Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 21:08

Я постоянно мою руки и самое растрачиваемое средство в доме — это мыло, причем я предпочитаю больше жидкий формат с флаконами оборудованными помпами. Частенько совершая тот или иной заказ я закидываю в корзинку и данный продукт так сказать с запасом. Так и в этот раз закупаясь в Летуаль я для использования промокода добила свою корзинку любимым Dolce Milk, уж очень мне нравятся ароматы у марки.

Одной из покупок и стало Жидкое мыло Dolce milk «Ягодный бум», которое привлекло меня своим цветом.

🍇Описание производителя

Сказочный лес бывает не только в книжках!
Я знаю дорогу, держись меня. Там мягкий и теплый мох (по которому так приятно ступать босиком!), там пение неведомых птиц, там запах спелых лесных ягод. Стоп. Но где же они? Кажется, они спрятались на дне ручейка! Мууууу...Ныряем?

Как вам такое описание…к счастью ни в какой лес идти ненадо)))

🍇Дизайн и упаковка

Мыло находится в смешной упаковке так напоминающей кисломолочную продукцию- ряженку или снежок, именно они у меня ассоциируются с формой домика. Сам флакон прозрачный и можно сразу увидеть какое красивое мыльце внутри.По центру можно увидеть этикетку по цветовой гамме, перекликающуюся с флаконом, на ней изображены лесные ягодки.

Жидкое мыло Dolce milk «Ягодный бум»

Сзади флакона расположилась основная информация о мыле – как применять, состав, данные изготовителя и прочее.

Жидкое мыло Dolce milk «Ягодный бум»
На одной стороне расположилось веселое описание с ягодкой ежевичкой.
Жидкое мыло Dolce milk «Ягодный бум»

Также, с другой стороны, на флаконе выгравирована надпись бренда

Жидкое мыло Dolce milk «Ягодный бум»

.Сверху идет беленький дозатор, мне нравится его формат, он как капелька воды широкий и плавный, выглядит красиво. Работает, плавно выдавая приличную порцию мыла, на одну помывку мне хватает одного нажатия. Мне нравится, что для его работы достаточно покрутить носик и дозатор не выскакивает как «черт из табакерки» ввысь, благодаря этому и закрыть без проблем можно для транспортировки.

🍇Краткая характеристика

Бренд DOLCE MILK

Объем 300 мл

Цена 249 руб., в этот раз я покупала с промокодом поэтому мне обошлось очень дешево.

Где купить в магазинах Летуаль, на маркет-плейсах Ozon, Wilberriesb и других. А еще последнее время замечаю, что ассортимент появился DOLCE MILK в Пятерочке, Befree.

🍇Состав

Аqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, TEA Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-4 Rapeseedamide, Styrene/Acrylates Copolymer, Parfum, Glycereth-2 Cocoate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Benzophenone-4, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Pentylene Glycol, Trideceth-9, Sine Adipe Lac (Milk Protein), Decylene Glycol, 1, 2-Hexanediol, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Triethanolamine, Linalool, CI 17200.

Состав у мыла я не рассматриваю, ведь оно взаимодействует с кожей лишь пару секунд. Для меня больше важно сушит или не сушит кожу рук.

🍇Органолептика

Жидкое мыло Dolce milk «Ягодный бум»

Мне нравится консистенция у мыла, она средней густоты как раз золотая середина, хорошо растекается по руке и комфортно вспенивается.

Цвет красивый сиренево-розовый, такой смузи из молока и ягод.

Аромат приятный и сладкий пахнет лесными ягодками, но не ярко а приглушенно как будто их взбили с молоком в вкусный молочный коктейль.

Пенообразование хорошее, быстро вспенивается в пушистую пенку, которая комфортно вспенивается.

🍇Способ применения

Нанести небольшое количество жидкого мыла на влажную кожу, вспенить, смыть теплой водой.

🍇Применение и эффект

Применяю как обычно, мочу руку водой, затем нажимаю на помпу и полученной порцией мыла мою ручки некоторое время. Мне нравится, как оно вспенивается на коже и приятно очищает кожу. Смывается легко и быстро теплой водой, на руках, не оставляя не пленки не других склизких ощущений.

Жидкое мыло Dolce milk «Ягодный бум»

После мытья я сразу ощущаю чистоту и свежесть, кожа рук хорошо очистилась. Особенно этот эффект ощущается после прихода с улицы, руки как будто покрыты слоем пыли, а после мыла чувствуется как кожа задышала.

Жидкое мыло Dolce milk «Ягодный бум»

При этом нет чувства сухости и стянутости после мытья, нет ощущения что нужно в срочном порядке наносить крем для увлажнения.

На мочалке вспенивается мгновенно в пушистую пену и можно воспользоваться, если гель для душа закончился.

Жидкое мыло Dolce milk «Ягодный бум»

Расход средний за счет густой текстуры и хорошего пенообразования мыло расходуется не быстро, хотя использую я его часто уж очень полюбился мне аромат.

🍇Итоги

Достоинства

• Веселый дизайн
  • Кремовая текстура
  • Замечательный аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошее очищение
  • Не сушит

Недостатки

• Нет

Жидкое мыло Dolce milk «Ягодный бум»

Жидкое мыло Dolce milk «Ягодный бум» однозначно мне нравится, за его замечательный аромат лесных ягод. Да и в использовании оно показало себя с лучшей стороны, тщательно очищая кожу от загрязнений и не суша ее. Ну и конечно его веселый дизайн как упаковка с молоком, выглядит забавно и удобно в использовании.

Достоинства
  • Веселый дизайн
  • Не сушит
  • Очищает руки
  • Приятная текстура
  • Хорошо пенится
Алена2891рекомендует
47 аватар
14.10.2023
красиво отсняли👍
Дольче милк моя любовная любовь 😍