Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 18:16

Уже не первый год у меня периодически появляется раздражение, перхоть и зуд кожи головы. Для решения этой проблемы я прибегаю к аптечным средствам, а также использую уходовые пилинг-маски для кожи головы. Узнала о том, что у российского бренда HOLLY POLLY также есть подобная маска и решила попробовать. А вдруг поможет?

Итак, в рамках отзыва хочу рассказать о впечатлениях от применения успокаивающей маски для кожи головы Holly Polly Skin Secret.

📌ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: 100 мл

Назначение - Устранение жирной или сухой перхоти, уход за кожей головы

Цена: 269 рублей

Можно приобрести: на сайте pharmacosmetica прямая ссылка на товар. Также видела в наличии на маркет-плейсах: ozon, wildberries

Срок годности после вскрытия упаковки-6 месяцев

Производство: Россия, город Москва.

📦 УПАКОВКА

Маска имеет привлекательный и не совсем обычный формат-дой-пак. Это самый гигиеничный вариант для косметической маски, поскольку исключается контакт с воздухом, как у масок в баночках с откручивающейся крышкой + не надо зачерпывать пальцами средство из упаковки, что исключается попадание бактерий и грязи извне.

Дизайн у продукции лаконичный, но при этом выглядит симпатично, ничего лишнего.

Сведения о продукте изложены на обратной стороне пакетика-срок годности, описание свойств товара, информация о производителе, состав и проч.

На пакете указано, что маска является вторым этапом в уходе за волосами.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ПОМОГАЕТ БОРОТЬСЯ С ПЕРХОТЬЮ И РАЗДРАЖЕНИЕМ КОЖИ ГОЛОВЫ

Успокаивающая маска для кожи головы Skin Secret обладает противовоспалительным и антисеборейным эффектом. Успокаивает кожу головы, помогает справиться с перхотью. Простота использования, лучшие растительные ингредиенты и wow-эффект в зеркале.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

• 100% натуральный активный комплекс Sanicapyl ВС для здоровья кожи головы
  • Комплекс SymEssence
  • Laurel СС
  • Масло монарды
  • Д-пантенол
  • Аллантоин

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести маску на чистую кожу головы. Выдержать 5-10 минут. Смыть теплой водой.

Дой-пак компактного размера, вмещает в себя 100 мл маски, его удобно брать с собой в дорогу, так как средство не протекает. Винтовая крышечка надежно защищает горлышко от вытекания жидкой маски.

📌СВОЙСТВА

ЗАПАХ: маска обладает сладковатым ароматом с цветочными нотками. Запах ненавязчивый, чуть уловимый после смывания средства с кожи.

КОНСИСТЕНЦИЯ: густая кремовая питательная. Напомнила мне по внешнему виду жирные молочные сливки. Несмотря на первый взгляд питательную текстуру продукта, маска не забивает поры кожи головы, не мешает доступу питательных веществ к луковицам волос. В текстуре отсутствуют какие-либо вкрапления или скрабирующие частички.

ЦВЕТ: белоснежный.

РАСХОД: средний, для получения выраженного эффекта нужно затронуть большую часть кожи головы, нанести максимально по проборам, а на это потребуется не парочка капель маски. А несколько больше.

СОСТАВ

📌ЗАДАЧИ, КАКОГО ЭФФЕКТА ЖДУ ОТ МАСКИ

-очищение кожи головы

-борьба/устранение впоследствии перхоти

-успокаивающий эффект, снятия зуда кожи головы, который периодически возникает после мытья

-как приятный бонус, хотелось бы уменьшить жирность кожи головы. У корней мои волосы склонны быстро загрязняться , из-за этого голову приходится мыть чаще, чем хотелось бы.

📌ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Моя кожа головы склонна к перхоти. На момент начала использования маски HOLLY POLLY эта проблема также присутствует.

Кожа головы склонна к зуду и дискомфорту после мытья

Волосы у корней быстро приходят в неопрятный вид, склонны к жирности

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На упаковке производитель не указывает как часто можно наносить успокаивающую маску. Я применяю 2 раза в неделю, иногда выходит чаще.

Распределяю после мытья по проборам кожи головы. Средство очень комфортное, не вызывает жжения, пощипывания.

Средство никак не ощущается на коже. Стараюсь разносить наиболее равномерным слоем, не слишком толстым, так как опасаюсь за жирные корни.

Время аппликации-5-10 минут. Которые пролетают незаметно. За это время маска частично впитывается в волосы у корней. В течение 5-10 минут я аккуратно массирую кожу головы кончиками пальцев, чтобы простимулировать волосяные луковицы и улучшить эффект от маски.

Кожа немного краснеет.

Как я заметила в процессе использования, маска очищает волосы у корней и придает им объем. Приподнимает волосы в прикорневой зоне.

По истечении положенного времени смываю маску водой комфортной температуры. Несмотря на питательную текстуру продукта, он достаточно легко смывается за пару ополаскиваний. При этом возникает ощущение чистоты и свежести кожи головы. При прикосновении к прикорневой зоне волосы на ощупь не жирноватые, не липкие.

📌ЭФФЕКТ

Маска HOLLY POLLY способствует очищению кожи головы. Если у вас периодически образуются корочки на коже, то это средство для вас! Действует деликатно, но при этом дает заметный успокаивающий эффект.

Продукт снимает зуд и дискомфорт в области кожи головы.

После

Приподнимает волосы в прикорневой зоне, придает дополнительный объем корням.

Не способствует быстрому загрязнению волос у корней,

Не жирнит кожу головы.

Увлажняет склонную к сухости и себорее кожу.

Дает эффект легкого поверхностного пилинга.

Не раздражает чувствительную кожу головы, не провоцирует покраснения

Помогает уменьшить проявление себореи, эффект накопительный, не с первого применения

ПЛЮСЫ

-маска не жирнит волосы у корней

-полностью смывается водой, не оставляя липкости

-комфортная в использовании: не жжет, не щиплет кожу

-приятный аромат

-дарит ощущение чистоты и свежести после использования, отлично промывает кожу головы

-быстро действует

-гигиеничный формат упаковки

-помогает устранить зуд кожи головы

МИНУСЫ

- на данный момент использования не обнаружила недостатков

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Успокаивающая маска для кожи головы Holly Polly Skin Secret понравилась мне своим воздействием на кожу головы. Деликатно очищает от ороговевших чешуек, не раздражает, успокаивает и устраняет зуд. Как по мне, средство эффективное и очень комфортное. Поэтому оцениваю на 5 звезд и рекомендую к покупке всем, кого беспокоит зуд, жирная или сухая себорея.

Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Отлично промывает кожу головы
  • Помогает боротья с жирной и сухой перхотью
  • Приятный аромат
Beihteрекомендует
26.04.2022