Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 10:06

90 000 рублей

Ездили мы в отпуск 1 сентября 2018 году в Грецию. Выбор пал на Трезубец Посейдона, полуостров Касандра гостиница Kriopigi Beach 4 зведы.

Это спуск до пляжа

Я взяла описание отеля с сайта. Что бы люди понимали, в каких моментах умолчали руководители отеля. Отпуск длился 10 дней. Не слишком жарко, приятный отдых вышел, не смотря на одну историю.

Вид с номера коорый нам поменяли

Четырехзвездочный отель Kriopigi расположен на возвышенности в деревне Криопиги, в нескольких минутах ходьбы от пляжа. Вранье. Во первых там гористая местность что бы спустится до пляжа а отдыхали мы с ребенком (возраст 1,9) спуститься на коляске это еще можно, а вот подъедем. Ни какой фитнес не нужен, ну и спуск не отдельный ты идешь по дороге, и за крутым поворотом не всегда видно машину. Сам пляж выглядит диким, камни и водоросли. Опасность в том, что там могут быть ежи. Что бы добраться до нормального пляжа, надо ехать на маршрутке. Которая катается каждый час. Очень был грамотный водитель знает 5 языков. Но все, же я думаю что это не очень удобно.

Природа поет

2 пляж

Из окон открывается вид на залив Торонеос. Не во всех номерах так.

на который

надо добираться на маршрутке

К услугам гостей бассейн, гидромассажная ванна, фитнес-зал и номера с балконом. Да бассейн отдушина, но лежанки всегда заняты и не всегда можно полежать и позагорать. Остальным сортаментом мы не пользовались.

это пляж с камнями. дальше заходить больно

Во всех номерах есть кондиционер, спутниковое телевидение с музыкальными каналами, бесплатный Wi-Fi, холодильник и фен. Хочется отметить кроватки для маленьких детей, отель предоставляет их виде манежа. Когда я задала вопрос, а где кровать мне сказали вот она…Ребенок спал естественно с нами.

В ресторане отеля подают завтрак, обед и ужин. В баре у бассейна можно заказать коктейли. Помимо этого, в отеле работает традиционная греческая кофейня. К еде особых претензий нет, выбор большой. Но опять, же наш ребенок есть такую еду отказывался. Так как у ребенка был понос, администратор отеля и повар пошли к нам на встречу, потому что я попросила приготовить ребенку суп, обычный наш. Было очень забавно, как я объясняла, что за суп и как его готовить. К слову они приготовили естественно большую кастрюлю, и этот суп съели абсолютно все жители отеля. Его готовили нам каждый день, ребенок ел его с удовольствием.

Отель Kriopigi находится в 5 км от оживленного города Калифея. Я там была, покупала подарки семье, город очень живой и люди, как только слышат русский язык, чуть ли не любви идут признаваться.

Расстояние до города и аэропорта Салоники составляет около 90 км. Важно на дорогу до отеля мы потратили часа 4 так как там была авария, слава богу ребенок спал. Но это не отменяет того факта что добираться долго.

Мы говорим на вашем языке! Из персонала только двое могли говорить на нашем языке. Горничная которая нас обслуживала зовут Роза, она очень добрая и рассказала нам о том, что лучше в следующий раз не брать обеды и ужины а ходить в рестораны, так как там еда куда вкуснее и свежее чем в отеле. Сама она с Севастополя.

Рядом есть магазин и там работает Виталий, бывший уроженец Грузии сразу нам посоветовал вкусное вино, которое стоило 160 руб. Самое вкусное вино, такое в магазинах не продают наших. Увы.

И так теперь об истории.

Мы приехали в 12 часу ребенок хотел есть, играть, а я хотела срочно смыть с себя всю дорогу. Голова у меня болела, так что хотелось выть. Когда нам на стойке регистрации сказали что заезд только в 15:00. Я думала, что мы сразу попадем в номер, но нет. Это мое упущение, вообще я первый раз отдыхала за границей. Нам предложили пройти на площадку для детей. Там работала русская девушка, ребенок сразу занялся играми, что спасло нас. Когда нас заселили в номер оценивать его не было времени мы пошли мыться. Выйдя из душа номер нам достался скажем так себе. 2 этаж, выход на запасной генератор, и плюс там загружали еду в ресторан, выход из номера был на бассейн (очень важный момент). Мы русские не унываем, с мыслью, что в номере мы сидеть не будем, уснули. Ночью сначала я проснулась от пения…Услышать песню Взгляни на небо посмотри, как плывут облака….Было для меня шоком. Уж точно не в Греции я не ожидала услышать эту песню, причем в не очень удачном, исполнение. Муж сказал, что сегодня вечер караоке. Скажу так, казалось, что он пел под дверью. Ладно, спим дальше. Опять просыпаюсь от жужжания….Муж сообщил, что впервые за 10 лет на полуострове выключилась электроэнергия на всееееем полуострове. Это как боевое крещение. А работал как раз тот самый аппарат который был под нашими окнами. Я человек с системой накопительный скидок. Естественно ребенок проснулся было 3 часа ночи. Я взяла ребенка и пошла на ресепшен. К слову выглядела я как разъяренная фурия. Как раз в тот момент стоял там парень, который не знал русского языка и вот мы встретились. К слову мой английский тоже не вери гуд. А дальше диалог.

Я- Хай. Когда закончится все это жужжание! – мой ребенок на моих руках.

Парень- ай нот адестенд….-вижу как он замешательстве смотрит то на меня то на дочу.

Я- Ах. Ты нот андестенд….Вообщем Лисент! Бейби( показываю на дочь) Хочет Слип! И я тоже! Так что она гоу ту в рум андестенд?( и показываю за его спиной комнату) –Муж стоял позади меня и был в шоке.

Парень понял меня сразу, начал, что то говорить и потом я услышала русский язык.

Парнеь 2- Здравствуйте, чем могу помочь.

Я- Я хочу спать, ребенок тем более. Тот номер что нам дали, мягко говоря, не очень. Мы хотим поменять номер.

Парень2- но увы у нас номеров нет свободных…

Я- тогда завтра мы уезжаем и вы выплачиваете все нам деньги, и за испорченный отпуск. Уж поверьте я найду способ.

Парень2- давайте завтра в 12 часов мы дадим вам новый номер. Приносим свои извинения.

Я- Надеюсь завтра когда мы придем, за ключами в это время не будет тут красивой девушки без знания русского языка. И нас переселят.

Парень2- не сомневайтесь!

Номер нам поменяли. Тиш да гладь. Без вида конечно на залив. Но самое главное, что песни больше мы не слышали. Самое главное возьмите с собой от комаров что ни будь. Потому что я ехала с мыслью, что там комаров нет. Увы. Они там тоже есть. Проверили своей шкурой.

Отпуск пролетел и конечно есть свои минусы, так я человек не злопамятный то в полнее хороший отель, но без отдыха с детьми. Для дедушки и бабушки.

Спасибо за внимание! Кексов Вам в жизнь!

Достоинства
  • Адекватный грамотный персонал
  • Активный досуг
  • Вкусная еда
  • Площадка для ребенка
Недостатки
  • Далеко от пляжа
Любитeльница_кeкcoврекомендует
19.04.2021
Греция всегда восхитительна
Полностью согласна, даже то что отдых был осенью не пожалели ни разу))
20.04.2021
Да осень там в большей степени тёплая
нам сказали что (в том году) июль был дождливым, мы попали прям в бархатный сезон.
21.04.2021
Повезло