Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 15:50

Раньше я постоянно косилась в сторону палеток Визеарт, но кто знал, что в будущем меня так сильно затянет эта тема, что начну скупать почти все релизы. Палетку Viseart Bijouxette Étendu я рассматривала как более мрачную версию вариативного Цирка от Деноны. Денона мне понравилась, но карманную версию схожей по настроению гаммы тоже хотелось заиметь в свой арсенал. Тем более уже тогда я самолично удостоверилась в хорошем качестве теней Визеарт.

Покупала в Золотом Яблоке, по скидке обошлась палетка в 3010 рублей. Стартовый ценник 4850, на других платформах можно взять и за 4500 рублей. Масса продукта - 18 граммов (по полтора граммана рефилл), срок годности с момента вскрытия три года, страна производитель - Америка.

Описание:

Изображение на коробке повторяет цвета рефиллов в сборке. Сзади располагается русифицированная наклейка (если заказывать у байеров, ее не будет).

Палитра создана по стандартным шаблонам Визеарт - складная книжечка с зеркальцем. Покрытие софт тач, весьма маркое.

Внутри 12 оттенков теней для век. Гамма включает в себя темный нюд и темные цветные акценты за исключением салатового - единственного светлого цвета. Бижуксет - украшения, драгоценности. Тут есть и рубин, и изумруд, и янтарь, и аметист, и сапфир. В общем, свое название палетка полностью подтверждает.

Рефиллы легко можно вытаскивать и менять местами. Делать перетасовку, если вы обладатель двух и более палеток бренда. Важно учитывать, что у марки есть несколько размеров магнитных рефиллов. Таким образом, не со всеми можно создавать самонаборный вариант.

Как правило, именно новые запуски четырехцветок или двенадцатицветок Визеарт отлично подходят друг к другу. Даже палетки для глаз и для лица уже включают в себя усредненные габариты. Такие как у героини отзыва, у Lilas Doux, у Soleil La Plage и так далее.

Все оттенки обладают высокой пигментацией. Свотчатся прекрасно, нареканий нет.

Иногда в палетках Визеарт бывают слабые "каменные" рефиллы. Но тут таких не положили.

В использовании. Эффект:

И так как гамма темная, все макияжи получались плюс-минус темными, контрастными и зачастую яркими. Я не особый фанат таких. Сейчас и вовсе прошла бы мимо этой палетки, но когда красилась ею, пыталась увидеть на себе яркие образы.

Визеарт славятся своими матовыми. И тут они как и во многих других палетках на высоком уровне. Сияющие текстуры поголовно металлики. Не сатины, как привыкли фанаты бренда, а именно металлики. Гладкие, плотные, взрослые.

Особенных проблем с палеткой у меня не возникало, кроме того, что мои руки явно не для мрачных контрастных образов. Вариативности хватает с лихвой, тут можно создать и золотой образ, и фиолетовый, и синий, и бордовый. Тени не пятнят, но могут чуть пылить и незначительно осыпаться в процессе нанесения макияжа, если делать это при помощи кисти. Пальцем осыпаний практически нет.

Самый темный шоколадный матовый - мягкий и работать с ним комфортно. Пронзительный синий металлик великолепен - яркий, плотный и вместе с тем солидный. Фиолетовый рефилл прекрасен своими микро-спарклами в себе, которые не осыпаются в носке под глаза. Оранжевый - матовый с блестками не самый удачный по формуле. Все эти секвины лишь украшают палетку, но никак не макияж, так как блестки осыпаются под глаза.

Тени не раздражают мои склонные к чувствительности глаза, отлично поддаются демакияжу без дополнительных усилий, не тинтуют кожу век и не ощущаются в носке. Дополнительным приятным фактом стала прекрасная цветоотдача и равномерное покрытие, которое не подчеркивает возрастной рельеф века.

По итогу:

Если говорить про качество- палетка идеальна. Но если брать в рассмотрение гамму, то она слишком темная и слишком яркая. Для знакомства с маркой я не советовала бы ее в качестве первой палетки, но если вы фанат бренда и подбираете для своего кейса взрослые и темные акценты в дополнение к уже базовым Визеарт, то Бижуксет я могла бы с уверенностью советовать.

Dutchess_Praddрекомендует
15.09.2024
Какие оттенки яркие 😍, мне сочетание фиолетового с вашими глазами понравилось Innocent
15.09.2024
Сочные цвета)
16.09.2024
прикольная палетка с точки зрения оттенков - яркая, но темная. ну не кой/койиш, которые летне-яркие, а тут прям и на зиму идеально..
пусть визерат и часто повторяются в палетках, но все равно они гениальные палитры делают!