Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 10:25

Всем привет!

 

Дубай - эмират, поражающий своим размахом и роскошью. Здесь самое высокое здание в мире, огромнейшие торговые центры, причудливые небоскребы и многое другое... Всё это удивляет, поражает, восхищает. Но самым памятным местом для меня стали Поющие фонтаны - невероятной красоты зрелище!

 

Что из себя представляют?

 

«Поющие» фонтаны в Дубае — это грандиозное шоу, состоящее из танца воды и игры света под музыку.

Подсвечиваются 6600 фонарями и 25 цветными прожекторами, длина фонтанов составляется 275 метров, высота выброса воды — 150 метров.

 

 

Поющие фонтаны это как фейерверк, только со звуковым сопровождением. Красота неимоверная!
Музыка бывает разная - классическая, современная арабская, мировая. Мне больше всего понравилось с арабской, очень атмосферно получилось. Хотя в целом с любой композицией фонтаны смотрятся очень органично и красиво.

 

Жаль только, что по окончании одной композиции фонтан "засыпает" и начинает "танцевать" аж через пол часа. Так что красиво, но мало..

 

 

Где находятся?

 


Расположен искусственный водоём с фонтанами возле самого высокого здания в мире Бурдж Халифа и огромного торгового центра Дубай Молл.

 

Дубай Молл и аллея возле фонтанов

 

С другой стороны - торговые здания:

 

Добраться можете на:

  • метро, станция Burj Khalifa или Dubai Mall Metro Station
  • автобусах № 27, 29 и F13 до остановки Dubai Mall Terminus и Burj Khalifa
  • такси (если Вас 1-3 человека то дешевле на метро, если больше то на такси).

 

Когда работают?

 


Ежедневно. Есть дневные и вечерние "сеансы". Днем два сеанса: в 13:00 и 13:30, вечером — каждые полчаса с 18:00 до 23:00.

Дневные выглядят так:

 

Я особенно рекомендую вечерние - они более яркие и зрелищные.

 

 

Откуда лучше смотреть?

 


Вариантов я для себя открыла три:


1) со смотровых площадок (набережной) вокруг фонтанов. Вариант хороший, если вы успели попасть в первые ряды)) В дневные сеансы с этим проблем не будет, а вот вечером желающих полюбоваться фонтанами великое множество и лучшие места у перил и на возвышенностях занимаются заранее. Мы пришли за 10 минут до начала и уже довольствовались местами похуже, но в целом фонтаны взлетают высоко и со второго ряда тоже хорошо видно.

 

Куча народа у парапета - все в ожидании шоу

 

2) из ресторанов, находящихся в зданиях вокруг Поющих фонтанов - например в Дубай Молле или Бурдж Халифа. К сожалению, до этого варианта мы додумались слишком поздно, когда уже все вакантные места у окон опять таки были заняты. Так что приходите туда заранее!

 

3) из лодки, плавающей вокруг фонтанов. Да да, вы можете оказаться прямо в гуще событий - по водоему с фонтанами плавают лодки и вы можете посмотреть на танец воды и света непосредственно с них. При этом лодки не современного дизайна, а традиционные и колоритные арабские абры. Как же я хотела оказаться в одной из тех лодок!! На них мы тоже опоздали...Как мне сообщили, билет можно было приобрести на набережной около Дубай Молл или в кассах башни Бурдж Халифа.

 

 

Совет 1. Если вечерние фонтаны "поют" начиная с 18.00 каждые пол часа, это совершенно не значит что народ, посмотревший на шоу в 18.00 развернется и уйдет, тем самым освободив вам своё место. Зачастую туристы остаются на два, а то и три сеанса. Поэтому если очень хотите непременно попасть в первый ряд, лучше придите к началу самого первого вечернего представления.

 

Совет 2. Если вы пришли заранее и решили смотреть на шоу с "набережной", определите где именно будут взлетать фонтаны и станьте напротив этого места. Не со всех точек обозрения вид одинаково хорош, даже если вы в первом ряду. Определить где будут бить фонтаны легко - в воде видны их элементы.

 

 

Мы пришли немного поздновато (минут за 10-15 до начала первого вечернего представления) и все вакантные места были заняты. Первое шоу смотрели со второго ряда, пока ждали следующего обошли водоем и встали у противоположной его стороны - там людей намного меньше. Получилось несколько дальше до самих фонтанов, зато первый ряд и никто не мешает.

 

Сколько стоит?

 


БЕСПЛАТНО!!! За это невероятной красоты зрелище ничего платить не нужно - просто придите и наслаждайтесь.
Признаться, меня это поразило и восхитило - я была на Кипре в Айя-Напе и также ходила смотреть на местные Поющие фонтаны. Они были менее масштабны чем в Дубае, да еще и за билет пришлось отдать 20 евро.

 


☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

 


Поющие фонтаны в Дубае - это шоу, которое нельзя пропустить, если вы приехали в этот эмират! Мало того что оно красивое, так еще и бесплатное! Единственный недостаток - мало! Всего один трек длиной минуты 4-5 и снова ждать 30 минут продолжения((

 

 

Очень рекомендую Поющие фонтаны к посещению!

 


♡♡♡ Спасибо за внимание, желаю всем воочию увидеть это чудо! ♡♡♡

 

Предлагаю вам мои другие отзывы на тему туризм:

Греция

Черногория

Албания

Дубай, ОАЭ

Дубай Марина, ОАЭ

Миргород, Украина

Зона отчуждения, Чернобыль, Украина

Zarina_рекомендует
Читать все отзывы 23
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Очень красиво, особенно вечером.
12.11.2017
Красота неземная, конечно ❤️
12.11.2017
Какая красота ❤️
12.11.2017
Как же там красиво, фонтаны и общий вид прекрасны ❤️
Как же там красиво) я вам даже немножко завидую)
12.11.2017
Красота необыкновенная
нет слов как красиво ❤️
12.11.2017
Даже на фото поразительная красота.
12.11.2017
Какая красота! Место необыкновенное и завораживающее...
12.11.2017
Красотища! 😂
12.11.2017
Потрясающее место ?
12.11.2017
Очень красиво ?
Вспомнила про наш отдых в ОАЭ, тоже любовались этим фонтаном )
12.11.2017
Это нереально красиво!
12.11.2017
Какая красота! Незабываемое зрелище ❤️
12.11.2017
Как это красиво! Надеюсь, мне удастся там побывать и увидеть всё своими глазами
Фантастическая красота!
12.11.2017
Была там только вечером, очень понравилось! 😊
12.11.2017
очень красиво, особенно ночью
12.11.2017
Невероятное зрелище!
12.11.2017
Загляденье ❤️
12.11.2017
Очень красивые виды. Вечером смотреть на поющие и танцующие фонтаны, наверное, волшебно ❤️
12.11.2017
Модерировала Ваш отзыв, аж зависла на фото 😎
Мечта просто! Очень хочу когда-нибудь увидеть такое чудо!
Я видела их воочию, аж мурашки пробирают, так феерично 😊 А в прошлом году мы попали на шоу фонтанов на открытие Экспо 2020 ,так они были еще и с фейерверками!Это просто восторг!
12.11.2017
видела это шоу) красиво 😊
12.11.2017
Красота то какая 😊
12.11.2017
Какая же красота, про поющие фонтаны уже складываются легенды
12.11.2017
Потрясающе 😊
Обожаю музыкальные фонтаны 😊
12.11.2017
Я только на видео их видела, очень хочется попасть туда и насладиться их видом в живую.
12.11.2017
хотелось бы посмотреть на эту красоту!
12.11.2017
Как же завораживает и смотреть на такое одно удовольствие, мне кажется, что никто не останется равнодушным от такого действа.
12.11.2017
Какая красота!
12.11.2017
какая красота. хочу туда!
12.11.2017
Очень красиво!
Потрясное зрелище!
Красотища какая!
13.11.2017
Потрясающая красота в любое время суток ❤️
13.11.2017
Красота! Очень хочу там побывать
14.11.2017
Очень красивое место. Мне очень-очень понравилась архитектура.
14.11.2017
очень красиво! 😊
Ещё 19 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 23
Смотрите также