Опубликовано 7 Май, 2024 - 14:08

Как обладательница жирных у корней волос , спешу поделиться своей радостью . В последнее время волосы мои совсем с ума сошли и начали грязниться на второй день после мытья. Дабы не выглядеть замарашкой, приходилось мыть их ежедневно, а это время , плюс укладка, пусть даже самая простая, но тем не менее занятие так себе. В мученических мыслях от данного факта вспомнила я о существовании сухого шампуня. Когда- то я даже готовила его сама из сухой глины и талька, насколько помню.
В этот раз решила купить известный бренд, о Батисте знают все, кто в теме сухих шампуней. Оптимальное соотношение цена/ качество.

Общая информация

Сухой шампунь Batiste Brunette

Обьем 200 мл

Место приобретения: Озон

Цена: 500 с чем- то рублей

Для кого подходит

Заявлен как шампунь для брюнеток/шатенок, обещает отсутствие белого налета и моментальную свежесть волос без использования воды. Как раз то, что надо!

Внешний вид

Обычный баллон, похожий на лак для волос, удобно ложится в руку . Под крышкой надежный дозатор , не засоряется , работает исправно. Внутри пудра коричневого цвета.

На флаконе ни слова по- русски , увы , данность сегодняшнего времени. Что-то перевела, что-то поняла и так.

Состав

Butane, Isobutane, Propane, Oryza sativa starch, Alcohol denat., Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Distearyldimonium chloride, Cetrimonium chloride, Cl 77492, Cl 77499.

Применение

Распылить спрей на корни волос с расстояния 30 см по проборам, аккуратно распределить средство по всей коже головы пальцами и оставить на две-три минуты. Затем надо тщательно вычесать остатки сухого шампуня расческой и приступить к укладке.

Применяю сухой шампунь Батист на 2-й день после мытья, щедро распыляю, чуть прочесываю. За счет того, что пудра темная, она моментально сливается с цветом моих волос и никаких проблем с налетом действительно нет, как было ранее при использовании белых шампуней. Это удобно.
Волосы на шампунь откликаются быстро, чуть увеличиваются в обьеме и становятся матово - чистыми.

До:

И после:

Мне нравится этот эффект, они утяжеляются что ли , лежат на голове плотнее. Во время мытья вода стекает серая😃

Шампунь обладает приятным запахом, который я перестаю чувствовать сразу после нанесения. Кожа головы аллергических реакций на средство не проявила

Обалдев от результата, я как-то обнаглела и 4 дня не мыла голову, лишь ежедневно дополнительно освежала сухим шампунем. И была довольна результатом. Голова не чесалась, дискомфорта не было! Хотя грязные волосы терпеть не могу, отвращение нереальное, здесь же они были вполне себе достойного вида.

Резюме

Сухой шампунь Батист для брюнеток подарит вашим волосам ту дополнительную свежесть без жирного блеска, которую так хочется иметь, а не мыть волосы каждый день.
Коричневая пудра избавит от долгого вычесывания другого белого сухого шампуня.
Шампунь дает дополнительный обьем волосам

Рекомендую от души!

Semmkaрекомендует
09.05.2024
Полезный шампунь, я тоже пользуюсь. Но мне надо для блондинок )