Опубликовано 26 Июль, 2017 - 12:33

Здравствуйте, дорогие читатели! Героиня сегодняшнего моего отзыва - новинка этого лета, бронзирующая пудра Guerlain Terracotta Chic Tropic.

Несмотря на мою огромную любовь к бронзерам и твердое убеждение, что бронзирующих пудр много не бывает, я все же решилась на покупку не сразу.

Я даже пыталась себя уговорить, что мне этот бронзер не особо нужен. А когда пудра была раскуплена в магазинах нашего города и мне сказали, что поступлений больше не ожидается (бронзер ведь лимитка), я все же решила запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда заказать его в интернет-магазине Л'Этуаль, пока и там не раскупили.

Стоимость бронзера - около 5599 руб. без скидки, 4199 руб. с максимальной скидкой по карте (стоит как крыло самолета).

В прошлом году аналогичный бронзер стоил около 3500 рублей по золотой карте. Так что цены растут и никто не пытается их сдерживать (я имею в виду ценовую политику марки). Хотя стоило бы это сделать, особенно с учетом того, что продукты масс-маркета (тот же бронзер-хайлайтер ArtDeco этого лета) уже настолько приблизились по качеству к люксу, что такую конкуренцию выдержать будет очень и очень сложно.

? Оформление.

Пудра заключена в металлическую коробку внушительных размеров (диаметр - 10 см).

Несмотря на гигантские размеры пудры, она очень легкая по весу.

Сверху крышка украшена эмблемой Герлен и фрагментом рисунка с самой пудры.

Крышка откручивается, на боковой поверхности упаковки видна резьба.

На внутренней поверхности крышки - большое зеркало.

Сама пудра имеет на поверхности красивый рельефный узор в виде листьев тропических растений.

Бронзирующая пудра заявлена как средство для лица и зоны декольте. Вес 18 грамм вполне позволяет ее так использовать.

Производитель - Италия.

Срок хранения после вскрытия по рекомендации производителя - всего 12 месяцев. Но мне явно хватит такого количества бронзера на несколько лет.

Аромат у бронзера традиционный, терракотовый ))). Стоит открутить крышку, как сразу слышатся нотки цветов тиаре, иланга, жасмина в обрамлении ванили и мускуса.

? Состав:

В состав пудры не входит минеральное масло, которого иногда стоит опасаться из-за его способности провоцировать на коже появление высыпаний.

? Оттенок.

Поверхность пудры покрыта золотистым напылением, которое очень быстро стирается при использовании продукта.

Так бронзер выглядит без напыления:

Бронзер включает 2 оттенка - непоредственно бронзат и коралловая часть, равномерно распределенная в виде пяти небольших треугольных фигурок по всей поверхности пудры. Ни тот, ни другой оттенок не содержат блесток. Хотя при самом первом использовании золотистые блестки могут попасть на лицо с поверхностного напыления.

Коралловый оттенок на коже совсем не такой яркий, как в упаковке, это скорее приглушенный кораллово- персиковый с красивым сатиновым сиянием:

Непосредственно бронзирующий оттенок не уходит на коже в рыжий, это оттенок естественного загара с персиковыми нотками. Также есть легкое сияние, но оно выражено в меньшей степени, чем у коралла:

Оба оттенка на коже при естественном дневном освещении:

При смешивании этих двух оттенков на коже получается очень красивый оттенок, который не смотрится инородно рыжим пятном на светлой коже, ну по крайней мере после тщательной растушевки выглядит как самый настоящий легкий загар.

Для фото нанесла бронзер поярче, чтобы оттенок был хорошо виден:

? Качество.

Марка Guerlain давно славится своими бронзерами. Terracotta, можно сказать, эталон идеального бронзера.

Красивый оттенок настоящего загара плюс легкое сияние просто преображают кожу. Бронзирующая пудра имеет легкий блюр-эффект, то есть какие-то мелкие несовершенства кожи при нанесении бронзера сглаживаются, визуально кожа становится ровнее.

Несмотря на то, что пудра спрессована довольно плотно, она легко набирается на кисть.

На кожу ложится ровно, без пятен, и легко растушевывается.

Пигментация хорошая, пары взмахов кистью достаточно, чтобы кожа приобрела оттенок легкого загара.

Стойкость в течение дня безупречна - к концу дня (даже если прикасаться к лицу руками) бронзер остается на месте.

Аромат бронзера - отдельная песня ))). Это аромат солнца, лета и беззаботной жизни ( у меня он прочно ассоциируется с отпуском ))). В момент нанесения и некоторое время спустя, терракотовый аромат цветков тиаре, жасмина и ванили четко ощущается на коже, потом, к сожалению, он исчезает. Но если где-то поблизости в сумке или на столе лежит этот бронзер, руки сами тянутся открыть его и вдохнуть этот ни с чем несравнимый жизнерадостный аромат. Даже настроение сразу улучшается ))).

В общем, если вы любите бронзеры, очень рекомендую бронзер Guerlain Terracotta Chic Tropic.

Красивое оформление, большой вес продукта (целых 18 грамм), отличное качество и классный оттенок натурального загара - все атрибуты идеального бронзера в одной круглой баночке ))).

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч!

vitrum beautyрекомендует
26.07.2017
Я никогда не умела пользоваться бронзирующими пудрами. Они как бы должны имитировать легкий загар, но у меня получается только немного скульптурировать морду лица. Если говорить о том, что надо наносить на загар чтобы выровнять тон (или вообще создать его), то скорее всего я быстрее покроюсь пятнами как бы ровно средство не ложилось...
26.07.2017
Герлэйн как всегда на высоте, оформление шикарное!
26.07.2017
Molly_Moon , я очень люблю загар, раньше старалась хорошо загореть летом, но в последнее время поумнела и стараюсь как можно меньше находиться на солнце. Приходится прибегать к помощи бронзеров ))).
26.07.2017
Danya777, Спасибо! Определенно, такой бронзер украсит любую коллекцию )))
Какая красивая!
Классная штука!
26.07.2017
Красивая вещь для любителей бронзеров и коллекционеров Guerlain Terracotta. Star Себя не отношу ни к тем, ни к другим, поэтому не имею ни одного бронзера, Shy но я Love аромат, который имеет эта пудра и сейчас активно им пользуюсь.
Спасибо за отзыв и фото.
26.07.2017
КАЦЮШКА, Да уж, оформление у герленовских лимиток просто сказочное! )))

Красная_Магнолия , Спасибо! )))

innerLight, Спасибо! Аромат, конечно, бесподобный! Сама его обожаю ))).
26.07.2017
Очень красивая пудра, такой даже пользоваться жалко Love Я ксожалению очень белокожая, бронзеры мне фактически не подходят(((
26.07.2017
VetaSvet , Спасибо! рисунок с поверхности, конечно, жалко стирать, но зато как приятно пользоваться такой красотой ))).
Аристократическая бледность - это здорово! Smile
26.07.2017
vitrum beauty Да понимаю, что приятно, реально ведь такая красотааа. НУ благодаря бледности у меня проблема с бронзерами Evil
26.07.2017
Правильно, что меньше на солнце стараетесь находиться! Но если не пугает сухость и старение кожи, а пигментных пятен нет, то естественные солнечные ванны вам не помешают Smile
26.07.2017
У меня есть всего одна бронзирующая пудра, и мне стоил немалых трудов научится ей пользоваться, найти подход! Но сейчас не представляю свой макияж на работу без нее)
А эта от Герлен выглядит классно! Похожа на плитку шоколада Laughing out loud Shy
27.07.2017
У Герлан потрясающие оформления и ароматы! Оттенки и текстура тоже очень понравились.
27.07.2017
Molly_Moon Вообще побаиваюсь старения, но пока гуляю с собакой, солнечные ванны приходится принимать поневоле ))).

Kompas zemnoi, Спасибо! Вот и я подсела на бронзеры, оформляют их, конечно, сказочно. На мой взгляд, самый красивый продукт в летних коллекциях ))).

nataliaelisabeth Спасибо! Пудра отменная, надеюсь, хватит надолго ))).
27.07.2017
Люблю отзывы на люкс Smile Всё-таки умеет Герлен красивущие продукты создавать — еле удержалась от покупки, но здравый смысл пересилил Big smile
30.07.2017
Обожаю отзывы на продукцию Герлен. Прямо слюнки текут от их наполнений и дизайнов. И настроение улучшается! Love :love: Love
30.07.2017
PoLina_Lu, спасибо! Да, бывает очень трудно удержаться от покупки ))).

Eleganzza , спасибо! Это точно, заряд позитива от такой красоты обеспечен ))).
01.11.2017
Как же шикарно эта пудра оформлена, аж засмотрелась)
25.04.2018
Выглядит роскошно Love
09.05.2018
Скажите, а зачем шелковая петелька "торчит" сбоку? Под бронзером спрятан спонж?
10.05.2018
Я думаю, что петелька для красоты Smile
10.05.2018
Тогда зачем на коробке/упаковке картинка о том что за эту петельку надо тянуть чтобы поднять бронзер?
11.05.2018
Наверное, для того, чтобы когда пудра закончится ( если 18 грамм бронзера когда-нибудь вообще закончатся))) можно было извлечь использованную пудру и заменить ее на новый сменный блок. Smile