Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 11:14

полгода или более

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сегодня расскажу вам о питательном креме для рук "Лаймовый сорбет" от Faberlic. Начнём?

Крем для рук "Лаймовый сорбет"

• Производитель : Россия.
  • Объём : 75 мл.
  • Где можно купить : оф. сайт, распространитель марки, видела на сайте glamadama. Мне дарила мама.
  • Цена : 90-180 р.

УПАКОВКА.

Туба из мягкого пластика, не прозрачная.

Упаковка

Крышка откидная системы флип-топ, легко открывается одним пальцем.

Упаковка

Была защита от первого вскрытия на крышке в виде пластмассовой "пипки" (не знаю как это назвать), которую необходимо оторвать. Сделать это легко.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Безупречный вкус и ноль калорий – мечта каждого гурмана!

Крем с ярким цитрусовым ароматом с аппетитными пряными нотами и активными ухаживающими компонентами:

• защищает и восстанавливает кожу рук;
  • делает её мягкой и бархатистой;
  • смягчает кутикулу.

Истинное удовольствие!

СОСТАВ.

Aqua, Isopropyl Myristate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, PEG-100 Stearate, Musa Sapientum Fruit Extract, Sodium Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Triethanolamine, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, Dicetyldimonium Chloride, Allantoin, Disodium EDTA, Parfum.

КОНСИСТЕНЦИЯ и ЦВЕТ.

Крем густой, пока не размажу по рукам, лежит плотной колбаской.

При распределении как будто немного тает, ощущается силиконовая составляющая.

Консистенция и цвет (дневное освещение)
Консистенция и цвет (вспышка)

Консистенция и цвет

Крем совсем не жирный, хотя после нанесения видно, как блестит кожа.

Кожа после нанесения крема блестит

Этот блеск проходит минут через 5.

ЗАПАХ.

Кисло-сладкий, немного напоминает лимонную карамельку.

Для меня запах суперский, очень приятный, в меру насыщенный. Сохраняется некоторое время после нанесения.

В ДЕЙСТВИИ.

Крем очень быстро впитывается, оставляя плёночку. Увлажняет по минимуму.

Кожа рук до/после (дневное освещение)
Кожа рук до/после (вспышка)

Буквально через 5 минут не остаётся ни увлажнения, ни плёночки, и я уже ощущаю сухость. Т.е. есть ощущение какого-то сухого покрытия на коже.

На ногти и кутикулу крем вообще никак не действует. Кутикула остаётся сухой, хотя внешне может показаться, что она увлажнена.

Ногти и кутикула до/после (дневное освещение)
Ногти и кутикула до / после (вспышка)

Запах остаётся минут на 10, потом затухает. Через 20 минут я его практически не чувствую, ну может только между пальцев немного есть.

Если я мою руки даже часа через 1,5, то чувствую, что смываю остатки крема. Наверное, это и есть та самая плёнка.

Для пяток крем вообще бесполезный. Что мазала, что не мазала.

РАСХОД.

Лично моя туба этого крема у меня более полугода в использовании. Но не потому что он очень экономично расходуется, а потому что просто не хочется им пользоваться.

__________
ПЛЮСЫ :

+ приятный запах

​​+ упаковка

МИНУСЫ :

- не увлажняет

- не питает (хотя производитель назвал его питательным)

- неприятен в использовании

__________

ВЫВОД : лично для меня этот крем не более, чем ароматное средство, приятное носу. Никакие функции крема для рук он не выполняет. От себя не рекомендую!

Крем для рук и тела с родиолой розовой

Крем для рук и тела Олива + Авокадо

Крем для рук Минни Маус

Крем для рук Смягчающий

Крем для рук "Сочное увлажнение"

Крем для рук Питательный

Крем для рук "Французские прогулки"

Крем для рук "Роскошь макадамии"

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Аромат
  • Упаковка
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Неприятен в использовании
Hope33не рекомендует
19.12.2021
Я в последнее время на лаймы подсела, всём время покупаю и для еды, и в косметике. Хорошо, что у меня нет доступа к Фаберлик)
19.12.2021
А меня мама снабжает фаберлик, у неё на работе кто-то распространяет😊