Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 09:25

124 рубля

Когда в прошлом году мне не посчастливилось подхватить свиной грипп, на меня обрушилось буквально всё: высокая температура, ангина, боль в суставах, озноб и конечно же кашель. То, как я пыталась вылечить кашель - это отдельная история. Терапевт помимо таблеток и сиропов от кашля прописала мне принимать грудной сбор. Сразу скажу, даже воздействуя на проблему комплексно, я лечила кашель 2 месяца (что я считаю плохим результатом). Несмотря на то, что я сразу понимала, что фиточай это не полноценное лекарство в привычном понимании, я всё равно рассчитывала на большее.

Калинка фиточай грудной 1,5г №20 ф/п. Страна производитель Россия (в некоторых источниках пишут, что изготавливающее предприятие базируется на Алтае). Если Вы когда-нибудь покупали в аптеке травы в фильтр-пакетах - это абсолютно то же самое. Стандартная картонная коробочка с описанием, на лицевой стороне изображены травы. Контроль первого вскрытия - прозрачная слюда. В упаковке 20 фильтр-пакетов. Пакетики лежат в дополнительном мешочке (водоотталкивающий). Визуально и на вкус - обычный травный чай, что-то среднее между мелиссой, мятой и ромашкой, вкус мягкий, чуть-чуть сладковатый. Аромат травный, приятный.

Производитель

Грин сайд ООО, Россия

Показания

В комплексной терапии при воспалительных заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой (в том числе бронхит, трахеит).

Как принимать

Принимают внутрь до еды в течение 2-3 недель: взрослые и дети старше 12 лет - по 1/3 стакана 3 раза в день, дети от 6 до 12 лет - по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, дети от 3 до 5 лет - по 2-3 чайные ложки 3 раза в день.

Перед употреблением настой рекомендуется взбалтывать.

Побочное действие

Возможны аллергические реакции.

Грудной сбор обладает противовоспалительным и отхаркивающим эффектом. Лечить им кашель соло не рекомендуется, так как есть опасность всё запустить. А вот дополнительно - пожалуйста. Начинать надо с небольшой дозировки, так как есть риск аллергической реакции.

За время лечения я выпила несколько упаковок грудного сбора (кажется, 3 штуки), но так и не поняла, стало лучше или нет. У меня сложилось впечатление, что до какого-то момента не помогало вообще ничего, а потом я просто "оставила себя в покое" и всё постепенно сошло на нет. Заваривала по рецепту, пила по стакану (рекомендуется пить по половинке). Помимо Грудного сбора я принимала таблетки от кашля (отзыв на них ниже по ссылке), потом сироп Доктор Мом, потом сироп Бронхобоз, а так же Цинк и Витамин С Солгар.

Я читала, что грудной сбор можно принимать так же в профилактических целях - не знаю, не согласна с этим, зачем пить травы без острой необходимости. Другое дело держать этот чай в аптечке на случай, если появятся первые признаки простуды.

Как итог: не знаю, стоит тратить на него деньги или нет. Если есть желание и возможность, можно купить, если бюджет на лечение ограничен, то скорее всего можно обойтись без него. Если меня ещё коснется проблема кашля даже не знаю, буду ли я покупать его повторно.

Ещё на тему лекарственных трав

Фитотерапия Здоровье за сущие копейки. Покажу то, что успешно использую на протяжении многих лет

Самые дешевые таблетки от кашля Самые дешевые таблетки от кашля - есть ли от них толк? Моя ностальгия по советскому детству + экономия бюджета (в этот раз не помогли!)

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья!

Недостатки
  • Возможна аллергия
  • Выросла цена
  • Нет ярко выраженного эффекта
Аннэт_88рекомендует
19.02.2023