Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Шампуней много не бывает, тем более если у вас длинные волосы, так что расход получается большим, но не стоит конечно забывать и про качество и эффект.
У меня длинные и тонкие волосы, поэтому я стараюсь обращать внимание на те продукты, которые направлены на уплотнение и легкое расчесывание, которое мне так необходимо.
Мне нравятся разные продукты по уходу за своими волосами, как более натуральные по составу, так и нет, главное чтобы эффект был.
С маркой ухаживающей косметики Green Pharma я знакома очень хорошо и мне нравятся их средства для волос, они отличаются качеством и хорошим составом, и все средства которые у меня были, подходили.
И в недавнем заказе, решила обратить внимание только на средства для волос и взять парочку продуктов PharmaGenese, и начать хочу с шампуня для волос:
Называется Шампунь для повышения густоты волос Green Pharma "PharmaGenese" Фармагенез Для всех типов волос, и выглядит он вот так:
Так как я уже хорошо знакома с продукцией этой марки, поэтому и дизайн мне был знаком, а именно он зависит от линейки, а так же отличается по объему.
Так вот данный шампунь и кондиционер, располагается в не таком большой, но удобном флакончике из мягкого пластика, такого красивого и нежного дизайна, а именно бежевого цвета, с зелеными вставками.
На этикетке есть вся необходимая информация, которая может нам потребоваться в процессе использования, собственно как и на официальном сайте, описание очень приятное:
описание
состав
Water (Aqua), Cinchona Succirubra Bark Extract (Extraction de Quinquina)*, Capilectine*, Cocamidopropyl Betaine (Dérivé D’Huile de Coco)*, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate*, Lauryl Glucoside (Dérivé D’Huile de Coco et D’Amidon de Maïs)*, Disodium Cocoamphodiacetate (Dérivé D’Huile de Coco)*, Clary Extract*, Urtica Dioica Leaf Extract*, Inulin (Extrait de Chicorée)*, Aspalthus Linearis Leaf Extract (Rooibos)*, Glyceryl Oleate, Potassium Sorbate Citric Acid, Lactitol (Dérivé de Lait)*, Echinacea Purpurea (Purple Coneflower)*, Arctium Lappa Root Extract*, Xylitol (Dérivé de Paille, Bois et Son)*, Propylene Glycol, Niacinamide, Panax Ginseng Root Extract*, Mentha Arvensis (Wild Mint) Oil*, Maltodextrin (Dérivé de Pomme de Terre)*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract (Sauge)*, Cananga Odorata Flower Oil (Ylang-Ylang)*, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract (Opc de Raisin)*, Betula Alba (Birch) Sap*, Fragrance (Parfum)*, Zanthoxylum Alatum Fruit Extract*, Citric Acid*, Butylene Glycol*, Potassium Sorbate.
Дозатор, который имеет данный продукт, один из самых моих любимых, так как удобно открывается и ногти при этом останутся в целости.
И благодаря такому объему, данный шампунь можно взять с собой просто куда угодно и места при этом много занимать не будет и ничего не прольется.
Дозирующее отверстие стандартное и легко открывается, переборщить точно не получится:
Шампунь PharmaGenèse имеет достаточно жидкую консистенцию, которая быстро стекает, но на расход все таки не сильно влияет.
По цвету он прозрачный, полностью однородный и без вкрапления посторонних частичек и примесей.
Аромат мне понравился, так как он легкий, ненавязчивый и не отвлекает на себя внимания при использовании, такой цветочный и приятный, на волосах после использования не остается, но это и хорошо, так как не будет конфликтовать и смешиваться с несмываемым средством:
Производитель советует нам выдерживать на волосах после нанесения примерно 2 минутки, но можно этого и не делать, и использую его всего один раз, то есть не повторяю процедуру мытья головы повторно (об этом так же есть упоминание на этикетке).
Пенообразование у него хорошее, и мне нравится, так как с шампунями, которые плохо пенятся, достаточно легко переборщить и выдавить гораздо больше, чем требуется на самом деле.
Смывается с волос он легко, не оставляет после себя неприятной пленки или ощущения того, когда хочется повторно промыть волосы, уже с использованием другого средства.
После шампуня, я обязательно наношу еще и кондиционер из этой же серии, все таки когда используешь одну линейку, результат будет лучше.
Волосы чаще всего у меня высыхают естественным путем, и могу сказать что они становятся мягкими и расчесывание облегчает, нет спутанности:
Присутствует блеск, гладкость и создается впечатление, что волос стало больше и по текстуре более плотные.
Все таки шампунь в первую очередь должен хорошо промывать волосы и кожу головы, с чем PharmaGenèse справляется очень хорошо, а в сочетании с кондиционером, результат будет еще лучше.
Поэтому я могу вам с легкостью посоветовать шампунь PharmaGenèse, мне кажется что он точно понравится тем девушкам, у кого длинные и тонкие волосы.
И цена приятная, и состав может порадовать большим количеством экстрактов, которые обладают хорошими ухаживающими свойствами!