Опубликовано 6 Май, 2021 - 19:56

месяц или более
    400 рублей

Шампунь Head & Shoulders "Увлажняющий уход" - это шампунь против перхоти, оказывающий ухаживающее действие не только на волосы, но и на кожу головы. Отличие от остальных шампуней H&S в том, что данный содержит ещё и миндальное масло. Я люблю этот бренд и, когда мои запасы мельчают, то с удовольствием покупаю шампунь от Head & Shoulders.

Рекомендован для сухих волос и сухой кожей головы. В отзыве покажу, как шампунь работает на комбинированном типе волос и коже головы, склонной к жирности.

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Moisturizing Scalp Care Увлажняющий уход
Общая информация

• Производитель: Procter & Gamble, Румыния
  • Серия: Moisturizing Scalp Care
  • Объём: 400 мл
  • Цена: 170 гривен / 400 рублей
  • Где купить? Я купила в косметическом магазине Prostor. Также шампунь продаётся во многих розничных онлайн магазинах и супермаркетах.
  • Для какого типа волос и кожи: для сухого

Состав (см. фото выше):

aqua, sodium laureth sulfate, sodium lauryl sulfate, dimethicone, cocamide mea, zinc carbonate, glycol distearate, zinc pyrithione, sodium xylenesulfonate, cetyl alcohol, parfum, guar hydroxypropyltrimonium chloride, sodium chloride, hydrochloric acid, glycerin, magnesium sulfate, sodium benzoate, sodium hydroxide, magnesium nitrate, paraffinum liquidum, prunus amygdalus dulcis oil, sodium polynaphthalenesulfonate, methylchloroisothiazolinone, magnesium chloride, methylisothiazolinone

Основа шампуня:

Вода

Лауретсульфат натрия - стандартный ПАВ

Лаурилсульфат натрия - более мягкий ПАВ

Диметикон - смягчает и разглаживает волосы, придаёт волосам шелковистость, блеск и объём, защищает волосы

Кокамид моноэтаноламин - загуститель, ПАВ, эмульгатор; увлажняет волосы

Остальные компоненты:

Карбонат цинка - противомикробное действие, профилактика возникновения перхоти

Гликоль дистеарат - загуститель, стабилизатор эмульсии, смягчает волосы

Пиритион цинка - антибактериальное действие, лечит от перхоти и себореи, консервант

Натрия ксиленсульфонат - ПАВ, регулятор вязкости

Цетиловый спирт - эмульгатор, загуститель, очищает и увлажняет кожу головы

Ароматизатор

Гуар гидроксипропилтримония хлорид - загуститель, кондиционер

Натрия хлорид - загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик

Соляная кислота - регулирует уровень pH

Глицерин - удерживает влагу; загуститель, регулятор вязкости, эмульгатор

Магния сульфат - противовоспалительное действие

Натрия бензоат - консервант

Гидроксид натрия - регулирует уровень pH

Магния нитрат - влагоудерживающее действие, краситель

Жидкий парафин (минеральное масло) - увлажняет, смягчает, растворитель, антистатик

Масло миндаля - питает и увлажняет кожу, улучшает рост волос, оказывает заживляющее действие на кожу головы

Полинафталинсульфонат натрия - ПАВ, стабилизатор эмульсии, влагоудерживающее действие

Метилхлороизотиазолинон - консервант

Магния хлорид - противовоспалительное действие, регулятор вязкости, загуститель

Метилизотиазолинон - консервант

В составе много противомикробных компонентов, которые лечат кожу головы от перхоти и себореи, а также оказывают профилактическое действие.

Упаковка классическая для Head & Shoulders. Флакон в руке лежит удобно. Этикетка водостойкая. Крышка мягкая, но плотная, пальцы не колет. Дозатор достаточно большой, но так как шампунь очень густой, то лишнее не вытекает.

Шампунь против перхоти Head & Shoulders Увлажняющий уход
Мои волосы и кожа головы

• мою через каждые двое-трое суток
  • тип комбинированный
  • жирность кожи головы на 3 из 5 балла
  • концы более сухие и пористые
  • густота средняя
  • волосы прямые
  • природная пористость волос на 2 из 5 балла
  • сейчас перхоти нет, но она изредка бывает

Аромат шампуня

Пахнет сочными сладкими яблоками. Аромат свежий, акватический, фруктовый, достаточно насыщенный, но не тяжёлый. Мне нравится запах, очень приятный и бодрящий.

Консистенция у шампуня густая, кремовая, плотная, вязкая. Стекает тяжело и долго.

Применение

Пенообразование у H&S очень хорошее. После длительного использования бессульфатных шампуней мне было даже непривычно. Head & Shoulders пенится быстро и от небольшого количества шампуня. Пена получается воздушная, объёмная и густая. Смывается легко, без скрипа, но и без ощущения какой-либо чрезвычайной мягкости.

Результаты использования

• в отзыве показаны результаты применения одного лишь шампуня, без использования кондиционера или других вспомогательных уходовых средств

Корни волосы промыты отлично. Волосы рассыпчатые, не пересушенные, не слипшиеся. Есть ощущение чистоты и свежести. Никакой жирности или плёнки.

Полотно волос прямое, без торчунов и пористости. Волосы живые, блестящие и рассыпчатые. На ощупь мягкие, но не шелковистые. Дополнительной гладкости шампунь не придаёт, волосы такие, какие они есть от природы. То есть, на фотографии моя натуральная гладкость, ни больше, ни меньше.

Волосы послушные, но без использования кондиционера электризуются и расчёсываются с небольшими потерями. После расчёсывания лежат аккуратно и не топорщатся.
Волосы прямые и без ощущения тяжести или недомытости. На ощупь приятные, мягкие и воздушные. Пряди не структурированы, лежат сплошным мягким и объёмным полотном.
Концы волос более пористые и сухие, чем корни и средняя длина волос. Чтобы они были более сглаженными и упругими, после использования шампуня нужен бальзам. В паре с шампунем Head & Shoulders я использую сейчас кондиционер Head & Shoulders с аргановым маслом. Он чуть сглаживает концы, устраняет электростатику, делает волосы послушными и упругими.
Шампунь придаёт волосам лёгкий объём. Они воздушные и кажется, что шевелюра гуще, чем должна быть. Особенно объём заметен сразу после высыхания. На второй день он становится поменьше.

Какого-то особого увлажнения волос я не заметила, волосы обычные - не сухие, но и не жирные. Вообще, я убеждена, что шампунь, который смывается водой через 30 секунд после нанесения, не может увлажнять волосы. Оставлять плёнку - да, но не увлажнять.

Кожа головы не пересушена и не стянута. Зуда, перхоти или каких-либо других дискомфортных явлений нет.

Сколько длится свежесть волос?

На моих волосах свежесть волос и кожи головы длится трое суток. На второй день волосы более приглажены, объём чуть спадает, но корни ещё не жирные. К концу третьих суток корни начинают по чуть-чуть жирнеть. Трое суток - для меня это норма.

Так выглядят корни волос в первый день:

1 день
1 день
Так выглядят корни на второй день:
2 день
2 день
В конце третьего дня я мою волосы.

Расход мега экономный. Из-за хорошего пенообразования флакона в 400 мл хватит надолго.
Особенности шампуня против перхоти Head & Shoulders Увлажняющий уход:

• хорошо промывает корни волос
  • не сушит кожу головы
  • не повышает жирность кожи головы
  • придаёт волосам объём
  • повышает густоту
  • придаёт волосам блеск
  • очень хорошо пенится

Итог

Подводя итоги, могу сказать, что Head & Shoulders Увлажняющий уход - это отличный базовый шампунь, который выполняет свою работу - без агрессии очищает кожу головы, не сушит и работу сальных желез не нарушает. Моему комбинированному типу он подошёл отлично. Рекомендую использовать его в паре с кондиционером, иначе, вас замучает электростатика волос.

Шампуню рекомендую и ставлю ему пять звёзд. Благодарю за внимание!

Cantaraрекомендует
06.05.2021
Один из худших для меня шампуней . Хоть и эта серия давным давно очень хорошо справлялась с перхотью .
06.05.2021
давно хеден не брала, боюсь Wink
09.05.2021
Хороший эффект😊👍🏻
  • 23.01.2020 - 15:54
    Один из самых известных шампуней масмаркета. Справляется ли 2в1 или бальзам всё-таки нужен?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о шампуне о котором знают все, я вам точно говорю, все-все! Это...Head & Shoulders Шампунь 2в1 против перхоти "Основной уход". Два в одном потому что это шампунь и бальзам-ополаскиватель одновременно. Ну-ну, посмотрим.
  • 09.04.2021 - 15:58
    Забота об экологии превыше всего.
    Доброго времени суток, дорогие читатели. Когда я увидела рекламу о том, что такой крупнейший бренд, как проктер гэмбл выпускает линейку своей продукции в многоразовых алюминиевых тюбиках, то не поверила своим глазам.
  • 16.05.2018 - 10:28
    Наконец-то мне не хочется чесать голову садовыми граблями 🐛 Спасибо за это Успокаивающему уходу от Хед энд Шолдерс🌿
    Всем большой майский привет!   Это мой первый шампунь от знаменитого Head&Shoulders' , а выбор мой пал именно на Успокаивающий уход . Причин тому было несколько: у меня к концу зимы почему-то появился зуд кожи головы если у меня появился зуд, то следующим гостем можно ждать перхоть я обожаю…
  • 19.12.2016 - 08:12
    После применения каждого шампуня у вас зудит кожа головы? Есть перхоть? А может у вас быстро загрязняются волосы и вы уже устали мыть их каждый день? Тогда этот шампунь создан специально для вас! Моя любовь на века!!!
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв будет неимоверно положительным, потому что спустя несколько лет мучений со своей проблемной кожи головы, я таки нашла свой идеальный шампунь! Свой отзыв я хочу посвятить всем девушкам, которые еще не нашли свой идеальный шампунь.
  • 25.07.2015 - 12:43
    Очень густой бальзам с экономичным расходом, увлажняющим эффектом и с прекраснейшим ароматом! Ваши волосы наполнятся жизненными силами и потрясающим блеском...
    Всем привет!!!!!!!! Хочу рассказать о моём недавнем приобретении бальзаме-ополаскивателе для сухих волос, Увлажняющий уход за кожей головы от Head&Shoulders.   Оформление и дизайн: Стандартный флакон, как и у других шампуней и бальзамов данной марки...с довольно простым и скромным дизайном.
  • 29.04.2019 - 09:07
    Избавляет от перхоти, но какой ценой? Мой опыт использования данного шампуня длиной в 11 лет. Расскажу обо всех достоинствах и недостатках. Анализ состава.
    Всем привет! Я искренне завидую людям, которые не знают, что такое перхоть. Я знакома с ней лет с 13. С того же возраста я начала пользоваться шампунем Head&Shoulders и много лет мыла голову только им.
  • 05.02.2014 - 15:56
    Total care или все включено)
    Не первый раз пользуюсь таким шампунем, Head & Shoulders - мой лучший помощник в борьбе не столько с перхотью, сколько с зудом, который у меня появляется иногда и в день, когда я мыла голову.
  • 19.11.2017 - 18:14
    Мой помощник в лечении последствий экспериментов. Самый эффективный шампунь для лечения перхоти - Head & Shoulders!
    Всех приветствую!   Я достаточно давно веду свой профиль на сайте irecommend и конечно, сотрудничаю с разным компаниями, которые предоставляют свои продукты на обзор. И в связи с этим, я тестирую много продуктов для волос, естественно, не все мне подходят.
  • 17.02.2019 - 13:19
    Мои волосы можно снимать в рекламе шампуня Head&Shoulders Men Ultra Sports Fresh |Блеск и отличное очищение
    Привет подруги. Недавно я начала пользоваться "Шампунем для мужчин" - почему в кавычках? да потому, что это бред. Разделять шампунь на мужскую и женскую. Моя сестра всю жизнь пользуется Шампунем Head&Shoulders в независимости для какого пола он.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 21.06.2021 - 08:08
    Новинка - шампунь Head&Shoulders не просто избавляет от перхоти, но и борется с микробами, которые ее вызывают. Результат отличный 👍🏻
    Всем привет!   Меня особо не беспокоит проблема с перхотью, но тем не менее время от времени я покупала различные варианты Head & Shoulders, потому что мне в принципе нравится этот шампунь. Но с проблемой этой все же пришлось столкнуться, когда у дочки сейчас появилась перхоть.
  • 23.07.2021 - 01:32
    Мой путь к пониманию, что главное не длина, а качество волос 🖤 укладки без вреда для волос, как избавляюсь от секущихся кончиков
    Добрый день, мои прекрасные девочки Я не считаю, что у меня лучший уход за волосами, но почему-то захотелось поделиться своим мнением именно на данный момент. Мое мнение насчёт длины волос.
  • 04.06.2021 - 16:07
    Уход за кожей тела, если тебе уже немного "за". Мои основные правила для получения гладкой и подтянутой кожи. Перечень самых эффективных средств.
    Со дня на день мне стукнет 35, не буду хвастаться, что выгляжу на 18, все же возрастные изменения имеются, но в меньшей степени -это касается кожи тела. В первую очередь расскажу с какими проблемами приходится работать: целлюлита, обвисания кожи нет, но есть растяжки, оставшиеся со мной с момента…
  • 18.07.2021 - 13:28
    💅🏻Отзыв самоучки! 💅🏻 Сама себе мастер) и подругам и мамам и всем желающим )
    Девочки, всем привет! сегодняшний мой отзыв будет на тему маникюра и покрытия гель-лаком в домашних условиях! Предисловие: как я пришла к тому, что стала «делать ногти» дома! Живя в Санкт Петербурге несколько лет, я долгое находилась в поисках «своего» мастера!
  • 14.06.2021 - 13:39
    Шампунь №1, постоялец на полочке в ванной🛀
    Всем привет Сегодня хотелось бы написать отзыв-признание давней любви к шампуню от перхоти Head&Shoulders. Первый раз я его попробовала ещё наверное в школе, если не ещё раньше, и вот верите, с тех пор мы были практически неразлучны.
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 05.07.2021 - 21:47
    После прочтения сжечь.
  • 17.05.2021 - 17:50
    Белита с богатым составом, без парабенов и прочей гадости? Да! | Organic Therapy. Professional Face Care Крем-эмульсия для ухода за кожей вокруг глаз. 👁👁 И не только! | Специфика работы крема | Состав | Свотчи | Фото кожи До и После
    BiElita Organic Therapy. Professional Face Care КРЕМ-ЭМУЛЬСИЯ (далее по тексту - крем) для ухода за кожей вокруг глаз с ценными маслами облепихи, винограда и арганы С января 2021 использую этот крем для ухода за кожей вокруг глаз, а с марта еще и начала применять для ухода за кожей лица, шеи...
  • 23.07.2021 - 15:15
    Вот чем чем, а орехами я еще не стирала. Исправилась. Теперь и орехами стирать умею) Мыльными
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Когда - то давно на Wildberries мне уже попадался такой зверь, как мыльные орехи . Было жутко любопытно - что ж это за орехи то такие? Недавно я попробовала столь необычный, а главное - натуральный и не тестированный на животных продукт и делюсь впечатлениями)       Штука, надо…