Опубликовано 25 Июль, 2022 - 18:42

120 руб

За время своего 12-дневного пребывания в Омске я успела заглянуть и в местный кинотеатр. Выбор пал на "Вавилон", хотя изначально данный вариант даже не рассматривался.

ПОКУПКА БИЛЕТОВ:

Билет я приобретала на сайте. Каких-либо проблем с покупкой не возникло, все было очень удобно и понятно. Не знаю, обязательно ли это, но впоследствии можно получить бумажный вариант билета в кассе, назвав код, присланный в СМС-сообщении. Особого смысла в этом нет, поскольку билет печатается на бумаге для чеков и не особо отличается от последних, так что фотографировать его даже не возникает желания.

Всего там, если мне не изменяет память, две кассы, но работала только одна из них. Очереди при этом не было. Персонал вежливый.

ФУД-КОРТ:

Из еды и напитков я ничего не приобретала, поскольку кинотеатр был следующей остановкой моего маршрута после "Провианта", но есть из чего выбрать. Зона фуд-корта представлена тремя точками, где каждый может найти что-то на свой вкус. Цены, конечно, завышены, как и во всех кинотеатрах. Плюс состоит в том, что зона фуд-корта расположена немного в стороне от залов, в отдельном ответвлении, что позволяет миновать ее.

На первом этаже имеется интересная инсталляция с замками молодоженов, где также можно ознакомиться с историей данной традиции.

ЗАЛ:

Мне не пришлось далеко идти, поскольку сеанс проходил в зале № 2, расположенном на первом этаже. Оказалось, что это VIP-зал (с повышенным комфортом), о чем в момент покупки билета я даже не догадывалась. Смутило, конечно, что на схеме было только три ряда, но я решила, что это просто сомнительный кинотеатр, поскольку билет был приобретен всего за 120 рублей.

Смотреть фильм в таком зале оказалось сплошным удовольствием. Кресла мягкие, спинка откидывается, ноги поднимаются, столик собственный, подлокотники удобные, да еще и разъем для зарядки телефона есть. Температура в помещении тоже комфортная. Расстояние между рядами большое, поэтому ничьи головы не мешают, а спинку никто не пинает. А вот экран, на мой взгляд, небольшой. Не знаю, как по омским меркам, но со столичными он не сравнится. Однако это ничуть не омрачило просмотр. Все было отлично видно и прекрасно слышно. Рекламы перед фильмом, кстати, было не так много.

Единственное, сидела я не на том месте, что приобретала, так как кто-то переставил таблички с номерами мест № 6 и № 7 между собой. Но так даже лучше, поскольку в противном случае мне пришлось бы делить диван с посторонней девушкой.

БОНУС:

Мой сенс был в 19:40, а длительность его составляла 2 часа. Это позволило насладиться еще одной прекрасной картиной: закатом на слиянии Оми и Иртыша.

ВЕРДИКТ:

Данный кинотеатр однозначно рекомендую! Мне он очень понравился: приятные цены, отличный сервис, уютная атмосфера и восхитительный вид.

Спасибо, что заглянули!

Заходите ко мне в профиль, там еще много всего интересного ❤

Достоинства
  • Низкие цены
  • Удобное расположение
  • Удобный зал
Nsty6233рекомендует
25.07.2022