Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 15:54

Здравствуйте!

При моём типе кожи голова быстро становится жирной, пачкая корни, и волосы тяжелеют у корней. Поэтому для меня сухие шампуни — настоящее спасение, иначе пришлось бы только и заниматься тем, что намывать голову. У меня есть бренд-фаворит, это Batiste, но при этом мне нравится открывать новые марки сухих шампуней. После затяжной зимы очень хочется лета, поэтому я достала из своих запасов средства с летними ароматами, и в этом отзыве расскажу о сухом шампуне Holly Polly Crazy Coco.

• Наименование: Сухой шампунь Crazy Coco
  • Бренд: Holly Polly
  • Страна изготовитель: Турция
  • Где купить: Рив Гош, Золотое яблоко и др.
  • Объём: 75 мл
  • Стоимость: 332 рубля
  • Срок годности: 36 месяцев

Выпускается данный продукт в двух объёмах: по 75 и 200 мл. В продаже можно найти оба варианта, но, конечно, по цене выгоднее брать больший объём, разница там несущественная.

Цветовое оформление с преобладанием оранжевого цвета, что сразу навевает мысли о лете, жарком солнце, цитрусах. Но цитрусов здесь нет, а вот по названию понятно, что должен быть кокос. Это правда, шампунь действительно пахнет кокосом, но о запахе расскажу чуть позже.

Формат традиционный — баллончик под давлением с распылителем.

На лицевой стороне силуэт пальмы, а сзади вся необходимая информация: описание, состав, контакты. Там же небольшая поэтапная схема для тех, кто впервые пользуется подобного рода продуктом. Я же на сухих шампунях уже собаку съела, поэтому схемы мне ни к чему.

Основу средства составляет рисовый крахмал, именно он выступает в роли впитывающего вещества. Ведь принцип работы сухого шампуня в том, чтобы впитать жир в себя и затем покинуть волосы.

• Состав:

BUTANE/PROPANE/ISOBUTANE • ALCOHOL DENAT. • CETRIMONIUM CHLORIDE • ORYZA SATIVA STARCH • PERFUME • HYDROLIZED KERATIN • BENZOPHENONE-4 • COUMARIN • D-LIMONENE

Перед использованием встряхиваю баллончик и начинаю равномерно распылять.

Распылитель работает хорошо и сначала, как и положено, выдаёт холостые пшики. Затем начинает распыляться содержимое. Это я вижу по тому, что волосы начинают покрываться белым налётом, словно инеем.

Пахнет Crazy Coco очень приятно. Конечно же, преобладает нота кокоса, но она тут такая сочная, будто приправлена ананасом. В общем, любители пина колады оценят. Со временем запах на волосах приглушается и становится абсолютно ненавязчивым.

После того, как все участки у корней обработаны, я даю немного подсохнуть этому налёту и массирую кожу головы с помощью рук. Это делается для того, чтобы шампунь вобрал в себя как можно больше жира и чтобы не осталось необработанных участков.

Остатки сухого вещества вычёсываю расчёской.

Результат мне нравится, но этому шампуню далеко до Батиста. С батистом я могу ходить с распущенными волосами. А с Crazy Coco всё равно нет 100% ощущения свежести.

До/После
Тем не менее, шевелюра уже выглядит гораздо приличнее. Вообще, это у меня не первый шампунь бренда и я заметила, что в отличие от тех же батистов они как будто менее концентрированы. Чтобы добиться большей чистоты, нужно распылять больше шампуня.

Достоинства Holly Polly Crazy Coco:

• очищает
  • приятный аромат
  • легко найти в продаже

Минусы:

• нет 100% свежести
  • большой расход

Рекомендую сухой шампунь Holly Polly Crazy Coco с оценкой 4!

Happy_summerрекомендует
01.05.2024
Главное, не сушит. И белые следы не оставляет. Как-то пробовала подобрать, но быстро бросила эту затею, хотя иногда очень не помешал бы)
01.05.2024
Эффект заметный)