Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 12:11

Пусть знакомство с маркой Viseart случилась у меня относительно недавно, зато после первых проб прониклась к ним большим уважением. Из года в год выдумщики то перевыпускают свои старые легенды в карманных версиях, то перерабатывают былые сборки, но всегда попадание выходит в самое яблочко.

Viseart Petits Fours Sakura Lotus относительная новинка у бренда. Вышла в рамках коллекции с японским настроением. отсюда и название. Купить можно в сети Золотое Яблоко, на маркет плейсах, ИДБ, Летуаль. Цена за четверку массой 6 граммов варьируется от 2000 и до 2750 рублей.

Описание:

Четверка Viseart Sakura собрана по общему лекалу схожих малышек. Маленький кармашек упаковки из которого можно извлечь палетку, потянув за язычок.

Палетка раскрывается как книжка, можно загнуть заднюю часть при необходимости - корешок изначально разработан.

Внутри четыре рефилла, по полтора грамма каждый. Два матовых разной степени концентрации и два сатина дуохромной природы.

Тени Визеарт можно вытаскивать и создавать свои раскладки. Не стала исключением и героиня отзыва. Имея на руках две такие четверки можно перетасовать и собрать свою идеальную дорожную помощницу.

А если коллекционер или любитель, то сгруппировать такую в 12-ти цветку. Но будьте осторожны, например матовая холодная и мелкая Coy идут еще более мелкого размера, и таковых у бренда меньше, чем стандартных, таких как Soleil La Plage или Violette Etendu.

Что примечательно, оба матовых в Сакуре одинаковы по формуле. Мягкие, пыльные, шелковые, легкие в работе. А их гармоничные полутона дополнительно помогают нанести тремя взмахами и не тратить на макияж глаз более трех минут. Особенно это важно для раннего утра. Молочный с розовой ноткой, больше подходит в качестве транзитного под розовые макияжи. Для молочного под бровь тут слишком много цвета, хотя в рефилле он таковым не кажется. Розовый матовый - практически оттенок румян. Покладистый и плотный, такому даже порой и транзитный для тушевки особо и не нужен.

Оба сатина хранят в себе блик. Нежно-розовый - лунный клубничный перелив, к которому при искусственном свете добавляются фиолетовые искры. И цикламеновый - с явно читаемым голубым бликом.

Сатины. И для многих это камень преткновения, особенно в нашу эпоху мультихромов и топперов многогранного влажного сияния. Тут все куда более традиционно и сдержанно, но для любителей марки это не всегда минус. Скорее, залог того, что насыщенность и уместность макияжа с такими формулами будет допустимой.

Я как взрослый человек, возраст которого приближается к сорока, это понимаю, но также и могу понять многочисленные разочарования от людей, кто хотел бы видеть более яркое сияние. Такое у Визеарт тоже есть, но не в каждой палетке. Тут, например, подобные отсутствуют.

Макияжи:

1. Макияж выполнен только палеткой Сакура. На водной линии бирюзовый карандаш.

2. В складке коричневый из другой палетки. Сатины из Сакуры.

3. Темный из палетки Кашемир, лавандовый в уголке оттуда же.

4. Темный матовый из Сакуры тут соло, во внутреннем уголке розовый сатин из палетки.

Основное:

Матовые пусть и пылят, но не пятнят, и крайне легки в использовании. Сатины лучше наносить на не до конца зафиксированную базу, но для получения более выраженного цвета и сияния лучше лепить на липкую, или использовать влажный метод.

Стойкость теней из палетки на моих жирных нависающих веках была отличной до самого позднего вечера. В демакияже проблем не возникало, остаточного стейна также замечено не было. Не смотря на пыльность, матовые очень хорошо спрессованы и расод минимальный. Сатины не засаливаются в рефилле, даже если наносить их исключительно пальцем.

По итогу:

Как всегда свотчи на сайте не совсем совпали с моими ожиданиями. В реальности сатины у Визеарт часто куда утонченнее и интереснее, чем на промо фото. Работоспособность этих теней мне известна не понаслышке, и палетка Viseart Sakura не стала не приятным исключением.

Если хотите карманный барби-кор в носибельном варианте для взрослых, полагаю, эта палетка от Визеарт сможет утолить такое желание.

На своем канале я часто обозреваю палетки этой марки, кому интересно - милости прошу! Таймкоды всегда в описании.

Dutchess_Praddрекомендует
02.10.2023
Тебе очень идут такие розовые, фиолетовые оттенки Smile
Спасибо, Таня Shy
03.10.2023
Люблю такую палитру, но решила затормозить. У меня сейчас теней неприлично много для двух глах)
Понимаю, понимаю Innocent
05.10.2023
Мне эта гамма кажется скучноватой как раз из-за сатинов, но и у этой палетки я думаю найдутся свои поклонники) Тебе кстати цвета очень подходят)
01.11.2023
Спасибо, Настя Innocent Сатины Визеарт - извечный камень преткновения у многих Laughing out loud
11.10.2023
Сатиновые тени из палетки очень понравились у Вас в макияже!
Спасибо Shy
01.11.2023
я хочу почти половину палеток бренда) но вот каждый раз думаю, а надо ли, у них же много где оттенки немножко повторяются.
спасибо за обзор, я для себя немножко расставила по полочкам их палетки)
01.11.2023
Я бы сказала не "немножко" а полностью повторяются Smile) Но повторяются или ходовые сатины-дуохромы, или расходные транзитные матовые зачастую.
На фоне современных инноваций, Визеарт остается не примечательным брендом, но который отлично вписывается в рутину рабочих дней Smile
01.11.2023
я удивлена, почему визеарт не так популярен, мне кажется им бы хорошую рекламу и каждая вторая женщина только этими тенями и пользовалась бы)
зато почти у всех знакомых визажистов не по одной палетке, матовые в основном)