Опубликовано 29 Март, 2024 - 14:28

Добрый вечер!

Наша кожа каждый день подвергается воздействию вредных факторов окружающей среды: солнечному излучению, перепадам температуры и влажности, сухому воздуху зимой от центрального отопления и т.д. А если с кожей есть ещё и какие-то проблемы, то ее защита и бережный уход за ней должны быть особо качественные.

Крем марки Vital Essential Cosmetics как раз и создан для защиты от агрессивного воздействия извне. Не секрет, что с возрастом эта проблема становится более актуальной. Вот и для моей уже (ах!😌) немолодой кожи я решила использовать крем с пептидным комплексом Guard P. Чем такой крем пригодился моей коже расскажу ниже.

Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
У меня достаточно чувствительная тонкая кожа. Она реагирует на множество разных факторов. Поэтому уход за ней требуется полноценные. Не всегда, конечно, получается, но я стараюсь.

Марка VEC производит линейку средств для ухода за кожей с совершенно разными потребностями. Guard P - крем из линейки профессиональной пептидной косметики.

Пептиды — это органические вещества, образованные аминокислотными цепочками. Разные пептиды обладают различной способностью проникать в глубокие слои кожи и оказывают различное влияние на ее состояние. В составе пептидной косметике находятся вещества, поддерживающие текущее состояние кожи и влияющие на её омоложение и качество.

Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
Работает он в разных направлениях:

- Ежедневная защита кожи от агрессивных факторов внешней среды;
- Повышение иммунитета кожи, профилактика воспалений;
- Регуляция работы сальных желез;
- Антиоксидантная защита кожи.

Назначение средства
При этом действуя на кожу максимально эффективно благодаря своему продуманному составу:

Глицерин, карбомер, пропиленгликоль, вода, аргановое масло, масло ши, MG-60, EXO-P гиалуроновая кислота, коньяк маннан, токоферола ацетат, Д-пантенол, пептид Cu-GHK (трипептид меди), диоксид титана, эктоин, ксантановая камедь, лецигель, ресвератрол, biosol, аллантоин, парфюмированная отдушка, пептид AEDG (Ala-Glu-Asp-Gly), плацентоль.

Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
Здесь тонкий баланс компонентов, направленных на увлажнение кожи и стоящих на страже здоровья кожи и защищающих её от неблагоприятного воздействия. К числу первых относятся гиалуроновая кислота, коньяк маннан, аргановое масло. А ко вторым д-пантенол, диоксид титана, ресвератрол и комплекс пептидов.

Тетрапептид Ala-Glu-Asp-Gly (более известные названия и сокращения AGAG) - пептид, увеличивающий активность теломеразы фибробластов, повышая пролиферационный потенциал клеток, что позволяет увеличивать срок жизни клеточных пулов.
Пептид Cu-GHK (Prezatide Copper Acetate) стимулирует синтез коллагена фибробластами кожи,увеличивает накопление протеинов, глюкозаминогликанов и ДНК в месте дермальных повреждений.
Увеличивает синтез декорина – небольшого протеогликана, участвующего в регулировании синтеза коллагена, заживлении ран и противоопухолевой защиты.

Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
О заживляющих и защитных свойствах д-пантенола, думаю, известно каждому, а диоксид титана является природным защитником от УФ-излучения - одного из факторов старения кожи. Такой защитный компонент как коньяк маннан я уже встречала в косметике других марок. На сегодняшний день это один из популярных компонентов в косметических средствах для увлажнения кожи. Есть ингредиенты, которые я впервые встречаю в кремах.

Ресвератрол — природный фитоалексин, производное транс-стильбена, полифенол. Он препятствует негативному воздействию солнечных лучей, предотвращая фотостарение. Также он спобствует заживлению микровоспалений.

Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
Многие компоненты имеют натуральное происхождение, что мне очень нравится. Ведь именно благодаря синтезу природного и искусственного получается эффективное средство.

Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
Внешний вид средства очень эффектный. Мне очень понравилась она не только внешне, её очень приятно держать в руках. Это высокая картонная упаковочная коробка нежного бирюзового цвета, или скорее даже модного мятного цвета. Само пространство коробки белое, а всё шрифты и надписи выполнены в мятном оттенке. Внутри же все с точностью до наоборот, картон мятного цвета, а текст нанесен белым цветом.

Состав средства
Внутри упаковочной коробки уютно расположился диспенсерный флакон. Он сделан из плотного глянцевого пластика с удобной серебристой крышкой-помпой сверху. Вверху есть маленькое отверстие с носиком для подачи крема наружу. Флакон очень красивый, не уступает люксовым брендам.

Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
Люблю диспенсерные упаковки за их удобство и способность сохранять продукт в герметичности. Такая упаковка обладает большей функциональностью чем обычные тюбики или баночки. К тому же и расход средства у них, как правило, экономнее, чем у кремов в баночке.
Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
Помпа внутри упаковки работает исправно, при этом крема можно получить ровно столько, сколько нужно на один раз. Нужно, нажми на помпу ещё раз и добавь больше. Помпа нажимается легко, не даёт холостых выхлопов, средство выдавливается плавно, "не плюётся" на расстоянии.

Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
Удивила меня и текстура крема. Она мягкая, жирная и ощутимо густая. Но при этом крем обладает свойствами геля. Это объяснимо, ведь в составе присутствует коньяк маннан.

Коньяк маннан создает плотный прозрачный гель, который дает мягкое и приятное ощущение на коже. Обладает хорошими пленкообразующими и увлажняющими свойствами.

Коньяк маннан (конжаковая камедь) – это полисахарид, полностью растительного происхождения, полученный из клубней растения Аморфомаллус Коньяк.

Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
По внешнему виду крем белый и густой. При выдавливания мой нос сразу уловил приятный аромат. Аромат сладкий, похож на ароматы парфюмированных кремов для тела, сладковатый и очень приятный. На коже после нанесения он держится какое-то время и затем постепенно уходит без остатка.

Средство на коже рук
При попадании на кожу крем трансформируется и становится больше похож на флюид или питательную сыворотку. Он сразу становится каким-то питательным и жирненьким, ложится на кожу мягко, постепенно усаживаясь и тая. Ощущения при нанесении очень приятные. Сначала кожа насыщается влагой, а потом уже на подходе и приятное питательное воздействие.

Крем для лица Vec cosmetichttps://cdn-irec.r-99.com/sites/default/files/imagecache/200i/user-images/616805/Ox8RrN6xrr26O89mFyA.jpgs защитный пептидный для жителей городов Guard P
Для полного впитывания крема в поверхность кожи необходимо подождать несколько минут. Это не тот вариант крема, который можно нанести быстро и начинать накладывать макияж. Вначале кожа кажется слегка жирноватой, но постепенно крем осаживается и проникает в глубины кожи и это ощущение уходит безвозвратно. На коже будто образуется тонкая защитная вуаль, закрывающая всё питательные элементы внутри и помогающие им работать.

Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
Вначале на коже виден серебристый блеск. Это действие диоксида титана на кожу, в натуральном виде он белый и дает легкое серебристое свечение за счет светоотражащих свойств. Постепенно кожа становится матовой без глянцевого блеска, тон лица выравнивается. Кожа выглядит свежей, увлажненной и более здоровой.

Нанесение крема комфортное
Крем хорошо годится для защиты от солнечных лучей весной, когда кожа нуждается в особом уходе после зимних холодов и при этом ей уже нужна защита от первых солнечных лучей, которые могут вызвать появление пигментации после длительного периода зимних пасмурных дней.

Также этот крем идеально подходит в качестве защиты после таких косметологических процедур как пилинг и процедура чистки кожи. В этих случаях этот крем просто необходим, он обеспечивает хорошую защиту от пыли и др.загрязнений.

Расход у крема минимальный. На одно применение требуется одно нажатие на диспенсер. Поэтому упаковки в 50 мл хватает надолго. При регулярном применении крем хорошо заживляет мелкие повреждения кожи - шелушащаяся участки, следы от прыщей и пр. Делает кожу более здоровой, свежей, улучшает её барьерные функции.

Крем для лица Vec cosmetics защитный пептидный для жителей городов Guard P
Крем рекомендую для защиты и ухода за даже чувствительной кожей лица, ведь он:

1. Имеет сбалансированный состав с качественными компонентами;
  2. Действует сразу в нескольких направлениях - защита, увлажнение, регенерация;
  3. Может применяться ситуативно (для заживления кожи), так и комплексно вместе с др. средствами марки;
  4. Обеспечивает коде здоровый свежий вид при регулярной применении;
  5. Подходит в качестве защиты от солнечных лучей.
Достоинства
  • Безумно экономный расход
  • Дорогая и стильная упаковка
  • Защищает от оксидативного стресса
  • Натуральный состав
  • Невесомая текстура
  • Отличный дозатор с плотной крышкой
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • В первые минуты после нанесения ощущение липкости
МаринаAquaрекомендует