Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 20:54

несколько раз
    4800 в сутки

В далеком 2007 году мы влюбились в уникальное Красное море. То, что мы увидели под водой, увидеть не ожидали. И вот уже почти 14 лет это место нас не отпускает.

С 2017 года начала ездить в Египет не через Россию. В отличии от предыдущих поездок, где турагенты уговаривали нас на те варианты, которые не устраивали, предпочтение отдавали отелям МарсаАлама.

Последний раз поехали в Египет через Каир сами. То есть не туром, когда из аэропорта Каира забирает трансфер и мчит до Хургады или Марса, а прилетели, переночевали в Гизе прямо у пирамид и на шаттлбасе поехали в Хургаду. Там, чтобы облегчить дорогу до МарсаАлама, остановились в отеле в Сахл Хашиш на 4 дня и двинули в Маликию.

Маликия-отель достаточно простой по обслуживанию, столу и номерному фонду. При достаточно высокой стоимости, вау от самого отеля вы не получите. Все скромно.

Но бухта Абу Даббаб, у которой располагается отель перекроет все, абсолютно все ожидания.

Рифы. Рифы очень красивые, богатые на краски и на живность. Пока мы плыли от песчаного входа в бухту до пантона около 50 минут, мы встретили орляка, ската, пару черепах и сотни здоровых рыб, которые водятся на внешних рифах. У самого пантона водится черепаха, да не одна, а целых три. Мы то думали первый раз, что нам повезло, но они там находятся постоянно.

Сама бухта. Черепахи питаются травой, которая растет на песке. В бухте их десятки. Большие, с прилипалами на панцире. Периодически они всплывают и это помогает рассмотреть их намного ближе.

Мы, конечно, знали, что в бухте есть черепахи, но не думали, что за 30-тиминутный заплыв мы увидим их столько и такой величины.

В отеле есть аквапарк. Даже один раз я разрешила сыну там покататься. Не любитель бассейнов, в принципе, а на море считаю бассейны совершенно лишними.

Шведский стол относительно разнообразный. Есть все, но изысков не было. Все вкусно, за неделю никто не отравился. К слову, мы ни разу не травились в Египте, хотя были там уже очень много раз. Вот в Европе было дело, а в Египте всегда всё было хорошо.

Номера простые. Не очень просторные, но втроем нормально размещались.

Все лирика, ибо итог один. На новый трип по Египту мы купили аж 8 дней в этом отеле) ибо лучше бухту найти сложно.

Достоинства
  • Все прекрасно
  • Очень красивый риф
  • Уникальная бухта
Недостатки
  • Отель на пятерку не тянет
dashulka_07рекомендует