Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 23:22

Доброго времени суток! Этот отзыв я бы хотела посвятить сериалу Гравити Фолз / Gravity Falls.

Близнецов Диппера и Мэйбл Пайнс родители отправляют из родной Калифорнии на все лето к двоюродному дедушке Стэну в Гравити Фолз, штат Орегон. Но они попадают не в обычной лесной городок в самой глуши, а в загадочное место, таящее в себе море неизвестного и даже опасного... Интересно, что сними будет дальше?... Ведь это только начало их истории...

А я для начала хочу вас познакомить с основными персонажами сериала, вокруг которых и будут закручиваться всяческие истории. Конечно, мне бы хотелось рассказать они более подробно, но спойлерить нехорошо Laughing out loud Да и вообще, мне о каждом их героев есть, что сказать) Но многие из них появляются далеко не в первой серии, а некоторые - даже во втором сезоне. Поэтому я назову лишь часть остальных, не указав о них ничего, кроме имени...

Диппер - 12-летний брат-близнец Мэйбл Пайнс. Он умный не по годам, очень сообразительный и догадливый мальчик, стремящийся разгадать все секреты Гравити Фолз. Он очень храбрый, даже местами отчаянный, готовый на все ради своей сестры, с которой, кстати, он практически всегда находится в прекрасных отношениях) Но временами бывает слегка обидчивым)

Мэйбл - 12-летняя сестра-близнец Диппера Пайнса. Эта просто взрывная смесь неутомимости и безудержного оптимизма! Мэйбл та еще штучка, в самом хорошем смысле этого слова) Она просто замечательная, очень добрая и отзывчивая девушка, которая до безумия желает закрутить с кем-нибудь "эпический летний роман" Laughing out loud Но иногда Мэйбл бывает чересчур наивной и доверчивой)

Стэн - двоюродный дядя Диппера и Мэйбл, держащий Хижину Чудес. Боже мой, какой же Стэн классный! Он, конечно, тот еще жулик, выдающий поддельные экспонаты за настоящих монстров, но в нем есть определенный шарм и обаяние) Да, он немного грубоватый, эгоистичный и циничный, но он такой, какой он есть. И мне этот герой чрезвычайно нравится, несмотря на первое впечатление)

Зус - 22-летний парень, работающий в Хижине Чудес дяди Стэна. Зус уже в течение 11 лет работает у Стэна мастером, налаживая приборы, чиня поддельных чучел и помогая содержать Хижину. По натуре он добрый, простоватый, чуточку неуклюжий и немного рассеянный, но очень хороший и верный друг, готовый всегда прийти на помощь.

Вэнди - 15-летняя девушка, подрабатывающая в Хижине Чудес дяди Стэна. У нее есть отец-дровосек и трое младших братьев, с которыми она любит ходить в походы. Мне очень импонирует этот персонаж не только своей внешностью, но и характером, поведением и многим другим. Думаю, уже понятно, что Вэнди мгновенно стала одной из моих любимых героев этого сериала Laughing out loud

А теперь я покажу несколько героев сериала, второстепенных и не очень, которые появляются чуть позже и оказывают свое влияние на сюжет в той или иной степени... Кроме них есть еще множество различных героев, но из слишком много, чтобы перечислять всех, да и некая интрига при просмотре после этого пропадает, поэтому пусть будет так Laughing out loud

Вэнди и Робби
Пасифика
Малыш Гидеон

Так что же случилось с Диппером и Мэйбл после того, как они приехали в Гравити Фолз? Все дело в том, что Диппер в специальном тайнике в лесу нашел загадочных Дневник №3, в котором неизвестный автор описывал разные мифические и сверхъестественные существа и явления в Гравити Фолз. После этого Диппер вновь начал их изучать, а также влипать в неприятности вместе с Мэйбл и друзьями. Но это еще не все тайны, которые их ждут впереди...

Стоит отметить, что сериал является очень интересным и захватывающим не только для ребенка, но и для взрослых и подростков. А аудитория у него сравнима с такими сериалами, как "Ходячие мертвецы" и "Во все тяжкие") Потому что это не просто набор ярких картинок, а цельный сюжет, интриги, тайны, загадки, необъяснимые события, странные знакомства... Перечислять можно бесконечно Laughing out loud Поэтому сериал так любим миллионами людей по всему миру)

Также мне очень нравится сама анимация и цветовая гамма сериала. Он не выглядит таким нереальным, как, например, другой популярный мультипликационный сериал "Стар против Сил Зла", а уж с "С приветом по планетом" и вовсе его сравнить нельзя! Здесь все более менее натурально, но при этом красочно и живо. И большое внимание уделено мелким деталям, сериал не выглядит плоским и бездушным, то же можно сказать и о самих персонажах)

И при этом сериал насыщен юмором, не пошлым, но и не совсем детским особенно, если послушать дядю Стэна) И он действительно классный, я еще не встречала настолько потрясающего мультипликационного сериала! Сейчас отснято всего 2 сезона, но говорят, что третий может выйти 1 августа - будет ждать. Также многие утверждают, что по Гравити Фолз планируют снять сериал с настоящими актерами, чего я, конечно, тоже очень жду)

Кстати, я не просто так решила опубликовать этот отзыв именно 6 августа, ведь этот день еще является и Днем Рождения создателя сериала Алекса Хирша! А многие их "пасхалок", появляющихся в сериале, связаны именно с этой датой. Так, например, на экране частенько мелькают цифры 618 и 186. Кроме того, даже сам Алекс иногда появляются в мультипликационном варианте в телевизоре семьи Пайнсов и других жителей Гравити Фолз)

Но не только эти "пасхалки" скрываются на экране, стоит лишь быть чуточку внимательнее и можно заметить массу различных интересных деталей. Между прочим, это относится не только к поиску посланий от создателей, но и просто к самому развитию действий. Ведь не всегда все так просто, как кажется на первый взгляд. Но внимательность творит чудеса, позволяя замечать малейшие детали и иногда даже предсказывать развитие сюжета)

Кстати, музыкальное сопровождение у сериала просто потрясающее, начиная от заставки и заканчивая мелкими эпизодами! Эту мелодию я узнаю с первых нот, потому что меня она покорила мгновенно и навсегда) А еще мне нравится озвучка Disney, голоса героев, на мой взгляд, подобраны идеальны. Оригинал тоже хорош, но наши даже лучше получились)

Для меня Гравити Фолз - это не просто очередной анимационный сериал, а небольшая, но очень важная часть моей жизни, да и меня самой) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была для вас полезной) Если есть какие-либо вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу)

Достоинства
  • Веселый и поучительный
  • Интересный саунд
  • Качественная картинка
  • Мистика
  • Пасхалки
  • Супер опенинг
  • Сюжет
  • Тайны
  • Юмор
ArinaKoshkaрекомендует
Персонажи такие симпатяжки))
19.06.2016
Софья Гусарова, о, да, они просто чудо Love
мои дети от него сейчас тащатся
19.06.2016
Маргаритка1982, да, детям он нравится, у меня младшая сестренка тоже его обожает Smile