Опубликовано 1 Март, 2014 - 10:39

Всё смешалось в доме Облонских..Знаменитая фраза,но более этой фразы я ничего не знаю.И занесла меня не легкая посмотреть фильм по знаменитому роману(это уже нонсенс потому,что редко бывает,что я ,не прочитав книгу, смотрю фильм).

Снят он в Америке.Это уже обещало весёлое начало потому,что американцы думают,что мы пьём каждый день водку с медведем.А начался фильм с того,как у нас русский офицеры этакие варвары напились,и самый стойкий(Вронский) захотел больше водки.

А потом пошла Анна Каренина,преследование,наша судьба-это жизнь полная отчаяния или полная блаженства,а в конце "Это я во всём виноват.".Типичная мелодрама,которые так все любят .

В целом,если убрать штампы,то очень хорошо,но не отлично.Грета Гарбо мне не понравилась,сыграла она хорошо,но не соответствует она моим представлением,ХОТЯ обаяния ей не занимать.Думаю,что это её лучшая роль.

Были колкие фразы, над которыми можно было посмеяться.Но понравились 3 сцены.И как не странно среди них была сцена,где солдаты напились в зюзю.

Примечательно,что Грета Гарбо сыграла 2 раза Анну Каренину.Только в первой экранизации под названием "Любовь" было 2 конца.Один для проката в Америке,где все счастливы,а второй для Европы(там уже по старинке).Эх,продуманные же они....

Пару цитат:

И вечность кончается.

Лучше понять какой мужчина до брака ,чем после

Многие люди называют меня двуличной.Это верно.Иметь одно лицо невыгодно.

Разрываемая между сыном и Вронским

У каждого вопроса есть 2 стороны.

- Вронский и мадам Каренина больше разговаривают,чем играют.

- Тогда их игра продлится до темноты

- Может они на это и рассчитывают.

- Жена Цезаря выше всяких подозрений потому,что так решил сам Цезарь

Недостатки
  • Ни рыба ни мясо
margo99рекомендует
А этот фильм я смотрела. И книгу читала дважды, люблю язык Толстого, я и Войну и мир прочла дважды.
Кстати, мне понравилась сцена, где они напились в зюзю - это было забавно Big smile
А с Гретой Гарбо помню еще фильм Разрисованная вуаль. Хочу еще посмотреть даму с камелиями с ее участием
09.07.2016
"Дама с камелиями" фильм хороший.Ничего особенного,но это приятное времяпровождение.Хотя этот фильм из фильмографии Гарбо мне нравится больше всех