Опубликовано 29 Июль, 2021 - 11:14

Люблю делать всякие маски для лица, причём разные. Решила познакомится поближе с косметикой Dr. Sea и начала с масок.

Минеральная грязевая с алоэ вера и дуналиеллой от Dr. Sea у меня в пакетике-саше.

В составе необычные и уникальные сочетания, которые должны очистить и напитать кожу. Маска подходит для всех типов кожи!

Небольшой пакетик объёмом 12 мл., которого хватит на один раз.

Цена такого пакетика-саше от 60 до 100 рублей.

Производитель: Израиль.

Сзади есть информация о составе и способе применения.

Полный состав:

Aqua, Stearic Acid, Kaolin, Silt, Helianthus Annuus Seed Oil,Cetyl Alcohol, Propylene Glycol, Glycerin, Dimethicone, Phenoxyethanol, PEG-40 Stearate, Sodium Hydroxide, Sorbitan Stearate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, CI 77492, CI 77499, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Titanium Dioxide, C 12-15 Alkyl Benzoate, Fragrance, Cellulose Gum, Allantoin, Tocopheryl Acetate, CI 77491, Dunaliella Salina extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Maris Sal, Hydrogenated Polydecene

В составе присутствуют разные компоненты: полезные и не очень. В первых рядах вода и каолин. Я хорошо отношусь к глине, поэтому мне не принципиально. Но одни из главных ингредиентов маски, а именно водоросль дуналиелла и алое вера находятся почти на последнем месте. Хм...

Пакетик без проблем можно открыть и без ножниц.

Внутри видим обычную глину, но кажется, такую полезную!

Аромат маски это что-то. Запах просроченной бабушкиной аптечки. Мне не очень понравился.

Но я всё равно нанесла и выдержала положенное время и даже чуть-чуть побольше.

Способ применения:

Равномерно нанести толстый слой маски на очищенную кожу, избегая области вокруг глаз, и слегка помассировать. Через 1-2 минуты (в зависимости от чувствительности кожи лица) тщательно смыть тёплой водой. Для достижения оптимальных результатов рекомендуется использовать в комплексе с увлажняющим кремом из серии "Dr. Sea".

Нанесла как могла "толстым слоем", хоть маски и нормально для одного раза, но она какая-то жидкая. Но хоть ничего не капало - уже хорошо.

Какой ждать эффект от использования:

Очищение, Питание, Тонизирование, Увлажнение, Защита, Восстановление, Осветление

Что в результате получила я: ничего!! Очищение - нет. Наоборот, после маски хотелось умыться мылом. О сужении пор не может быть и речи. Тонизирование - тоже вряд ли, после маски я скорее протёрла кожу лица тоником. Осветление нет! Питание и увлажнение - сомневаюсь - на следующий день кончик носа шелушился у меня. Может защита и восстановление, но всё же сомнения и по этим двум пунктам у меня сильные.

Извините за мои фото. Но отчёт до, вовремя, после какой уж есть.

Рада, что у меня был пакетик-саше, а не полная версия. Жалко отдать пол рубля или даже больше, а результата не получить.

Я не буду рекомендовать эту маску. За эти деньги можно купить что-то более эффективное.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе
Недостатки
  • Аромат
  • В составе есть ненатуральные компоненты
  • Не увлажняет
  • Оставляет плёнку
  • Очищает слабовато
  • Плохо очищает поры
Jula24не рекомендует
29.07.2021
Однажды тоже купила глиняную маску, то ли передержала, то ли сама маска такая, но еле смыла, уже эффекта не ждала никакого, лишь бы лицо отмыть)) Перешла на тканевые
29.07.2021
Жаль, что Израиль подкачал... У них всегда была отличная и качественная косметикк
Силиконы там есть
29.07.2021
Мне вообще никакие грязи не заходят, все очень сушат в итоге(
Очень жалко, что не оправдала ожиданий...
29.07.2021
От данного бренда сейчас шампунь тестирую, но это средство не буду пробовать
31.07.2021
глиняные маски очень капризны)