Опубликовано 15 Ноябрь, 2023 - 00:08

Всем доброго времени суток ☺️

С Viseart я, увы, была не знакома до недавнего времени. Как-то так вышло, что вся их продукция прошла мимо меня, хоть я и наслышана о высоком качестве бренде. Просто все время что-то было не то - то гамма не моя, то еще какая-либо причина.

Но эта палетка не оставила меня равнодушной - пройти мимо оказалось просто невозможно. Гамма моя не на сто, а на двести процентов. Очень люблю на себе холодные лиловые оттенки 🩷 И безумно рада появлению этой малышки в своей коллекции. Но обо всех впечатлениях по порядку.

Общая информация:

Страна изготовитель: Париж, Франция;

Объем: 12 грамм;

Где купить: Макркетплейсы, Иль де Ботэ;

Цена: 4400 руб.

Описание производителя:

От сладкого обожания до пылкой страсти Fleurette Amour предлагает вам создать свой обворожительный образ роскошной любви. Шесть восхитительно романтичных оттенков нежно-сладкого розового и лавандового цветов, переплетенных с мерцающим соблазном розового сияния и игривостью дуохроматической магии.
Палитра состоит из 4-х оттенков теней для век и 2-х оттенков румян, которые можно использовать для придания щекам сияющего румянца. Румяна можно наносить тонко для естественного нанесения цвета или наслаивать для получения насыщенного румянца.

Меня очень привлекло, что помимо 4-х оттенков теней в палетке идут 2 оттенка румян. Мне нравятся компактные палетки, которые объединяют в себе пару или несколько разных продуктов - это значительно упрощает сборы. Не всегда по утрам хочется соображать, какие именно румяна подобрать к макияжу, и приятно, когда производитель все умело продумал за тебя.

Оформление

Упаковка картонная. На рисунке изображена не героиня сегодняшнего обзора, а что-то другое, коричнево-бежевое. Сперва меня это испугало - я решила, что мне по ошибке прислали другую палетку.

Футляр у палетки тоже выполнен из картона на магните. Исполнение добротное, сразу видно, что палетку так просто не повредить и не порвать. Задняя часть упаковки:

На передней части имеется милая ленточка для более удобного открытия футляра.

Оформление мне очень понравилось: все просто и со вкусом. Палетка миниатюрная, ее удобно держать в руках и пользоваться ею.

Надписи с позолотой, которая не стирается и не царапается даже при регулярном использовании палетки:

На обратной стороне картонной упаковки имеется наклейка на русском языке со всей общей информацией о продуете:

Shades 1 (Endearing), 3 (Resplendent): Talc, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Zinc Stearate. Shade 2 (Captivating): Calcium Sodium Borosilicate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Synthetic Fluorphlogopite, Talc, Silica, Zinc Stearate. Shades 4 (Coquetry), 5 (Dalliance): Talc, Lauroyl Lysine, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Zinc Stearate. Shade 6 (Fleeting): Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Calcium Sodium Borosilicate, Talc, Zinc Stearate. (May Contain +/-: Barium Sulfate CI 77120, Carmine CI 75470, Iron Oxides CI 77491/77492/77499, Mica CI 77019, Potassium Sorbate, Red 40 Lake CI 15850, Red 6 Lake CI 15850, Red 7 Lake CI 15850, Rosin, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Tin Oxide CI 77861, Titanium Dioxide CI 77891, Ultramarines Blue CI 77007, Water (Aqua), Yellow 5 Lake CI 19140).

По размеру палетка маленькая, чуть больше ладони. Основание, где крепятся рефилы, выполнено уже не из картона, а из пластика. Так же в комплекте имеется зеркало.

Сами рефилы расположены кривовато. Читала, что многие недовольны этим именно в этой серии палеток Бренда. Но мне сравнить не с чем, так как это моя первая палетка от Viseart. Возможно, что в других палетках рефилы действительно расположены более ровно и плотно. Но здесь мы имеем то, что имеем.

Оттенки - полный восторг 🩷 Очень воздушные, нежные. Идеальная гамма, которая подойдет абсолютно к любому поводу. В палетке 2 матовых оттенка теней, 2 румян, тени в текстуре металлик и дуохром:

Оттенки идеально сочетаются друг с другом, не нужно ломать голову над макияжем - здесь буквально продумали все до мелочей.

Румяна

Текстура у румян шелковистая, похожа на пудровую. Я думала, что она будет легкой и полупрозрачной, но румяна оказались довольно пигментированными.

Наносятся легко, и словно сами собой растушёвываются. Я наношу тонким слоем, так как люблю на себе легкий эффект румян.

Оттенок Dalliance:

Это холодный лавандовый, роскошный оттенок. Финиш матовый, но смотрится на лице довольно естественно. Придает образу романтичности и нежности.

Вот так он выглядит на лице:

Оттенок Fleeting:Не менее нежный и очаровательный зефирно-розовый цвет. Для легких, воздушных образов.

На лице:

И свотчи двух румян:

Помимо шикарной пигментации, у румян еще необычайно высокая стойкость. Они отлично проживают целый рабочий день, лишь немного тускнея к вечеру. Полностью они с кожи не убегают. Я бы с радостью купила их даже отдельно от палетки!

Тени

И, собственно то, ради чего я и покупала данную палетку ☺️

Endearing

Матовый холодно лиловый оттенок. Имеет светлую, выбеленную базу, похож на пастельный. Оттенок просто очаровательный, и очень полюбился мне.

Текстура мягкая, совсем немного пылит при нанесении. Растушёвывается в дымку, не пятнит и не плешивет. Очень пигментированный, с первого же касания кистью отдает весь оттенок на веко.

Я наношу этот оттенок на все веко, так же использую в качестве растушевочного. В принципе, его можно использовать даже как румяна - в этих целях он тоже отлично смотрится.

Captivating

Нежно розовый металлик, который впечатлил меня меньше всего. Чуть суховат по текстуре, требует наслоения. Для более яркого нанесения лучше пользоваться пальчиком, а не кистью. Можно наносить влажным способом, тогда оттенок раскрывается ярче.

Чаще всего этим оттенком я подсвечиваю внутренний уголок глаза и наношу на центр века для красивого и яркого блика.

Fleeting

Прохладный оттенок розового дерева с матовым финишем. Сперва казался мне лишним в палетке, но через пару макияжей бесповоротно влюбилась в него: очень мягкий, нежный, как шелк. Легко переносится на веко, не осыпается и не плешивет. Растушёвывается беспроблемно в дымку.

Иногда наношу соло на все веко - выглядит просто и благородно. Либо на внешние уголки глаз для создания глубины в макияже.

Resplendent

Дуохром из телесно-розового в искристый сиренево-голубой - настоящая жемчужина палетки. База персиковая.

Использую его всегда в центр века. Для более яркого финиша наношу пальчиком.

Свотчи:

Со вспышкой:

Стойкость у теней хорошая, я наношу их на базу, и они без проблем переживают рабочий день: не скатываются, не осыпаются, только немного тускнеют к вечеру.

Макияжи с палеткой (тени и румяна):

В электрическом освещении тени очень красиво искрятся:

Мне очень нравятся образы, которые получаются с этой палеткой: нежные, воздушные, романтичные. Качество у теней очень приятное, румяна - само совершенство. Палетка очень компактная, благодаря чему ее можно без проблем брать с собой в сумочку.

Не скажу, что формула теней стала для меня чем-то новым и неповторимым. Но, тем не менее, я очень довольна палеткой от и до. Это именно то, чего не хватало в моей косметичке - начиная от оттенков, и заканчивая комплектацией. Мне нравится создавать легкие, нежные образы с этой гаммой.

Очень хочу приобрести еще одну палетку из этой коллекции в другом оттенке 🧡

Спасибо за внимание ☺️

Достоинства
  • Красивые румяна
  • Мягкие матовые
  • Нежные оттенки
  • Отличная стойкость
  • Пигментация
Asteria Undineрекомендует