Опубликовано 18 Май, 2019 - 15:12

Здравствуйте! Наступило лето и мне захотелось на море еще больше, чем каждый день. Поэтому хочу поделится своим опытом отдыха в отеле RadissonBluResort, ElQuseir5*.

В этот отель я попала благодаря lastminute, основным аргументов в выборе стали отзывы на tripadvisor и имя RadissonBlu.

1. Территория отеля. Территория очень красивая, прямо как с картинки. Зелени не много, но выглядит все очень атмосферно. Отель расположен на первой береговой линии, помимо этого в отеле есть большой бассейн. Есть бесплатный спортзал (который будет довольно таки заполнен), для меня это было важно. Территория отеля очень большая, есть где погулять. Можно сделать много красивых фотографий. Есть пирс (об этом позже). При отеле есть мини рынок, где не советую ничего покупать. Все очень дорого, а торговаться никто не будет, так как у них нету конкуренции.... А за территорию отеля вы не уйдете, так как там ничего нету.

местный артхаус

​​​​

2. Еда. Кормят хорошо, очень хорошо. Из всех моих all inclusive здесь была самая лучшая еда. Еда очень разная - есть и национальные блюда и вегетарианские. Меня безумно порадовало наличие морепродуктов (в конце отдыхов я уже отказывалась от кальмаров). Алкоголь - фу. Если пила, то только джин с тоником, так как тоник перебивает гадский вкус местного алкоголя.

3. Номера. Это моя боль. Я не понимаю, как такой красивый отель можно загадить такими номерами. Все живут в двухэтажных бунгало. Жили в стандарте, но было чувство что жили в сарае. В этом отеле есть нюанс - номера здесь сделаны в древнем стиле (старая пошарпанная мебель). вот заходишь в номер и хочется бежать обратно домой. Мебель старая и покрашенная голубой краской! (которую нужно было обновить лет 10 назад). Порадовал балкон, но он тоже деревянный и был покрашен голубой краской (облезлый весь такой). В начале подумали, что это нам повезло и потом просили других гостей показать свои номера - все тоже самое, но ком-то с цветом краски больше повезло). В отеле есть старые кондиционеры которые дуют в окно и очень шумят.

Кровать. Фу
Кровать. Фу
наш столик

шкаф

дветь

дветь
​​​

4. Персонал. В ресторане и на ресепшене персонал очень приветливый и всегда рад помочь. Здесь вопросов вообще нету. Но! Уборщики - это печаль. Нагловатые, убираются как попало, требуют чаевые. Да, требуют. Мы как только заселились, то к нам сразу прибежал наш Мохаммед чтобы познакомится и сказать что он будет убирать наш номер. Он не уходил пока не дали ему доллар (кстати, берите туда евро). Однажды ушли на пляж и не оставили доллар, так как уборка вообще дрянь - везде пыль. Так наш Мохаммед ждал нас возле двери, чтобы показать нам как он убрался и напомнить, что мы забыли чаевые. В конце отдыха мы решили покататься на квадроциклах и когда я взялась за кошелек то так не хватало 60 долларов (3х20) Laughing out loud Самое интерестное, что деньги были в сейфе. И на третий день нашего отдыха наш Моххамед начал убирать с напарником. Но мы перед этим вообще не трогали деньги, так что потерять или забыть что-то не могли. Вот так.

Еще в отеле есть доктор. Недалекий и безумно дорогой. По-моему он может продать только средсва от проблем с пищеварением (а они были у 95% отдыхающих). Меня что-то искусало и доктор мне предложил уколоть антибиотик за 70 евро, так как он не знает что меня искусало, но у него есть какой-то антибиотик.

5. Море. Не забудьте специальную обувь! Море теплое и возле берега плавает очень много красивых рыбок. Между пляжем и большой водой лагуна, где все и лежат. Глубина - для младенцев, но много рыбок, ежей и кораллов. Я была в отеле в июле, жара просто жесть, но море штормило, и из-за этого не пускали поплавать. На пирсе весел красный флаг и пирс охранял охранник. В отеле есть дайвинг клуб (я очень хотела понырять. это и было целю моей поездки), но сказали что из-за шторма это пока невозможно. Однажды был желтый флаг. Пошла я на пирс (как и другие люди)и, упитанный такой охранник-спасатель, доедая свою булку, спросил хорошо ли я плаваю. Да, я поняла, что в случае чего спасать он меня не будет. Я спустилась с пирса по лестнице в море и меня чуть не смыло волной... На этом мое купание в большой воде закончилось. На самом деле в тот день никто не рискнул плавать.

​​​

6. Вечерние развлечения. Их нету. Вообще. Есть ресторан где все тусят до часов 10, слушают живую музыку (не каждый день) и все. После 10 алкоголь платный и все уходят спать Laughing out loud

7. Дневные развличения. Есть СПА, экскурсии, но цены просто жуть. Хотели в Луксор, но цена была от 100 евро за человека. Мне показалась это дорого, попраьте меня, если я ошибаюсь. Купили катание на квадроцыклах. Организация просто фу. Нам не провели никакой инструктаж, не было шлемов и даже арафаток. нас было 8 человек и 4 были даже без арафаток. (арафатки продавали на местном базаре за 20 евро за штуку. убедила продать 2 за 4 долара за штуку, но это было очень сложно).

Если вы не собираетесь валятся на пляже целым днями, то нету смысла сюда есть. Отель рассчитан на европецев. В отеле нету ничего на русском и никто даже не будет пытатся вас понять. Если не говрите на английском, то выучите пару слов. Мы все время помогали пожилой паре, которой без английского было сложно. Цены в евро и не самые низкие. Я живу в европе и много путишуствую, но мне показалось, что цены завшены. Еще важный момент. Отель расположен в городе Эль-Кусейр, это 70 км от Марсы. Этот отель красиво вышлядит, но внутри... Если обновить номера и поменять плохую часть персонала, то это быдет достойное место.... а так... Я не хочу туда вернутся и не советую это место друзьям.

Достоинства
  • Большая и красивая територрия
  • Красивый вид
  • Море
  • Пляж
Недостатки
  • Номера
  • ПЕРСОНАЛ
ksenia_zне рекомендует
09.04.2022
Очень жаль! Самое страшное для меня с вашем рассказе-это невозможность поплавать с пирса. Поэтому всегда выбираем отели с бухтой, чтобы даже в сильный ветер можно было плавать в большой воде...