Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 10:58

Доброго времени суток!

Я очень люблю маски для лица, это для меня такие минутки релакса, ритуал заботы о коже лица, в особой категории - глиняные маски.

Недавно протестировала грязевую маску, просто раньше я не использовала такие маски, хотя с продукцией бренда Dr.Sea знакома очень давно.

Это израильская косметика с минералами Мертвого моря. В целом она неплохо подходила моей коже, но невероятных чудес не творила с кожей.

А как на насчет целебной грязи на лице?
Постараюсь рассказать подробно о своих впечатлениях.

Минеральная грязевая маска для лица с алоэ вера и дуналиеллой, Dr.Sea .

Для знакомства с маской я выбрала ее в одноразовом формате, маленькие пакетики по 12 мл.. Вдруг не понравится вовсе, а если понравится то можно и полноразмерный тюбик купить. Цена за 1 пакетик очищающей грязи в среднем 103 -150 рублей.

На черном пакетике есть по два надреза с обеих сторон, я так понимаю это для левшей и правшей ))) Кому как удобно открывать, слева направо и или наоборот.

На лицевой стороне упаковки просто название маски.

На обратной стороне информация на двух языках, английском и русском.

Способ применения, свойства, состав и меры предосторожности.

Грязевая маска с алоэ вера и дуналиеллой подходит для всех типов кожи. По описанию это универсальная маска для молодости и красоты кожи.

Наносить её нужно на очищенное лицо. Ок я умылась мицелляркой, затем простой водой, промокнула лицо полотенцем, после нанесла маску на лицо.

Грязевая маска серо-зеленого цвета, отлично подходит к цвету моих глаз )))

Намазаться толстым слоем не получилось:

- во первых целебной грязи маловато в пакетике.

- во вторых она жидковатая и склизкая.

Я не знаю как этот пакетик растянуть на 2-3 применения, мне еле на один раз хватило.

Аромат маски очень яркий, травяной.

Мне напомнил чай с ромашкой. Может и дуналиелла так пахнет, но мне послышалась именно ромашка.

Сначала маска немного покалывала кожу, потом стало нормально.
Выдержав маску на лице, рекомендованные 2 минуты, я смыла её теплой водой.

Грязевой слой легко и быстро сходит с лица, не смотря на то, что в некоторых местах уже успел подсохнуть.

По идее минеральная грязевая маска для лица с алоэ вера и дуналиеллой, Dr.Sea должна глубоко очистить кожу, придать ей свежий вид и увлажнить лицо.

Какой результат получила я со своей комби кожей, которой требуется увлажнение на щеках и глубокое очищение Т-зоны.

- Маска слабо справилась с очищением, такой эффект detox получился, лицо посветлело. Черные точки стали менее заметными. Грязевая маска не вытянула сальные нити из пор, все осталось как и до маски. Глубокого очищения кожи попросту нет.

- Обогащение кожи минералами, всего за 2 минуты? Не заметила на коже сильных изменений после маски. Лицо выглядит посвежее, но у меня такой же эффект и после мицеллярной воды.

- Увлажнение кожи минимальное, без крема после грязевой маски не обойтись. Кожу на щеках начало стягивать после маски.

Доктор Море снова не впечатлил меня, поэтому ставлю маске только три звезды. Для сухой кожи не рекомендую.

wildstrawberryне рекомендует
Плохо что сушит, мне такая точно не подойдет
08.12.2022
Мне не подойдет, у меня сухая кожа
15.12.2022
Я у Dr.Sea брала косметику бренда Spadarynia, мне прям очень понравилась, особенно энзимная пудра для умывания
15.12.2022
То ли не видела такую косметику, может внимания не обращала 🤷‍♀️
Мою кожу обычно все грязевые маски сушат...