохо отжалось, запускаю полоскание+ отжим и ставлю максимальные обороты 1200.
30.08.2023
и режима синтетика нет( это на всех LG ) как обходитесь?
02.08.2018
Обожаю читать отзывы на стильную и функциональную технику!
У меня, кстати, очень похожая машинка)
03.08.2018
Классная машинка)) у меня тоже с функцией пара,очень нравится) кстати отжим отдельно там есть, я на маминой машинке нашла его методом тыка) напишите в лс, если интересно
03.08.2018
и как вы там отжим нашли?