Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 09:17

полгода или более
    2124 руб (в зависимости от курса доллара)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, девчонки!

Я уже много раз признавалась в любви матовой формуле Viseart, поэтому в этот раз решила сделать покупку, где матовых оттенков будет по максимуму. Мне была нужна небольшая палитра, которую можно носить с собой и брать в поездки, а для этих целей просто идеально подошла палетка теней для век Viseart Petit PRO Eyeshadow Palette Midsommer (лимитка лета 2020, которая продается до сих пор и возможно войдет в постоянную коллекцию). Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить ей. Поделюсь с вами своим субъективным мнением, расскажу о качестве, стойкости и покажу макияжи выполненные ей. Начну свое ревью с дизайнерской задумки.

ЭСТЕТИЧЕСКАЯ ПОДАЧА

Обычно коробки Визеарт полностью запечатывают тени, но не в этот раз. Данная коробка имеет открытый верх и мне этот вариант кажется максимально удобным.

На обратной стороне упаковки нарисованы оттенки и их название.

Сама палетка маленькая, аккуратная. Выполнена из прорезиненного материала, чем-то напоминающего кожу.

Открывается легко и невероятно удобно. У нее сзади есть вставка в виде атласного хлястика. Стоит за него потянуть и палетка откроется.

В крышку встроен магнит, на который она защелкивается.

Все оттенки защищены пластиковой прозрачной крышкой, поэтому изнутри ничего не просыпается.

Имеется небольшое зеркало, которое прекрасно подходит для "полевых" условий.

Палетка теней для век Viseart Petit PRO Eyeshadow Palette Midsommer состоит из 8-ми оттенков.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОТТЕНКОВ

Первый ряд

✅ Eglantine – самый светлый матовый в палитре. Бежеватый с розовинкой. По температуре прохладный. Отлично подходит для закрепления базы под тени и для смягчения растушевки других оттенков.

✅ Cupidon – розовато-бежевый матовый. Светлый нюдовый оттенок, который прекрасно впишется в складку века или в качестве переходного с коричневой гаммой.

✅ Puck - розовато-коричневый матовый, который годен, как сольный вариант на все подвижное веко или в качестве растушевочного.

✅ Midsommer – пыльно-розовый матовый с отсылкой в бургунди.

Я люблю носить его в складке века и на внешнем уголке глаза. Не могу сказать, что он дает максимальное затемнение, но небольшой глубины от него добиться можно.

Второй ряд

✅ Faerie – светло-розовый сатин. Этот оттенок отлично подходит для высветление внутренних уголков глаза. В качестве сольного ношения на подвижном веке он слишком бледный и тусклый, поэтому я его использую только, как хайлайтер для век.

✅ Potion – матовый коричневый бургунди. Я его наношу в складку века или во внешний угол глаза.

Мне он очень нравится в матовых макияжах

дневной уличный свет
Текстура у него нежнейшая, поэтому даже на моих возрастных веках он ложится ровно и сглаживает морщины.

уличный дневной свет
Он не сильно привлекает к себе внимание, но при этом неплохо подчеркивает глаза.

комнатное освещение

✅ Titania – сливово-серый с отсылом в розовинку. Холодный матовый оттенок. Очень красив на прохладной коже. Необычный и я бы даже сказала уникальный. Я им затемняю, а так же наношу в складку, для более глубокого макияжа.

✅ Changeling – голубовато-розовый дуохром. Это новая формула шиммеров у Viseart.

Оттенок маслянистый. Блестящий, но при этом не вульгарный.

Он замечательно впишется как в дневной, так и в вечерний макияж.

Оттенок маслянистый. Отлично набирается кистью и пальцем. Превосходно переносится на веко.

Пока он не слишком старый и жирненький, рефил не затирается, но думаю, когда связующая база подсохнет, то может стать сухим и шершавым.

По сути таких оттенков много, но уникальность этого в том, что он выстроен не на контрасте розового и синего, а в нем база розовато-нюдовая, поэтому мне данное исполнение дуохрома нравится больше, чем то, что я пробовала ранее у других марок.

МНЕНИЕ О ПАЛЕТКЕ

Матовые текстуры

Viseart Petit PRO Eyeshadow Palette Midsommer состоит из нюдовой розоватой бежеватой гаммы, где львиную часть занимает матовая формула (6 из 8 оттенков). По сути, это палетка рассчитана на 2-3 неброских макияжа. У меня с ней выходили пыльно-розовые, бежевые и коричневые макияжи. Температура цвета здесь прохладная, поэтому данная гамма будет максимально комплиментарно выглядеть на холодной внешности. Большинству славянок с бледной кожей эта палетка должна подойти неплохо. Все матовые здесь одинаковы по качеству. Они прекрасно набираются на кисть, изумительно растушевываются и восхитительно входят в кожу. Могут немного пылить при наборе, но тут уже все будет зависеть от ворса кисти. Белка их набирает без единой пылинки, а коза или синтетика может добавить пыльности. Тени не осыпаются и превосходно держатся в течение всего дня на базе. Без праймера я тени не ношу, ибо веки жирные и возрастные нависающие. При наборе плоской кистью тени отдают пигмент по максимуму, а пушистой кистью получается мягкая дымка. Палетка теней для век Viseart Petit PRO Eyeshadow Palette Midsommer логически продумана. Единственное, здесь нет очень темного оттенка, но лично мне он здесь и не нужен. На моей светлой коже глубины более чем достаточно для ежедневного макияжа. Для кого-то может стать минусом тот факт, что здесь много близких оттенков, но для меня же это плюс, ибо за счет этого можно получить максимально плавные переходы. Тушуются тени любыми кистями, особых навыков не требуют.

Сияющие текстуры

Их здесь всего 2. Самый светлый розовато-бежевый оттенок подходит только для высветления внутренних уголков глаз и межбровного пространства. Для других целей он слишком незаметный и тусклый. Второй оттенок - сияющий топпер-дуохром. Он по формуле отличается от всех блестяшек Viseart, которые я пробовала. Некоторыми кистями он может давать осыпания. Наиболее аккуратно его наносит плоская кисть из соболя или палец (практически ноль осыпаний). В оттенке есть связующее звено, которое держит оттенок на веке и не дает рассыпаться по всему лицу. У меня есть похожий оттенок от Худа Бьюти и он сыпется, как битая новогодняя игрушка, его только клеить, а визеартовский дуохром не только не осыпается при умелом наборе, но и ведет себя на веке невесомо, практически неощутимо из-за мельчайшего помола блесток. Дает очень красивый дорогой перелив. Если его нанести совсем чуть-чуть, то можно получить эффект влажного века. Даже при обильном наслаивании он не морщит мое немолодое веко зрелой сороколетней женщины.

ВЫВОД

Палетка теней для век Viseart Petit PRO Eyeshadow Palette Midsommer была мной приобретена для ежедневных макияжей и поездок. В этом качестве она меня не разочаровала. Она замечательно подошла для бледной возрастной кожи с холодным цветотипом внешности. Тени легки в работе и не требуют особых навыков. Ведут себя в течение дня прилежно. Я более чем довольна качеством.

Если же переходить к рекомендациям, то я не могу советовать палитру к покупке всем. На стадии выбора вы должны понимать, что большого разнообразия макияжей здесь не получится. Максимум 2-3 мэйка из нее можно вытащить в нюдово-розоватой или коричнево-бежевой гамме. Тут нет темного оттенка для более глубокого затемнения. Я не уверена, что эта палетка подойдет людям с контрастной внешностью или ярко выраженной теплой кожей. Для смуглянок я бы советовала взять гамму потемнее у Визеарт , а людям со светлой, но теплой кожей желательно присмотреться к теплым нюдам этого бренда. На бледнолицых людях будут видны все полутона героини отзыва и читаться мягкие переходы одного оттенка в другой, а на более темном покрове светлая гамма может не прочитаться.

Я люблю палетку Viseart Petit PRO Eyeshadow Palette Midsommer и часто ей пользуюсь, а потому оцениваю ее на 5⭐⭐⭐⭐⭐ звезд.

Вот и все, что я хотела вам сообщить.

Благодарю за потраченное время, надеюсь с пользой!

Подписывайтесь, чтобы мы с вами не потерялись среди других авторов irecommend.

С вами была Поллли, можно Юля.

Пока!

Достоинства
  • Компактный размер
  • Нанесение
  • Не вызывают раздражение глаз
  • Оформление
  • Подборка оттенков
  • Растушевка
Недостатки
  • Нет темного оттенка
  • Разнообразие макияжей
Полллирекомендует
08.06.2021
Сама палетка шикарная и красиво оттенки смотрятся в макияже 😍
Я полюбила эту гамму Smile
Красивые оттенки.
На каждый день самое то
Юля очень красивые тени и тебе к лицу Love
Большое спасибо! Love
08.06.2021
Дуохром - полный восторг. И остальные оттенки мне очень нравятся. Прекрасные макияжи. Образы классные!
Большущее спасибо! Love
Какие оттенки Love
Мне понравилась гамма
08.06.2021
Юля, у меня просто нет слов😍 Макияжи, образ особенно с красными серьгами (просто Кармен 😉), это ваау🔥🔥🔥. Слышала, что бренд теперь официально представлен на Вайлдберриз)
Спасибо большое! Love
Не слышала, но сейчас зашла и посмотрела. Как-то мне сомнительно. Там представлены некоторые палетки, которых нет ни на официальном сайте, ни релизов в инстаграм, да и оформление не визиартовское. Как-то странно Puzzled
08.06.2021
Я в группе визажистов прочитала, но сама не смотрела. Но зная, про активные продажи на ВБ пали на Худу теперь и к меня сомнения😔
08.06.2021
Прям пищу от удовольствия Love шикарные макияжи, дуохром очень красивый!!! Innocent
Большое спасибо!!! Love
Красота нереальная 💗💗💗
Спасибо! Love
08.06.2021
Какая красивые цвета у палетки
10.06.2021
Прохладные розовые нюды - это то, что я давно искала
09.06.2021
Какая же красивая цветовая гамма, я такое очень люблю Smile Макияжи красивые получились Love
Спасибо большое!
На вашей коже еще лучше бы раскрылась
09.06.2021
Шикарная палетка, я такими оттенками зимой крашусь, когда загара нет на лице, действительно подойдут только на светлую кожу.
10.06.2021
Да! На смуглой коже я ее не представляю, хотя производитель заявляет ее, как летнюю. Но, думаю, на загаре половины оттенков вообще видно не будет, сольются с кожей.
09.06.2021
Огромное спасибо за отзыв!
Я как раз выбираю себе дорожную палетку из Визеартов (у меня уже есть желтая, но хочу что-нибудь поспокойнее). В этой смущает розоватая направленность, мне хотелось прям коричневую или фиолетовую.
10.06.2021
В этой линейке вышло 2 палетки на 8 оттенков. Вторая очень похожа по настроению, в ней есть такой же дуохром, только на теплой нюдовой базе, а вся гамма нюдово-персиковая. Возможно она вашему цвето-типу кожи подошла бы больше.
09.06.2021
Очень красивая гамма, отличное качество, макияж супер)
Спасибо большое! Love
09.06.2021
Все мои любимые оттенки. Макияжи огонь!
БлагоДарю от всего сердца Love
Приятные оттенки в палетке! В макияже смотрятся отлично! 👍
11.06.2021
Спасибо большое!
Юля, какие же ты делаешь подробные обзоры Love мне прям терпения не хватает, особенно на палетки теней ) понравилась гамма, понравилась формула и твои макияжи Love
12.06.2021
Ира, спасибо!
Я пишу по чуть-чуть в черновик в несколько этапов, так ненапряжно получается, но долго. Big smile Поэтому у меня куча недописанных черновиков, некоторым даже по несколько лет Big smile
13.06.2021
Вы прекрасны! Впрочем как всегда! Love Палетка очень понравилась, мои оттенки, а темным как раз не умею красить!
14.06.2021
Класс
14.06.2021
Палетка в одного гамме, и понятно, что не так много разнообразных макияжей с ней будет получатся. Но она очень красивая, и повседневная (в хорошем смысле).
Макияжи как всегда - великолепные!
19.06.2021
Здравствуйте! Я так рада, что вы написали этот обзор! Вы мне рекомендовали эту палетку. Какой красивый отзыв! Выглядите великолепно и вам, действительно, очень идут эти макияжи.
03.08.2021
Спасибо вам огромное, что читаете! Эта палетка моя любовь и уже затерта до дыр.
03.08.2021
А я как раз ее заказала! Решилась! Жду с Бьюти Бэй Love
23.06.2021
Оттенки смотрятся шикарно в макияже! Love Спасибо за подробный отзыв.
20.07.2021
Макияжи как всегда шикарные) оттенки в палетке красивые)
14.09.2021
Очень красивые макияжи у вас получились
29.09.2021