Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 18:47

несколько дней

У меня два домашних питомца - мейнкун и британец. Корм заказываем профессиональный от производителя Husse - и консервы, и сухой. В продаже в магазинах для животных его не найти, под заказ нам привозят его с другого города, заказываем сразу большими пакетами и банками в ассортименте. Однажды, что-то пошло не так, не успели, и не заказали влажный корм вовремя, был приобретён самый обычный - Gourmet «Перл» из ближайшего магазина.

GOURMET «Перл»

И, знаете, это действительно «Перл», потому что пару дней эти «перлы» я выскребала из общего кошачьего лотка, пардон (в качестве доказательства, что я не хейтер кошачьего питания).

Чтобы вы понимали величину трагедии, выше на фото перл маленького питомца. Данный корм нарушает пищеварение животных, по крайней мере моих двух котов.

GOURMET «Перл»

При этом, производитель рекомендует давать данный корм питомцам среднего веса (4 кг), а у меня коты - 4 и 7-8 кг соответсвенно, по 3-4 пакета в день каждому, то есть каждому по 255-340 гр. Я даю влажный корм котам только утром, 1 пакет на двоих, в качестве лакомства, то есть по 40 с лишним грамм каждому. Основные приемы пищи - сухой корм. И вот такой слабительный эффект после такого несущественного количества. Такой эффект возникал каждый раз в течении нескольких дней, я не сразу подумала, что проблема во влажностей корме. Когда перестала давать данный влажный корм, данная проблема самоликвидировалась.

GOURMET «Перл»

Основная загвоздка здесь в том, что британцы - компактные коты, которые себя вылижут от и до, и будут чистыми при любом раскладе, даже таком, как на первом фото. История с мейнкунами иная, они не могут чисто физически вылизаться эффективно полностью, так как это большие, увесистые коты с длинной шерстью. После таких ситуаций выход один - брать влажную одноразовую ткань и вымывать до кристальной чистоты животное. Хотя есть и второй вариант - само засохнет и отвалится. В моем случае не подходящий вариант. Для меня важна чистота в доме, и отсутсвие таких моментов, которые подрывают результат каждодневной уборки.

GOURMET «Перл»

Состав корма не самый лучший, но не такой, который бы запрещал давать данную субстанцию животным. Несмотря на это, экспериментировать больше не буду, даже с учетом того, что коты поглощают данный влажный корм за секунду и могут даже попрошайничать. Вместе с тем, такой корм не может являться основным в питании питомцев, даже если коты отлично переваривают содержимое указанных пакетиков. Он жидкий, много соуса, мало кусочков мяса. Не более, чем лакомство. Корм от Husse намного соответствует ожидаемому итогу пищеварения животных, которые не оставляют негативных последствий.

GOURMET «Перл»

Не рекомендую данный корм. Особенно животных с уязвимой пищеварительной системой.

Недостатки
  • Вызывает расстройство желудка у питомцев
  • И расстройство психики у владельцев
Children's - Bo...не рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
07.04.2020
Здравствуйте. Мы сожалеем, что Вы и Ваши питомцы столкнулись с данной ситуацией.
Во избежание подобных случаев, можем Вам порекомендовать кормить животных сухим и влажным кормами одной марки, следуя указаниям производителя по рекомендуемой суточной норме. Это необходимо делать, т. к. в кормах разных производителей различные показатели питательности и минеральных составляющих, а при смешивании кормов разных марок животное может получить перенасыщение или нехватку необходимых веществ для организма.
При необходимости, на новый непривычный корм мы рекомендуем переводить постепенно в течение 10 дней. Для этого необходимо в привычный рацион вводить 10% нового корма, соответственно на эту же цифру уменьшая порцию предыдущего корма. К началу десятого дня Вы полностью переводите питомца на новый корм. Плавный переход необходим для того, чтобы организм смог адекватно адаптироваться к новому корму, избежав аллергических проявлений и негативных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта. Желаем Вашим котикам крепкого здоровья и долгих лет жизни!