Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 06:34

Что бы я не купила у Визеарт, все так или иначе нравится. Солидные полутона, тонкие сатины-дуохромы, высокая стойкость, возможность перетасовки и небольшие габариты. Но прям, фаворитов-фаворитов все-таки не очень много в силу разных причин. Чаще всего это просто не попадание во внешность. Вроде, смотришь на палетку - должна лечь хорошо, а красишься и уже как-то не то. Так у меня получилось с первой Лилой, о которой писала ранее. Но вторая Лила, на которую я совсем не делала ставок и докупила чисто ради интереса - оказалась куда более гармоничной.

Покупала Viseart Petits Fours Lilas Deux у байера, чему свидетельствует отсутствие русифицированной наклейки с задней стороны упаковки. Обошлась она мне в 2500 рублей, но на сайте время от времени бывают скидки и можно взять дешевле, хотя скачущий курс порой, нивелирует выгоду, плюс наценка байера. Сейчас же марка плотно вошла в ассортимент наших магазинов и маркет плэйсов и купить ее можно очень много где, правда, цены нужно мониторить. На момент написания отзыва видела ее на Вайлдберрис за 3.025.

Масса продукта 6 граммов, то есть по 1.5 грамма в каждом рефилле.

Описание:

Фирменный "карманчик" Визеарт, откуда можно легко извлечь палетки при помощи язычка.

Сзади на кармашке прописаны названия оттенков, состав, место производства (офис во Франции, но сделано в Америке), и что хранить после вскрытия два года.

Картонная книжечка, что легко согнуть при необходимости. Внутри основная информация дублируется, и как всегда есть защитная пластиковая крышка.

Палетки Визеарт магнитные, если в коллекции есть две и более, то можно собрать свою идеальную дорожную версию. Но обязательно нужно помнить, что не все палетки имеют одинаковый размер рефиллов! Я так прокололась с мелкой Coy, которая оказалась меньше по размерам и перетасовку с ней, например, и Лилой я сделать не могу.

Четыре рефилла - два матовых и два металлика. Да, именно металлика, тут не сатины. Чаще всего у Визеарт фигурируют сатиновые формулы, за что они уже много лет получают волны недовольств от продвинутых и искушенных пользователей в нашу эпоху спарклов и мультихромов. Но я люблю сатины Визеарт, также горячо уважаю металлики.

Свотчатся все тени отлично как кистью, так и пальцем. В отличие от некоторых других палеток, у этой пыльность незначительная, пусть и есть. Палетка после создания свотчей:

Что важно, между матовыми оттенками есть свой размег и в макияжах он очень заметен. Один нежная пыльная роза, другой насыщенная пыльная лаванда. Оба металлика по качество идентичны - плотные, яркие, но при этом мягкие и в меру гладкие. Аромата тени не имеют.

Макияжи:

1. Комбинировала Viseart Lilas Deux с более яркими акцентами, чтобы разнообразить макияжи. Тут матовый из неоновой Худы. В складке Pompidou, на подвижке Archives.

2. Тут в качестве акцента также оттенок из зеленой Худы. В складке Victor Hugo, на подвижке Beaubourg.

3. Этот макияж создан только палеткой, без применения дополнительных цветов. В складке Pompidou, на подвижке оба шиммера из палетки. Во внутреннем уголке какой-то оттенок Тамми,на водной линии бирюзовый карандаш Урбан Дикей.

Основное:

На моей теплой внешности палетка скорее, нейтрально-холодная, чем чисто холодная. Для полноты образа я разбавляю ее или неоном, или пастелью. Соло она хороша как повседневный вариант на каждый день.

Шиммеры легко наносятся на подвижное веко кистью и пальцем, не морщат кожу, с течением носки способны еще лучше усаживаться. Матовые мягкие и шелковистые, крайне легкие в работе. Те, что представлены тут не требуют транзитных оттенков в помощь, только пудру или молочный под бровь и все. Самонаслаиваются до более плотного цвета, лежат шелковисто на взрослой коже век.

Тени для век Viseart Petits Fours Lilas Deux не раздражают мои склонные к чувствительности глаза, без проблем поддаются демакияжу любыми способами и крайне экономичны в своем расходе.

По итогу:

Очень люблю эту палетку из всей своей огромной коллекции Визеартов, и вместе с La Marais она войдет в топ лучших палеток за этот год у меня. Рабочий, универсальный, беспроблемный вариант в тревел-формате - а что еще нужно для радости косметического маньяка?)

На эту палетку и на ее сестрицу Виолетту у меня есть видео-обзор на канале. Все таймкоды в описании.

Dutchess_Praddрекомендует
15.11.2023
я еще думаю, я же читала уже обзор)) оказалось, что это я видео смотрела)
ну, хоть и первая лилас мне не слишком подошла, и я думала, что эта мне будет нужна, потому что уже не такая стальная, но нет. в итоге получится та же ерунда, что и с лилас обычной))
зато я на днях получила кашемир и это отвал всего) два мейка только сделала, но чувствую будет в ходу она у меня постоянно)
Цветовая гамма приятная Smile
15.11.2023
Я тут поняла, что теперь хочу и Виолетту, че я ее раньше не взяла то)