Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 14:31

10€

Приветствую!?

Как и планировала, я снова вернулась в Гент уже точно зная - куда хочу пойти и на что посмотреть.
Первым в моем списке был обозначен Средневековый замок Гравенстен, заинтересовавший меня еще в прошлый раз.

Гравенстен («графский замок») был построен в 1180 году и является единственным средневековым замком во Фландрии, оборонительная система которого сохранилась практически нетронутой до настоящего времени.

Билеты можно купить у входа или же забронировать он-лайн на официальном сайте - с недавних пор доступна и эта опция. Стоимость для взрослого человека - 10 евро.

Адрес:

Sint-Pietersplein 9, 9000 Gent

На экскурсию с собой можно взять аудио-гид на том языке, который понимаете. Повествование ведется очень живо, с юмором... так что послушать можно.?

Номер каждого текста соответствует номеру сектора или комнаты.

Во дворе установлены лавочки, если вдруг вам захочется посидеть полюбоваться цветущими деревьями. На фоне серых каменных стен это выглядит, как минимум, красиво.?

Но, самая зрелищная картина "ждала" нас на смотровой площадке, откуда открывается, захватывающий дух, вид на город. Не зря туристы выстраиваются в очередь, чтобы сделать памятные фото.?

Внутри замок немного пустоват и не выдерживает конкуренции с британским Бамборо - ни роскошной мебели, ни картин в позолоченных рамах...

Хотя внизу мы обнаружили целый корабль. ?

Зал, отведенный под музей оружия, также, достоин внимания. Лично мне нравится рассматривать доспехи и тяжеленные мечи с секирами...?

Камеры для экзекуций со всем полагающимся инвентарем, по традиции, находятся в подвальном помещении. Только вот подойти и потрогать их нельзя, как в музее в Брюгге, т.к. все это великолепие огорожено решеткой. Но я оценила иллюстрации, наглядно показывающие как работает тот или иной метод пытки... Зайчик в роли палача просто умиляет.?

В итоге, на осмотр у нас ушло примерно 1,5 часа.

За это время мы успели изрядно находиться по узким и крутым лестницам, так, что даже устали. ?

Но, несмотря ни на что, экскурсия мне понравилась. Энергетика у Графского замка мощная. ?

Достоинства
  • Атмосфера Средневековья
  • Величественный замок, который хорошо сохранился
  • Доступная цена билетов
  • Есть музей оружия
  • Корабль среди экспонатов
  • Красивый вид со смотровых площадок
  • Музей пыток
Недостатки
  • Не слишком богатый интерьер
Bun on the runрекомендует
20.04.2019
Вау Love
Очень красивое место Love возьму на заметку Wink
20.04.2019
Вид шикарный внутри и снаружи
22.04.2019
какое всё...серое хД