Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 21:43

несколько дней
    244₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

В прошлом году в преддверии Нового года и Рождества я проводила марафон «Сладости и праздники», и после беспрерывного обозревания разных вкусняшек зареклась его повторять. Поэтому в этом году я проведу антимарафон-2018 Happy New Sweets! Почему анти — да просто выкладывать обзоры я буду не каждый день (это страшное дело было, как сейчас помню), а сладости на этот раз будут менее тривиальные, что, по-моему, особенно интересно. Погнали!

? Все, что написано ниже — мое личное мнение, и может ну вообще ни разу не совпадать с вашим. И это нормально ?

Лот третий. Happy New обычный мармелад в виде бобов!

Жевательные бобы — это моя сладость слабость, беру все, что вижу а магазинах, и сравниваю до умопомрачения. У меня уже есть отзывы на Fini и Jelly Belly, скоро будет и на Vidal, а сейчас — Woogie, которые меня, увы, несколько разочаровали. Давайте обо всем по порядку.

Пакет мне сразу понравился — 250-граммовый, тяжелый и приятный. Это вам не бздюльки по 28 граммов от «Джелли Белли», тут сразу на несколько дней радости. В целом все очень ярко, бодро и привлекательно.

Мармелад, само собой, у нас не производится, поэтому все переведенные данные — на маленькой позорной наклеечке, отпечатанной так, что половину текста приходится додумывать.

Состав вполне обычный, но вкусы конфет не перечислили. Распробуйте сами, что мы там вам положили. Ну я не против, но за результат не отвечаю...

За что сразу снимаю половину звезды: это не совсем «те самые» жевательные бобы — скорее, классический мармелад в виде бобов, но не посыпанный сахаром, а глазированный.

Выглядят бобы бодренько и сочно, запах химозных фруктов ощущается за версту. Сами конфетки по сравнению с обычными бобами огромные — раза в 3 больше тех же «Джелли Белли». В этом есть смысл — тут мармелад ощущается хорошо, а глазурь его лишь дополняет.

Пятнистые зеленые

На вкус как киви или что-то такое. Кисло-сладкие, после разжевывания отдает какими-то неочевидными фруктами. Мощный тропически-химозный вкус. ????

Пятнистые бледно-розовые

На вкус как клубника со сливками или клубничный же йогурт. Снова очень яркий вкус, есть кислинка. Не переслащенные, мне понравились. ????+

Рыжие в красную крапинку

Вкусно, но странно. Поначалу похоже на настоящий персиковый кисло-сладкий сок, а потом начинает напоминать химознейший «Юппи» или «Инвайт». Все равно хорошие. ?????

Желтые в коричневую крапинку

Банан слабый, очень какой-то «мармеладный» на вкус и кислый (ну на кой хрен в банан-то кислоту класть, он же по жизни не кислый совсем? :с) Не понравился, на банан мало похоже. После Fini никто не смог перебананить банан. Вообще слабо. ???

Просто светло-зеленые

Груша? Хз, опять непонятно. Сладкие, кислинки нет. Просто опять химозный вкус.

Просто желтые

Лимон. Вот это — реально лимон, как будто ешь лимонную корку, сперва окунув ее в сахар. Понравились, и кислинка в тему. ????+

Коричневые

Как настоящая кола, даже к бабке не ходи. Тут и ничего не скажешь: кто колу любит, тому понравится. Я колу люблю. ?????<—— (на самом деле сердца коричневые, да)

Просто оранжевая

Это самые шизофреничные бобы из всей пачки: некоторые из них похожи на мандарин (клементин даже — яркий, эфирный и мощный), а некоторые — на смесь какого-то мутантского ананаса и маракуйи. Я не поняла прикола. В любом случае, оранжевые мне понравились, ставлю ?????

Молочно-белые

Я бы сказала, что это зефир или пастила, но, видимо, это ваниль. Вкусные, даже очень. Есть небольшая кислинка и прекрасный сливочный вкус практически без кислоты. Тут стоят пять белых сердец

Розово-красная

Вот щас пойдет хит-парад отстоя. Я понимаю, что такого вкуса точно не могли добавить (не «Бин Бузлд» же), но это пахнет как советская помада. Я не поняла. Вкуса почти нет, сладость выраженная, есть немного кислоты. Малина? Кисель из старых румян? Освежитель воздуха? Не знаю. ???

Грязно-фиолетовая

Снова какая-то химия с привкусом духов и жженной резины. Ежевика что ли? Если она, то полная хрень. Если не она — все равно хрень. ???

Голубая

Отдаленно напоминает чернику, скрещенную с каким-то цветочным гелем для душа, и ягоды в этой схватке определенно проигрывают гелю. ???

Ярко-розовая

Есть аромат ягод, то ли лесных, то ли клубники — непонятно. Средняя по вкусу конфетка, но лучше предыдущих. ????

Бордовая

Это точно вишня (не кости, а именно ягодная мякоть). Есть кислинка и выраженный вкус, мне нравится.?????

Выводы у меня получились весьма неоднозначные: мармелад в целом вкусный, но в нем нет чистого вкуса ягод, фруктов и десертов. Это какая-то кисло-сладкая размазня, чаще всего с невнятным ароматом и явной химозностью, которая, тем не менее, хорошо идет с чаем под кинцо. Попробовать эти псевдобобы вполне можно, можно даже купить их во второй раз, но с другими лучше не сравнивать — именно по «бобовости» проигрывают. Если мощность этих здоровых мармеладин перенести в «Джелли белли», а сюда перенести «джеллибелевскую» достоверность вкусов, и те, и другие будут идеальными, а так, увы, и там недовкус, и здесь недовкус. Ставлю бобам от Woogie 6,1 пакетиков лимонной кислоты из 10.

Достоинства
  • Бобы крупные
  • В целом неплохо
  • Есть отличные вкусы
Недостатки
  • Выраженная кислинка во ВСЕХ вкусах
  • Кислинка присутствует во ВСЕХ вкусах
  • Много невыраженных вкусов
  • По вкусу как простой мармелад
  • Трудно найти
Placeholderрекомендует
23.12.2017
Я б из всех конфет только колу и лимон наковыряла) остальные-буээээ))))
23.12.2017
Ну-у-у, их бы я тоже выковыряла) Ну и парочку вкусов еще)
23.12.2017
До сих пор не пробовала подобный мармелад, конфеты, бобы)) что-то меня все время останавливает Laughing out loud
23.12.2017
Сознательно, или просто на глаза не попадались в магазинах особо?)
23.12.2017
Попадались, но рука как тянулась, так и не дотянулась ни разу Big smile
23.12.2017
Выглядят ярко и интересно))
23.12.2017
Ну да, для ребенка вообще самое оно)
23.12.2017
Я такой мармелад не очень люблю)) по мне вкуснее обычный))
23.12.2017
Меня в обычном расстраивает сахар, которым сверху посыпают, приходится его смывать)
24.12.2017
Ой нееет сахар тоже не люблю Stare
23.12.2017
Вкусняшки! Я одно время любил такими вещами пиво закусывать:)) все рыбу едят, а я мармелад Smile
23.12.2017
Нужно попробовать, я пиво вообще ничем не заедаю обычно Smile
тропически-химозный вкус
Кисель из старых румян? Освежитель воздуха?
какая-то химия с привкусом духов и жженной резины
черника, скрещенная с каким-то цветочным гелем для душа
Sick как можно это рекомендовать?... Sick брррр
23.12.2017
Можно, потому что на вкус и цвет, как известно... К тому же если я пишу «гель для душа» — очевидно, что на вкус оно не как гель, просто аромат ядреный) Для доходчивости я использую «несъедобные» слова, но все-таки не стоит воспринимать все так буквально. Все же я поставила этим конфетам не кол, а три с минусом.
И потом, многие вкусы все-таки хорошие, там же не три вида этих конфет.
23.12.2017
Меткие и сочные описания. Big smile Зачиталась.
Спасибо Smile
24.12.2017
Попробовать их можно, тем более стоимость за такой вес вполне неплохая, не особо бьет по карману, если сравнивать с другими похожим. Захотелось теперь их узнать, каковы же они на вкус.
Да, они недорогие) Но Fini дешевле все равно :с
24.12.2017
Ну Озон-то понятно, оттуда можно всем купить без запар только высоковаты там цены чаще всего, а вот JB прошлые твои я так в Ашане и не встретила! Кстати, помнишь мою последнюю фотку? Я купила-таки Харибо бобы, зафоткала их и... И махнула рукой, не стала писать. Наверное и зря?... Мало там вкусов и к сожалению, особой сочности ягод и фруктов не нашла. Даже идентифицировать каждый вкус не сумела. Сейчас подъедаю их понемногу. Бурю эмоций не принесли, очень жаль.
Пиши почаще, ну пожааалуйстаа Sad( Мне реально тебя очень не хватает Sad(
26.12.2017
Харибо я даже покупать не стала — помню, ты мне рассказывала о своих впечатлениях от них)
Спасибо, Саш Smile Постараюсь, сама уже соскучилась по ресурсу!
Party
Буквально позавчера в Буквоеде купила пачку Фини, прикинь!? Ох, как же я рада была, что чуть было не схватила две пачки, пусть и стоили не особо дешево как мне показалось (за пакетик в 90 граммов заплатила порядка сотни рублей),пожалуй, к лучшему что не взяла две...
Бобы неплохие, очень неплохие, но оболочка у них очень сахаристая, толстая. У JB тоньше, но крепче, у Харибо мягче. Вкусы далеко не все понравились, но четверку я бы поставила. Лучшие для меня все равно остаются финские Sugar Land и Rainbow. Буду заказывать еще впрок именно их. Даже если и стоили бы как Фини, я купила бы повторно и не раз.
Опять жалею, что ты отказываешься от посылки. Ох, я б тебе насобирала бы кучу всего... Crazy
а я люблю такие)
26.12.2017
Ну вот я не знаю... на безрыбье и рак рыба, а с другой стороны, если сравнивать, они проигрывают Sad Но я все равно думаю о повторной покупке!
интересно попробовать)
26.12.2017
Я на Озоне зп с рекомменда как раз трачу, пробую всякую хрень Big smile
31.12.2017
Я пробовала эти конфетки, прикольные. Laughing out loud правда вкусы не все нравятся.
04.01.2018
Сначала подумала, что это именно те конфетки из Гарри Поттера. Оказалось, просто мармеладки
04.01.2018
некоторые вкусы очень необычны!
05.01.2018
выглядит вкусно =)
07.01.2018
Бобы ещё не пробовала! В планах) пока жую Харибо)
11.01.2018
С удовольствием бы попробовала ради разнообразия))
13.01.2018
Какие они яркие, можно попробовать!
14.01.2018
Думала, что будет что-то похожее на бобы Гарри Поттера..но что-то вообще странное
14.01.2018
выглядят интересно) я бы попробовала с удовольствием)
15.01.2018
Выглядят вкусно. Wink
15.01.2018
Ого! Вы прямо о каждой конфетке рассказали Laughing out loud
Тоже хочу попробовать))
16.01.2018
Какие яркие! Настоящий витаминный заряд от зимней хандры! Я бы попробовала Smile
Какие прикольные конфетки)
19.01.2018
А ведь попробовать все равно интересно Smile
19.01.2018
Вау какой подробный отчёт))
03.03.2018
так и не стала его пробовать, много неоднозначных отзывов
Зато почти все съедобные получились