Опубликовано 30 Сентябрь, 2023 - 11:05

Я уже давно хотела попробовать знаменитые тени от бренда VISEART, но меня постоянно что-то останавливало. И вот, наконец-то свершилось!

Знакомство моё началось с очень красивой палетки-малышки теней,которая хоть и состоит всего из 4х оттенков, но это никак не помешало ей при этом быть весьма самостоятельной и не слишком однообразной. Понятное дело, Вы не выполните с такой малюткой кучу разнообразных макияжей, но пару-тройку вариантов -пожалуйста.

Упаковка.

Упаковка теней этого бренда это отдельная история. Она крутая, оригинальная и потому, запоминающаяся.

Палетка теней для век VISEART Petits Fours Chocolat

Изначально палетка теней находится в картонной упаковке-чехольчике. На упаковке указана абсолютно вся необходимая информация о продукте.

Палетка теней для век VISEART Petits Fours Chocolat
В том числе на русском языке.

Палетка теней для век VISEART Petits Fours Chocolat
Внутри картонной коробочки сама палеточка, которая к слову ,тоже картонная. Она довольно необычная, стильная и выполнена очень качественно.
Палетка теней для век VISEART Petits Fours Chocolat
Ещё один плюс палеток VISEART это то,что рефилы в этих палетках магнитные (в картонных палетках точно, а вот насчёт палеток в пластике не знаю). Поэтому, если у Вас их несколько,то можно переставлять рефилы в палетках как душе угодно, придумывая новые сочетания или комбинируя свою удобную палетку для поездок,например.
Палетка теней для век VISEART Petits Fours Chocolat

При этом рефилы закреплены плотно, магнит держит хорошо, ничего самопроизвольно не вываливается.

Характеристики.

Объём 6 г.

Цена 2750 рублей.

Приобрести можно в Летуаль или в Золотом Яблоке.

Страна производитель Франция.

Описание от производителя:

Представляем коллекцию теней для век Petits Fours! Эти миниатюрные лакомства, вдохновленные изысканными

кондитерскими изделиями, представляют собой аппетитные матовые оттенки, идеально сочетающиеся со сверкающими

сладкими оттенками в восхитительных наборах теней для век! Мастерски созданные и испеченные до совершенства, эти

очаровательные цветные истории создают декадентские, привлекающие внимание кондитерские изделия! Каждый

намагниченный миниатюрный кусочек упакован в совершенно новую мерцающую миниатюрную упаковку.

Если вы жаждете богатой глубины шоколада или карамельно-сливочного крема, ягодной красоты фрамбуаза, вы обязательно найдете райское наслаждение, которое удовлетворит вашу тягу к сладкому!

Chocolat: богатая смесь оттенков какао и пчелиных сот.

Состав.

Shades 1 (Café Crème), 4 (Ganache): Talc, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Zinc Stearate. Shade 2 (Pêches): Calcium Sodium Borosilicate, Mica, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Zinc Stearate. Shade 3 (Orange Sanguine): Calcium Sodium Borosilicate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Mica, Talc, Silica, Zinc Stearate. Vegan Shades: 1,4. (May Contain +/-: Titanium Dioxide CI 77891, Iron Oxides CI 77491/77492/77499, Carmine CI 75470, Tin Oxide, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate)

Оттенки и свотчи.

Эта четырехцветная малютка содержит в себе 2 матовых оттенка и 2 сияшки.

Дневной свет.

Матовые:

• Светлый песочно-бежевый с персиковыми нотками. Вообще беспроблемен в работе. Он умеренно пигментирован, легко тушуется. Можно его и соло в складочку использовать, и в качестве растушевочного для тёмного матового оттенка подойдёт.
  • Темный рыже-коричневый. Теплый, густой ,насыщенный оттенок. Он имеет пигментацию выше среднего, поэтому можно с непривычки наставить пятен, но при этом он не залипает, поэтому "косяки " легко можно исправить, так как тушуется этот оттенок нормально.

Сияшки.

• Светлый сатин- симпатичный песочно-бежевый. Лёгок в работе, насыщенный, плотный,маслянистый.
  • Золотая сияшка больше похожа на топпер. Этот оттенок имеет текстуру чуть тоньше,чем предыдущий,при этом сверкает и искрится больше. Золотой оттенок с вкраплением очень мелких сияющих частичек, которые на веке дают слегка даже влажное сияние.

Нанесение и стойкость.

Как и все свои тени, эти тени я наношу на базу. Потому что без базы у меня не держится абсолютно ничего. Но ради эксперимента я блестящие оттенки наносила без всяких супербондрв и клеев для глиттера. И ниже можно будет увидеть то,насколько классно сияшки наносятся на обычную базу под тени, продлевающую стойкость, и то,как классно сияшки держатся на веке, и при этом даже совсем не осыпаются в течении дня.

Матовые не рыхлые, не пылят и не крошатся. Набираются очень легко как на мягкую синтетику, так и на жёсткую козочку.Сияшки я наношу чаще всего пальцем, но на кисть они тоже легко переносятся.

Пигментация у теней крышесносная. Я люблю пигментированные тени, но кто не привык может сначала столкнуться с проблемой пятен и осыпаний, так как с такими тенями нужно работать осторожно-набирать тени минимально ,а излишки с кисти стряхивать максимально, и наслаивать тени нужно по немногу. Я в первый раз накосячила с тёмным оттенком и поставила пятно, но в будущем такой проблемы больше не повторилось, так как я поняла,в чём дело.

Стойкость просто потрясающая! Тени держатся как прибитые в течении всего дня (я тестировала на протяжении 10-12 часов ). Они не осыпаются (как сияшки,так и матовые) , не скатываются, не превращаются в грязь на веках и даже тускнеют минимально.

Никаких негативных реакций (раздражение глаз или кожи век и т.д) тени у меня не вызвали.

Демакияж трудностей не вызывает.

Расход очень экономичный.

Палетка в макияже.

• Тушевка выполнена только матовыми из палетки. На подвижном веке золотистая сияшка, в уголке глаза светлый сатин.
    Искусственное освещение
    Исскуственное освещение

Хайлайтер, румяна и скульптор из этой Палетки

Спустя 12 часов носки.

Искусственное освещение
Искусственное освещение.

• На подвижном веке золотая сияшка, в складке века совсем чуть-чуть светлый матовый ,стрелка выполнена тёмным матовым оттенком.
    Исскуственное освещение
  • Тушевка ближе к внутреннему уголку глаза-светлый матовый, к внешнему светлый+тёмный матовый. Ближе к внешнему уголку глаза на веке золотая сияшка, к внутреннему- светлая.
    Исскуственное освещение
  • В складке века светлый матовый, на подвижном веке светлая сияшка.

Итоговое мнение.

Это просто идеальная палетка на осень! И в пир и в мир,как говорится.Тени в палетке высочайшего качества, а в работе палетка очень проста,но при этом макияжи с ней выходят совсем не простые на вид.

К тому же, она компактная, за счёт чего её можно брать с собой в поездку или бросить с собой в сумочку и накраситься уже на работе (я раньше бывало так делала, когда с наступлением осенней хандры было слишком уж лень вставать рано😀), а ещё в ней максимально простые и понятные сочетания, заморачиваться вообще не нужно, но при этом минимум 3 варианта разных макияжей есть.

Однозначно рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Качество теней
  • Оттенки
  • Упаковка
Недостатки
  • Их просто нет
анастасия03.09.рекомендует
30.09.2023
ваааууу, разрыв сердечка Love
01.10.2023
На вас очень красиво смотрятся эти теплые оттенки из палетки! Love
Спасибо ☺