Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 15:29

89 руб

Привет всем заглянувшим!

Недавно Фаберлик перевыпустили уходовую линейку Beauty Cafe, сделав ее еще более привлекательной. Особенно меня привлекли серии Банановый мусс, Малиновый мильфей и Черничный капкейк. Поэтому я приобрела себе кремы для рук с этими аппетитными ароматами.

крем для рук Faberlic Beauty Cafe

Средства в предыдущем варианте я не пробовала, познакомилась лишь с новинками. Поэтому, сравнить "как было - как стало" не смогу, зато у меня есть что рассказать о нынешних продуктах линейки и их ароматах.

Сегодняшний мой отзыв будет о "Банановом муссе", использую его уже достаточно долго, и закончится он, видимо, раньше остальных. Поделюсь, какие свойства крема мне понравились больше всего.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: представители/ИМ Фаберлик

Производство: Россия

Артикул: 2556

Объем: 75 мл

Цена: я покупала по акции, поэтому мне крем обошелся всего в 89 руб

Назначение: уход для рук

Срок годности: 18 месяцев, и 6 месяцев после вскрытия упаковки

Состав (он достаточно приятный, содержит экстракт банана, масло ши и другие полезные компоненты):

Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, PEG-100 Stearate, Musa Sapientum Fruit Extract, Sodium Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Triethanolamine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Dicetyldimonium Chloride, Allantoin, Disodium EDTA, Parfum.

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Начнем с внешнего вида, и он тут очень милый. Думаю, оформление серии - отличный маркетинговый ход. Все средства украшает изображение десерта, и банановому муссу досталась вот такая симпатичная картинка:

крем для рук Faberlic «Банановый мусс» Beauty Cafe

Сам же тюбик совершенно обычный, украшает его лишь дизайн этикетки. Изготовлен из плотного пластика, с защелкивающейся крышкой.

Изначально она была "запломбирована" вот такой штучкой, и нужно было оторвать лишнюю часть, чтобы открыть крем:

Крышечка открывается хорошо, за месяц использования не треснула и не сломалась, пластик достаточно крепкий. Отверстие, через которое дозируется крем узковато, но, наверное, это к лучшему - так не выскакивает лишнего при нажатии на упаковку:

крем для рук Faberlic «Банановый мусс» Beauty Cafe

Информация с задней стороны упаковки (фото можно увеличить, кликнув на него, но все подробности я укажу цитатами в описании):

Считаю, что упаковка удачная: оформление позитивное и привлекательное, тюбиком удобно пользоваться, удобно лежит в руке, открывается-закрывается без проблем. Устойчивый, если любите хранить вертикально. Защищен от случайного вскрытия. А что еще нужно от практичной, добротной упаковки крема для рук? Smile

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот что говорится об этом креме на оф. сайте производителя (но мне кажется, банановый аромат сам по себе лучшая реклама):

Безупречный вкус и ноль калорий – мечта каждого гурмана!

Крем с изысканным ароматом бананового мусса и активными ухаживающими компонентами:

• защищает и восстанавливает кожу рук;
  • делает её мягкой и бархатистой;
  • смягчает кутикулу.

Истинное удовольствие!

Способ применения, рекомендованный производителем:

Наносите крем легкими массажными движениями на чистые руки по мере необходимости.

Помимо крема для рук, данная серия включает другие средства с этим же ароматом:

- гель для душа

- бальзам для губ

- пену для ванны

- жидкое мыло

СВОЙСТВА

Цвет у крема белый, без всяких вкраплений.

крем для рук Faberlic «Банановый мусс» Beauty Cafe

Консистенция/текстура - кремовая, густая, плотная, но при том на удивление не жирная. Крем не течет, не расплывается, если выдавить на руку. На ощупь приятный, нежный:

крем для рук Faberlic «Банановый мусс» Beauty Cafe

Нанесение. Не смотря на плотность, крем распределяется без всяких усилий, буквально сразу же начинает впитываться. Не жирнит кожу, практически не оставляет следов. От начала нанесения до полного впитывания проходит всего минут пять. Не липкий, не скатывается.

Аллергии не было, других негативных реакций коже также не заметила.

Расход - достаточно экономичный. Так как крем достаточно густой, на один раз нужно небольшую количество. Разносится он хорошо, и перебарщивать я не вижу смысла. Подобной упаковки при регулярном ежедневном применении мне хватает примерно на один месяц.

Запах приятный. Он достаточно натуральный, аппетитный и хорошо передает аромат настоящих бананов. Имеет обещанный зеленый-травянистый акцент, поэтому не приторный. Если сравнивать с похожим кремом от Эйвон - то Фаберлик однозначно лучше, эйвоновский ароматизатор, на мой вкус, более косметический и приторный.

Думаю, так вполне может пахнуть настоящий банановый десерт:

Аромат крема для рук Faberlic «Банановый мусс» Beauty Cafe

Всем был бы хорош крем, если бы не одно большое но. Как раз таки с его ароматом я не подружилась.

Лично на моей коже он трансформируется. В тюбике все прекрасно - умопомрачительный сладкий запах банана, который так и хочется съесть. Но при распределении на коже начинают проступать те самые холодные зеленые нотки, фрукт становится откровенно недозрелым. Аромат по-прежнему приятный, но уже совершенно не тот нежный банановый мусс, каким манило из тюбика. Не исключаю, что это специфика индивидуального восприятия, и для кого-то запах крема не меняется от начала и до конца.

И, поэтому, если выбирать из всех новинок Faberlic Beauty Cafe я выберу для следующей покупки "Малиновый парфе", а не банан. Тот я уже тоже попробовала, и осталась в полном восторге. И самое главное - аромат малины остается таким же аппетитным, ничуть не трансформируясь на коже.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Моя кожа рук раньше всегда была нормальной, без особой склонности к сухости. Но нынче, как и многие, часто пользуюсь санитайзерами для рук, да и мытья рук стало заметно больше. Поэтому, теперь есть и стянутость, и иногда даже сухость. Спасаюсь от этого кремами.

Таким образом, главное, что я жду от хорошего крема для рук - снятие неприятного ощущения стянутости после каждого мытья рук. Плюс заметное увлажнение, и, желательно еще и питание кожи.

Кремы люблю не жирные, но с выраженным увлажнением, быстро впитывающиеся.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Крем работает сразу после нанесения. Без разницы, наносишь его после мытья рук, или просто так - все равно кожа сразу становится увлажнена, намного мягче, нежнее и ухоженнее на вид.

Вот наглядный коллаж, как преображаются руки после использования крема "Банановый мусс" от Фаберлик:

Больше всего эта разница заметна на ощупь - руки сразу мягкие, нежные, как у ребенка. Хороший эффект тут не только визуально, поскольку крем реально питает кожу и позволяет реже прибегать к дополнительному увлажнению. Мне кажется, и как профилактика сухости, и как восстановление сухой кожи рук он работает одинаково хорошо.

Поближе:

Самое главное, что мне в креме понравилось - это комфортность его использования. Он вроде бы и плотный на вид, но после нанесения понимаешь, на сколько нежный и невесомый. Без ощутимой маслянистой пленки получается ухоженная, увлажненная и напитанная кожа.

***

Что я могу подытожить после месяца очень активного использования этого крема для рук:

• Отлично увлажняет и прекрасно подошел для моих целей - чтобы восстанавливать кожу рук после антисептиков и частого мытья

• За счет насыщенной текстуры мгновенно приводит кожу рук в порядок. То есть, если у вас шелушения или другие проблемы - то данное средство поможет сгладить неровности и придать рукам ухоженный вид

• Имеет заметный накопительный эффект. Поначалу пользовалась им часто, а теперь сухость рук не так выражена, и расход уменьшился

• Очень важные для меня моменты: крем не оставляет липкости, а также ощущения жирной пленки

• Обладает приятным ароматом, который хочется съесть (по-крайней мере, из тюбика). Но, немного изменяется при нанесении средства на кожу.

• Удобная крепкая упаковка не поменяла внешнего вида за месяц использования, и осталась целой.

• У крема неплохой состав. Масла питают, экстракт банана разглаживает кожу. Это заметно.

• Расход не велик, и за такие деньги получается, что это достаточно экономный вариант. Хватит на месяц, а то и больше.

• Мне кажется, этот крем идеален на зиму. Плотный, хорошо впитывается. Летом может быть тяжеловат, а вот в холодное время как раз и напитает, и поможет поддерживать ручки в хорошем состоянии, будет профилактикой обветривания.

• Периодически, по совету производителя, использую и на кутикулу (чаще всего, когда лень Smile). Конечно, работает не лучше специальных средств, но при отсутствии альтернативы - вполне неплохой уход. Моментально размягчает, сглаживает мелкую "бахрому", которая бывает, если порой неудачно сдвину кутикулу.

РЕЗЮМИРУЮ

- Оправдались ли мои ожидания? - Да, крем отлично подошел для моих запросов: не жирный, увлажняет, восстанавливает после антисептиков и придает рукам ухоженный вид. А то, что я с ароматом не подружилась - спишу на индивидуальную особенность восприятия.

Оправдались ли обещания производителя:

- Изысканный аромат - Да. Но на коже может выдавать сюрпризы, превращаясь из сладкого бананового десерта в недозрелый фрукт.

- Защищает и восстанавливает кожу рук. - Да.

- Делает кожу мягкой и бархатистой. - Да.

- Смягчает кутикулу. - Да.

В общем, крем не только представляет себя настоящую вкусняшку по запаху, но и содержит в себе экстракт банана. Поэтому не только радует, но и хорошо питает кожу рук. Рекомендую к покупке всем любительницам сладкого-ароматного ухода для рук.

P. S. Оценку снижать за "зеленый" оттенок аромата я не стану, все-таки это вкусовщина, а крем сам по себе замечательный.

_____________

Спасибо всем заглянувшим!

_____________

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы на уходовую косметику

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Защищает от ветра и мороза
  • Натуральный аромат
  • Нет жирного блеска и липкости
  • Питание
  • Симпатичный дизайн
  • Смягчает и увлажняет кожу
K_Gordeevaрекомендует
06.12.2020
В целом интересный крем) думаю меня не испугает недозрелый банан на коже, хотя, не ожиданно, согласна))
03.02.2023
Жаль, что я не намотала на ус ваше мнение по поводу аромата, когда изучала отзывы)) Он оказался отвратным. Ожидала запаха банановой жвачки - получила нечто невнятное и совсем не банановое.