Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 12:08

несколько раз

С брендом Cafe mimi я знакома давно. Их крем для рук, маски для лица и зубная паста в свое время были моими любимчиками Smile

Поэтому я особенно порадовалась, увидев масштабное обновление ассортимента и появление новинок.

В этом отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о маске для ослабленных волос Long Strong.

Средство произведено в России. Объем 200 мл. Продается на маркетплейсах, в магазинах натуральной косметики, в Золотом Яблоке. На момент написания поста самая привлекательная цена в 314 рублей мне встретилась на Озон.

Бренд заметно "прокачал" дизайн своей продукции, сделав его более лаконичным и современным.

Небольшая пластиковая баночка имеет интересное бархатистой напыление, из-за чего приятнее ощущается в руках и не скользит во время использования в душе.

На упакове можно найти всю необходимую информацию о средстве и его назначении.

Также представлен состав, который радует своей натуральностью. Главными действующими компонентами выступают масла семян чиа и ореха кукуи, биотин и экстракт бамбука.

Для безопасной траспортировки и контроля вскрытия под крышкой имелась защитная мембрана.

Под ней - густая белая масса с приятным сладковато-мускусным ароматом.

Текстура маски довольно плотная, хорошо держит форму и не растекается.

Благодаря своей упругости хорошо распределяется по волосам, обволакивает их по всей длине.

Свои волосы я не могу назвать проблемными. Они длинные, тонкие, склонные к жирности у корней и сухости на кончиках. Плюс часто подвергаются окрашиванию и тонированию. Поэтому при выборе ухода я обращаю внимание на то, чтобы он был комплексным и универсальным - увлажнял, разглаживал, при этом не утяжелял, не скрадывал объем и не вымывал цвет.

Маску Cafe mimi я использую вместе с шампунем с этой же серии Long Strong. Результатом довольна, так как получаю все необходимое.

Маска хорошо смягчает волосы, распутывает и обеспечивает их насыщение полезными веществами.

Ее нет необходимости долго держать. За рекомендуемые 3-5 минут она качественно выполняет свою работу и без труда смывается.

После использования маски волосы гладкие, упругие и блестящие по всей длине.

Склонные к сухости кончики не топорщатся во все стороны, а лежат ровным срезом.

Маска подчеркивает яркость цвета, не вымывает его. За это от меня большой плюс Smile

Также маска не утяжеляет волосы. Они остаются объемными, рассыпчатами, не висят грустными сосульками. На частоту мытья головы никак не влияет, на интервалы окрашивания - тоже.

Для сегмента натуральной косметики считаю результат очень достойным! Но все же, если волосы сильно сухие и поврежденные, боюсь, действия маски будет маловато. Она больше увлажняющая, чем питательная. Ну а если волосы, как у меня, не требуют особого ухода и внимания, маску Cafe mimi можно смело иметь в виду в качестве основного, базового ухода.

Единственное, что меня печалит, это расход. Точнее, даже не расход, а скромный объем Smile Для моей длины почти по пояс 200 мл хватает максимум на 10 применений. Поэтому я была бы не против профессиональных объемов. Хотя, с другой стороны, баночку с натуральным составом лучше использовать быстрее и заменить на новую.

Подводя итог, хочу порекомендовать укрепляющую маску Cafe mimi всем, кто любит натуральные формулы в уходе за волосами и ищет качественный базовый уход за небольшие деньги. Маска обладает приятным ароматом, густой, обволакивающей текстурой и обеспечивает увлажнение и разглаживание по всей длине.

Для моих тонких, окрашенных волос героиня поста подошла отлично, поэтому оцениваю ее на 5 звезд!

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
Такая приятная консистенция у маски)
16.09.2024
Действительно, очень приятная и ароматная 😍
15.09.2024
Состав довольно неплохой, да и эффект на волосах тоже
Да, вполне рабочий продукт 👍
16.09.2024
какой красивый цвет у ваших волос
Большое спасибо 😊
16.09.2024
текстура у маски словно взбитая, я через фото прям ощущаю ее воздушность) у бренда, по моему опыту, отличный бюджетный уход для волос.
Да-да, текстура невероятная! Пользоваться - сплошное удовольствие 👍
18.09.2024
Как волосы блестят 😍
22.09.2024
ох, у меня тоже от них есть маска, не в банке, а в док пай, отличная) использую правда вместо бальзама, а не как маску полноценную, но волосы ее обожают)