Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 22:04

В этом отзыве расскажу вам о маске для лица израильского производителя Dr. Sea Укрепляющая и очищающая с французской глиной. А сказать о ней действительно есть что! Но начнем со знакомства.

От производителя:

Уникальная маска не основе французской глины способствует регенерации клеток, помогает коже вырабатывать коллаген, укрепляет тургор, сокращает поры, действует на кожу как антисептик, активизирует кровообращение, снимает воспаления. Богатое содержание минералов Мертвого моря делает кожу более эластичной и упругой. Подходит для всех типов кожи.

Обещания заманчивые и многообещающие. И, забегая вперед, отмечу, производитель не лжет, но напрасно упускает подробности.

Мое описание:

Тюб насыщенного небесно-голубого цвета с откручивающейся крышкой. На носике была защитная пломба. Запах приятный, насыщенный. Идентифицировать его сложно, что-то растительно-травянисто-мыльное с цитрусовыми нотками, так слышу я.

Консистенция: маска густая, я бы охарактеризовала, как смесь густо разведенной глины и жидкого пластилина.

Цвет: серо-зеленоватая.

Aqua, Cetearyl Alcohol (and) Cetearyl Glucoside (Organic), Bentonite, Camellia Sinensis (Green tea) Extract, Kaolin, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) leaf juice, Hydrolyzed Collagen, Silt, Glycine Soja (Soybean) Protein, Maris Sal, Dunaliela Viridis (Dunaliela Bardawil) extract, Carica Papaya (Papaya) extract, Punica Granatum (Pomegranate) extract, Pearl powder, Nylon 6, Ascorbic acid, Dehydroacetic acid, Fragrance, Sorbic acid.

Разбор состава:

Вода, некомедогенные эмульгаторы, основа - бентонит (Bentonite, на нем остановимся подробнее, это ВАЖНО!), белая глина, экстракты зеленого чая, алое вера, гидролизированный коллаген (хоть и не много, но не микродоза в конце списка, а в первой половине состава), ил, протеин сои - питательный компанент (источник растительных фитогормонов, аминокислот, белков, витаминов и прочиих полезных веществ, которые восстанавливающих структуру, питают клетки кожи, волос и ногтей), морская соль, зеленая микро водоросль - источник бета-кератина, витамина А, антиоксидант, экстракты папайи, граната, измельченный до пудры жемчуг, чуть-чуть полимера, консерванты (аскорбиновая, дегидроацетовая и сорбиновая кислоты) и отдушка, как и положено завершают состав.

В составе ничего криминального, выстроен правильно, нацелен на эффективную работу маски. Без лишностей и вредностей. Однако, заострю особое внимание на основе маски с французской глиной Dr. Sea - БЕНТОНИТЕ.

Бентонит – это природный минерал, особый сорт глины, месторождения которой были открыты в конце 19 века неподалеку от американского городка Бентон. У этого минерала были обнаружены уникальные сорбирующие свойства – бентонит обладает невероятно сильными способностями впитывать жидкость.

Очищающее. Бентонит за счет своих сильных сорбирующих свойств отлично очищает поры, регулирует выделение кожного сала, матируя кожу.

Осветляющее. Бентонит обладает легкими отбеливающими свойствами.

Заживляющее. Бентонит имеет небольшие бактерицидные свойства, в составе масок для жирной кожи ускоряет заживление раздражений и препятствует активизации бактерий в кожных порах.

Коротко говоря, это хороший сорбент, усиленно вытягивает из кожи сало и токсины, обладающий бактерицидными свойствамии даже способен осветлять и заживлять. Крутой минерал, правда! НО:

При частом и долгом использовании может заставить сальные железы усилить свою работу. Одновременно с токсинами бентонит тянет из кожи и содержащуюся в ней влагу.

Применение косметики с бентонитом нежелательно:

• при сухой и очень чувствительной коже;
  • декоративная косметика с бентонином может быть комедогенной.

Таким образом, притянутая бентонином из глубоких слоев влага на некоторое время разглаживает кожу и придает ей помолодевший увлажненный вид. Но частое применение такой косметики иссушает кожу и приводит к ее преждевременному старению. Кроме того, бентонит в составе косметики создает на коже плотную негигроскопичную пленочку, которая мешает ее дыханию.

Знать эти особенности основного ингредиента укрепляющей и очищающей маски от Dr. Sea очень важно! Это позволит использовать ее правильно и не навредить своей коже, а "выжать" от маски то что нужно!

Применение:

Наносите ровным плотным слоем по массажным линиям на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 7 минут смойте теплой водой. Для достижения оптимального результата рекомендуется использовать в комплексе с увлажняющим или питательным кремом из серии «Dr. Sea».

Производитель в рекомендациях по применению упускает тонкостей, которые связаны с бентанитом, указывая скупо только на то, что маску нужно выдерживать 7 минут. Почему 7, а не 10-15, как обычно, например. И большинство возможно и не обратят внимание, но это важно. Но вы уже знаете о бентаните, поэтому можете догадаться, излишнее вытягивание влаги нам не нужно! А вытянуть грязь, сало, обеззаразить и насытить полезностями из состава под этой "паровой пленкой" маска успеет за 5-7 минут. Тем более, что активизируется кровообращение.

Моя кожа:

Комбинированная, чувствительная, тонкая, с расширенными порами, шрамиками-постакне (в подростковом возрасте никто мне не рассказал, что ковырять прыщи строго запрещено), склонная к высыпаниям, пигментации и куперозу. Тон не ровный, 29- летняя, не без признаков старения. Так что не судите строго фото этой самой кожи.

Использую маску не чаще 1 раза в неделю (помним о бентаните!), на кожу очищенную от косметики, естественно. Производитель, кстати, опять же упустил подробности о частоте применения. Наносится этот глинисто-пластилиновый материал легко, с толщиной слоя не экономить!

После нанесения кожу мне начинает пощипывать и даже печь. Через минуту буквально маска начинает подвпитываться и подсыхать. Сохнет она достаточно быстро. Но и время полезного действия у нас ведь ограничено. Не нужно ее передерживать! Держать высохшей на лице! Я держу ее всего 5-7 минут.

Смывается маска в два слоя. Сначала гилнисто-илистый, затем маслянисто-парафинистый. А именно такой слой на коже я ощущаю при смывании это маски. Он очень плотный и стойкий и вода его преодолеть не в силах. А смыть его важно. Эта пленка из эмульгированного бентонита нам не нужна! Ничего хорошего она не принесет, кроме активизации комедонтов, обезвоженности и усиленной работы сальных желез!. Поработала и хватит, давай восвояси. Поэтому я смываю я маску сначала спонжем, а затем при помощи гель-пенки. И это тоже значимое дополнение к применению. Не так ли?...

После смывания первые секунд 30 кожа лица у меня розоватая, усилился кровоток.

Эффект:

После первого применения я прям ахнула от неожиданности. Маска с французской глиной Dr. Sea отлично очищает поры, при этом сужает их. Воспаления (прыщики) у меня бывают уже редко, но если есть, то уменьшаются после применения этой маски. Кожа выглядит более свежей и отдохнувшей. Подпитанной, появляется естественное сияние, гладкость, более ровный тон. Кожа после смывания не стягивается.

За 7 минут она реально успевает эффективно сработать!

Применяю маску около месяца, и каждый раз эффект меня радует. Он сохраняется в течении 4-6 дней, кожа более чистая и ровная, гладкая.

Шрамики-постакне и поры мои, конечно же никуда не деваются, но они не забиты, и на фоне более ровного тона выглядят менее заметными.

Итоги:

Эффект от маски при соблюдении тонкостей в применении мне очень нравится. Она действительно работает в основных направлениях заявленных производителем (очищение, сужение пор, освежение кожи, упругость, антисептик). Однако для моей кожи она "на грани" пользы и вреда. Потому что кожа тонкая, чувствительная и комбинированная. И однажды передержав маску (увлеклась телефонным разговором) и не достаточно хорошо смыв ее, я увидела этот негативный результат на себе. Кожа очистилась, но натянулась пленкой. Результат - к вечеру жирный слой и пару прыщей на утро! Именно поэтому я уделила особое внимание особенностям состава и тонкостям применения этой маски.

Еще мне не нравится ощущать и смывать этот плотный маслянисто-парафинистый слой, не представляю, как можно его оставить и еще крем нанести. Смывайте пенкой, гелем, маслом в общем тем, что используете для очищения!

Маска заявлена "для любого типа кожи". Однако, в первую очередь она подойдет обладательницам жирной кожи. Бентанин отлично ее почистит и освежит, при этом проявления негативных последствий при отклонении от тонкостей применения минимальны. А вот тем, у кого кожа сухая и чувствительная нужно быть предельно аккуратными с ней и следить за реакцией (а лучше вообще не рисковать). Комби кожа - соблюдайте мои рекомендации и радуйтесь результату.

Мой совет по ощущениям: разбег времени выдержки 5-10 минут, в зависимости от типа кожи (от сухой к жирной). Для меня минут 7 как раз, не больше. Жирной можно и подольше, но не держать, если маска уже подсохла! Это главный критерий, а впитывается-сохнет она достаточно быстро и становится не комфортной.

Я рекомендую маску для лица Dr. Sea Укрепляющую и очищающую с французской глиной, но при правильном подходе!

Покупала в ИМ Моя косметичка - прямая ссылка на маску. Объем 100 мл, цена 1028 рублей. Расход средний.

Мои отзывы на другие средства Dr. Sea:

Надеюсь, была полезна.

Всем пока!

Dem'Yanaрекомендует
Хороший эффект,
но 7 минут отчитывать Shock меня это пугает.
Обычно смываю как засохнет маска или примерно время отчитываю "на глаз"!
29.02.2016
Мне бы Вашу кожу с такими шрамиками!
29.02.2016
Красная Королева, я бы сказала, что разбег времени выдержки 5-12 минут, в зависимости от типа кожи (от сухой к жирной). Для меня минут 7-8 как раз. Жирной можно и подольше, но не держать, если маска уже подсохла! Это главный критерий, а впитывается-сохнет она достаточно быстро и становится не комфортной, так что не пропустите Wink
29.02.2016
Betta Spendler, все мы стремимся к лучшему ведь, правда?) Давно подумываю о лазерной шлифовке, но боюсь Puzzled
29.02.2016
Я все маски смываю дополнительно корейским мылом или пенкой, не понимаю как можно этого не делать, согласна по этому поводу с вами Big smile
29.02.2016
yana.87 , есть те, кто и чистки лица в салоне боится) я сделала три лазера, толку ноль, но у меня и дыры дырищами, и ожоги остались. Доктор не прописал должный уход за кожей после.
Сходите, проконсультируйтесь с врачами. Почитайте о разных лазерах. Я хочу сделать ещё лазер.
29.02.2016
ஐ Infanty ஐ , я не всегда так делаю. Есть же маски, которые сами по себе хорошо очищают хорошо, без остатков всяких. Или увлажнение/напитанность приятные, тоже не хочется смывать Smile А тут прям просится умыться! Big smile
29.02.2016
Betta Spendler, я консультировалась и продолжаю консультироваться со своим косметологом Smile Поэтому и боюсь. Кожа у меня не особо-то "подходит" для этой процедуры, велик риск негативных последствии или в лучшем случае 0. А я как подумаю, что все это и так не приятно, дак еще и может выйти не то, чего хочется...
01.03.2016
действенная маска! хорошо очищает кожу Smile
хорошо действует масочка Wink
01.03.2016
интересная маска, и состав выглядит рабочим

пс. разбор состава лучше в цитату убрать, могут снять отзыв
хорошо очищает кожу Smile
01.03.2016
spring_illusion, спасибо за совет! Сейчас исправлю.
01.03.2016
А мне семи минут мало для глиняной маски, я еще термалочкой увлажняю. Но раз производитель указал именно это время, то конечно стоит придерживаться его рекомендаций.
очень полезная информация о БЕНТОНИТЕ,запомню спасибо Smile
01.03.2016
Авдеева, это не просто глиняная маска. Она работает отлично от обычной разведенной глины. Гораздо активнее, эффективнее и реактивнее. Сама белая глина там не основной рабочий ингредиент. Отсюда и особенности в применении.
01.03.2016
Хорошая маска и главное эффективная, что и желаем получить, особенно за такие денежки)
01.03.2016
С глиной особо не дружу, да и кожу мне легко пересушить. Так что маска не для меня.
01.03.2016
Шикарный эффект)) у меня тоже есть средства с бентонитом, нравится этот компонент)))
03.03.2016
Нереально, как за 7 минут, от маски уже можно увидеть результат!Сужение пор и уменьшение воспалений отличный результат!
03.03.2016
malvinochka, реально Exclamation Mark
08.03.2016
Здорово, что есть результат. Но вот жжение после нанесения - меня всегда напрягает. Я такие маски и трех минут не могу выдержать Big smile Shy
08.03.2016
Assol'ka, меня тоже, если честно, жжение всегда напрягает. Но если негативных последствий оно не приносит, то могу и потерпеть)