Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:01

Первый и долгожданный ребенок. Роды, возвращение домой, первый и очень быстрый месяц пролетел просто не заметно, ребеночка ничто не беспокоило, спал всю ночь, поэтому и все окружающие могли выспаться. А после месяца понеслось, ребенок просто начал кричать (я бы даже сказала орать), вплоть до того, что его просто трусило всего. Что с ним происходит было не понятно, порылись в инете, нашли описание как проявляются колики (но и с доктором по телефону посоветовались, а на второй день к доктору на прием съездили, самолечением не занимаемся). Укропная вода, приготовленная именно из семян укропа, нам не помогла, найти семена именно фенхеля не получилось, врач порекомендовала чай Hipp, с фенхеля. Нам чаек очень помог, а так же пришелся по вкусу нашему малышу (имеет слегка сладковатый привкус) даем его совсем чуть-чуть перед каждым кормлением. Так же помогает выкладывание ребеночка на животик перед едой, делаем ему упражнение всем известное как «велосипед» и носим на руке вниз животиком.

Советую чаек как спасение от коликов. Советую делать несколько раз в день по чуть-чуть (лучше свеженький пить). Баночка чая стоит порядка 50 грн, но если учесть что на день нам нужна всего 1 чайная ложечка чая, то его хватает на долго (готовлю чай 2 раза в день – ½ чайной ложки на 50 мл воды).

Так же этот чаек будет полезен и маме, поможет желудочку. Считается, что данный чай улучшает лактацию, но как по мне лактации способствует максимум жидкости, чем больше жидкости пью, тем лучше (это мои личные наблюдения и мое субъективное мнение).

kisya_vikaрекомендует
  • 06.11.2018
    Этот чай я впервые купила ещё когда дочке было чуть больше месяца. Она страдала постоянными коликами, животик мучил её сильно. Не знали чем уже спасаться: клали тёплую пелёночку на живот, делали массаж, я садилась на жёсткую диету (мы были на ГВ).
  • С первых недель жизни доченьки мы столкнулись с таким явлением как младенческие колики. Одним из испробованных нами средств был чай с фенхелем HIPР. Чай был вот в такой удобной банке - тубе, с удобной крышкой, на которой есть подробная инструкция, состав и просто полезная информация.
  • 21.02.2014
    Не эффективное средство. Нам его посоветовали как антиколиковый.Приобрели. Мучались с коликами как и все малютки новорожденные,перепробовали кучу средств.
  • У меня моих деток, очень уж мучали колики,ну вот ничего не помогало, девочки разрывались ужас как,укропная водичка, как в наше время , тоже особо эффекта не давала.Да и в принципе этот чай то по сути чудес не творил.Гранулированный чай, с приятным запахом фенхеля,ну те кто любит запах фенхеля.
  • 04.05.2020 - 21:53
    Чага-чай - полезен, здесь не поспоришь. А как же вкус? Разбираемся
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Сегодня хочу поделиться с вами своим чаем-находкой. Я большая любительница этого напитка, не один мой день не обходится без него. Люблю и пробовать новые сорта, вкуса, искать что-то оригинальное.
  • Nestle Нестожен - хорошая бюджетная смесь! БЕЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА. Покажу, как лучше хранить детскую смесь.
    Привет всем! Так уж выходит порой, что деток надо кормить или докармливать смесью. У нас было ГВ, но моментами приходилось докармливать смесью и на сегодняшний день ГВ завершено, но на ночь и под утро я ещё даю бутылку. Нам почти год.
  • 30.04.2020 - 22:17
    Спать НЕЛЬЗЯ не спать - запятую каждый поставит сам. Чай хипп ночной, помогает ли улучшить сон и сократить пробуждения? Наш опыт введения "чаепитий" на ночь в 6 месяцев.
    Ночной сон - это мой личный кошмар. С 3 месяцев наш ночной сон испортился совсем. Не сказать, что до этого времени у меня был ребенок, который только спит и ест, спит и ест. Но все же, ситуация была лучше, мы спали хотя бы по 1.5 часа не прерываясь и засыпали после подкармливания грудью.