Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 08:13

Привет всем, кто перед праздниками решил побаловать себя сладеньким Love

Завтра начнутся официальные декабрьские новогодние каникулы, так что вполне себе причина себя побаловать сладеньким.

Например, новинкой “Gustoria” от Свиточ. Я уже пробовала шоколад с морковкой и тыквенными семечками, в этот раз я решила стать гурманом и попробовать второй вид новинки - с имбирем, арахисом и желейными кусочками...

Шоколад молочный Світоч (Свиточ) Gustoria С имбирем, арахисом и желейными кусочками отзыв фото

К счастью, в нашем магазине появились остальные виды шоколада, так что я разжилась оставшимися видами и решила пробовать Smile

Помня то, что вкус у шоколада оригинальный - я решила пока что ограничиться, и взять новинок по 1 плитке, а не по 2 Smile Мало ли)))

Название – GUSTORIA

Производитель – Свиточ

Кроме моей шоколадки есть еще 2 вида:

Шоколад Свиточ Gustoria молочный с морковкой и тыквенными семечками 100г

и

Шоколад Свиточ Gustoria молочный с цедрой апельсина, марципаном, арахисом и желейными кусочками 100г

Цена – 35 гривен (чуть больше доллара за плитку), хотя я в других магазинах и по 40, и по 45 грн видела...

Вес – 100 грамм

Ну, молочный шоколад - это всегда плюс. Вкусно просто божественно.

Орешки - тоже вкусно, арахис - это ж все же классика шоколадных сочетаний))

И тут я плавно подхожу к тому, чем “Gustoria” славится – оригинальная начинка. Но не банально-сладкая, как в MAX FUN

Честно говоря, я долго смотрела на выпирающую из шоколада начинку - но так и не поняла, что из него имбирь, а что арахис...

Розовые мармеладные кусочки - это, как я поняла, грейпфрутовый мармелад. И вот как раз этот мармелад как раз очень даже вкусный. Не горький, с умеренным содержанием сладости, ароматный. Короче, мне очень понравился, и если бы его продавали отдельно - я бы точно купила Smile

Да и розовый мармелад смотрится очень красиво - такой цвет... Love я такой цвет только у "Тоники" видела))

Это фото “Gustoria” с тыльной стороны, чтоб рассмотреть начинку, а с фасада все выглядит стандартно Smile

В целом шоколад форму держит, не особо тает, но ровно ломать “Gustoria” у меня не получается из-за начинки Smile

Приходится ножом резать, иначе получается вот так))

Арахис вкусный, все отлично.

На счет мармелада я уже говорила...

А вот меня имбирь беспокоил - и было это совсем не зря. Тут был как раз именно тот имбирь, чей корень мы покупаем, чистим, режем и добавляем в чаек при простудах. Помните вкус этого имбиря? Вот! Тут точно такой же! Да, я не спорю, это оригинально, а вместе с грейпфрутовым мармеладом и молочным шоколадом получается... не очень комфортная мешанина - потому что шоколад сладкий, мармелад немного горьковат, а вот имбирь острый. Это реально чувствуется и потом некоторое время даже язык немного печет. Вот это было для меня совсем неожиданно, потому что я надеялась на просто аромат имбиря, а тут реально и вкус есть Smile

Кстати, если в прошлый раз меня Gustoria пугала надписью, то в этот раз я была уже морально готова, и...

Нет, надпись все еще есть, но теперь она менее пугающая - я понимаю, что имеется ввиду аллергия на арахис))

Gustoria” продолжает шокировать, если честно)))

Почему не написать, что "Данный шоколад не рекомендуется людям с аллергией на арахис"? Реально же страшно звучит их формулировка на обертке Sad

Кстати, еще один минус шоколада Gustoria в том, что он оставляет не только странное послевкусие, но и аромат. При чем аромат легкий, почти не ощутимый, но после поедания шоколада я его слышу - эта смесь имбиря с грейпфрутом... Не скажу точно, на что похожа, но не очень приятно. Навевает мысли ну совсем не о шоколаде.

Я понимаю, что к такому нужно быть готовым, если пробуешь какие-то оригинальные сорта шоколада с необычными начинками, но... Хм...

Короче, не все идеально, но в итоге не сказать, что очень критично.

Я понимаю, что “Gustoria” - это шоколадная новинка, и «Свиточ» старался, но вкус и аромат очень странные.

Может быть подойдет любителям цитрусовых и острого (не знаю, существуют ли в природе любителя имбиря), но мне пока что не очень... Sad

Другие мои отзывы о сладостях:

? готичный десерт

? Нутелла, которая того не стоит

? вишня в ликере

? ирландский ликер

? еще вишневые конфеты

? шоколад с остатками печенья

Достоинства
  • Красивая упаковка
Koshko13рекомендует
видела этот шоколад в продаже, на вид аппетитный
можно будет купить
Такие же в холодильнике томятся Wink Вот не знаю с какой начать Wink
27.12.2019
Очень манящий внешне шоколад,но я не люблю добавки. Smile
27.12.2019
без добавок слишком скучно))
27.12.2019
Какой он крутой! Оформление очень красивое
27.12.2019
мне тоже нравится дизайн))
27.12.2019
Слишком много всего в одном шоколаде.
27.12.2019
ты будто макс фан никогда не ела - а ведь там и поболее напихано))
27.12.2019
Не ела, потому что не очень такое люблю)))
Я бы попробовала, но тоже не особо понимаю такое в шоколаде, имбирь в частности. Пробовала с перцем - тот еще "вкус". Big smile
27.12.2019
ой, нет) с перцем я б точно не рискнула))))
28.12.2019
А я такого даже не видела на полках о_О
Выглядит маняще!
28.12.2019
скорее всего что и не увидишь - он же украинский)))
07.01.2020
А я бы попробовала, почему бы и нет) В последнее время для меня ваще великая сложность есть шоколад - просто не могу, отврат какой-то) Даже горький не хочу.