Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 09:35

Свое знакомство с брендом Viseart я начала сразу с двух небольших палеток, на которые мне попадались в основном положительные отзывы и рекомендации. О палетке в лиловых тонах я рассказывала в этом отзыве, а сегодня буду показывать кашемировую красотку.

Viseart Theory Eyeshadow Palette i Cashmere

Палитра Theory I Cashmere,

доступная в естественных и нейтральных тонах, идеально подходит для затемнения и изменения размера образа.
6 теней для век обеспечивают непревзойденное покрытие, ультра пигментированные цвета и длительную стойкость. Три матовых оттенка используются на веках в качестве основы, чтобы изменить внешний вид и создать естественный макияж. Три перламутровых текстуры для век идеально подходят для освещения и подчеркивания объема века.
Элегантный и легкий футляр складывается и превращается в небольшой мольберт, на котором можно наносить макияж, где бы вы ни находились.

Палетку я заказывала на Озоне в период скидок примерно за 2900 рублей, сейчас она стоит 3300 на том же Озон, да и в сетях цена на нее такая же.

От маркетплейса была пупырка и коробка, сама же палетка не обернута слюдой и находится в картонной упаковке по типу конверта.

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Корпус изготовлен из плотного матового картона, напоминающего покрытие софт тач.

Основная часть палетки с рефилами оказывается буквально обернута этим картоном, не очень стандартное решение как и в палетках- четверках.

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Рефилы закрыты пластиковой мембраной, я до сих пор ее храню, сама не знаю в каких целях).

Рефилы, кстати, вынимаются, при желании можно собрать индивидуальную палетку теней из нескольких готовых вариантов. Логичным было бы продавать и однушки, но такого формата я в ассортименте бренда на видела.

В целом, сделана палетка качественно и картон не производит впечатления кустарщины, созданной на коленке. Хотя, все равно не понимаю эту всеобщую тенденцию. Пластик кажется более практичным материалом, да и очищать от отпечатков его гораздо легче.

Оттенки

В палетке Theory I Cashmere Viseart шесть оттенков теней в одной гамме. Три из них матовые, три- с сияющим финишем. Сияшки обозначены как перламутровые текстуры. На мой взгляд, они ближе к сатинам, но не суть.

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Гамма не такая уж нейтральная, как ее пытаются преподнести в сопроводительных текстах. Пара оттенков явно теплит, но до реальной рыжины, к счастью, не дотягивают.

Естественное освещение:

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Один ряд состоит только из матовых текстур в растяжке от почти белого оттенка слоновой кости до очень темного серо- коричневого, который в тени выглядит почти черным. Между ними находится теплый коричневый, напоминающий мне цветом старый плед из верблюжьей шерсти).

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Слоновая кость имеет мягкую податливую текстуру с возможностью наслаивания и растушевки

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Этот оттенок хорош для сглаживания переходов в кожу, высветления отдельных участков и в качестве базы.

Темный и средний хорошо пигментированы, но совсем не залипают даже на увлажняющем консилере, проверено неоднократно. Они не пылят, не пятнят и отлично наслаиваются.

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Средний годится для выстраивания формы, затемнения над складкой и в качестве основы для какого- нибудь сияющего рефила.

Самый темный хорош для смоуки, затемнения внешнего уголка, заполнения межреснички и рисования стрелки, как влажным, таки и сухим способом.

Свотчи трех оттенков матового ряда:

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Все они легко набираются на палец, кисть или аппликтаор и также легко переносятся на кожу.

Второй ряд состоит из сияющих рефилов с примерно такой же растяжкой по оттенкам:

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Самый светлый имеет сатиновый финиш, тонкий помол и розово- персиковый оттенок, что особенно заметно на фоне моей светлой кожи.

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Очень приятный во всех смыслах оттенок, который я обычно использую для внутреннего уголка. Подозреваю, что именно этот рефил закончится намного раньше остальных.

Средний рефил представлен золотистым оттенком с персиковым отливом.

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Слегка рыхловат, из-за чего сияющие частички немного осыпаются при нанесении теней на веко. Но они легко смахиваются кистью, поэтому особой беды в этом я не вижу.

А вот сам оттенок мне не очень нравится. Он красиво подчеркивает голубизну радужки, но совсем не сочетается с розоватой кожей.

Последний оттенок- это серо- коричневый почти металлик с довольно плотной текстурой. Осыпания при нанесении минимальны.

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Им я пользуюсь редко, так как на фоне моей кожи он выглядит больше серым и коричневый тон почти не проявляется. А серый придает мне какой-то нездоровый вид.

Свотчи трех сияющих оттенков:

Общие свотчи всех оттенков палетки Theory I Cashmere Viseart:

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

На свотчах сияшки выглядят полноценными металликами, но в макияже этот отлив уже не так очевиден и финиш ближе к сатинам

Общее впечатление и макияж

Не могу сказать, что палетка стала однозначной моей любимицей, но по качеству тени стали приятным открытием. Я часто пользовалась матовыми и светлым сатином для своих простеньких весенних макияжей. Сейчас уже редко использую тени из-за жары.

Сначала покажу пигментацию на примере матовых рефилов.

Самый светлый может выглядеть такой тонкой дымкой:

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Либо почти белым при наслаивании. При этом не производит впечатление белесой муки или подкрашенной глины на веке

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Средний оттенок из матового ряда обладает теми же характеристиками и при растушевке выглядит так:

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Можно сделать тушевку еще более прозрачной при желании. А так он выглядит при наслаивании:

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Разница колоссальная. И опять, он не смотрится тяжело на коже, можно еще больше смягчить края кистью или светлым матовым оттенком.

Макияж я обычно выстраиваю по одной схеме:

- выстраивание формы средним оттенком

- затемнение внешнего уголка темным матовым

- высветление внутреннего уголка сатином

- сияшка на центр подвижного века

- при желании тонкая стрелка и заполнение межреснички

- стойкий карандаш на нижнюю слизистую

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Тени этой палетки я стараюсь растушевать максимально тонко, чтобы не перегружать дневной образ. Получается это с ней легко и быстро, обычными китайскими кистями.

Особенно мне нравится сочетание кашемирового оттенка с голубым карандашом на нижней слизистой

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Весной часто выгуливала именно такой вариант.

Тени отлично ложатся на плотны или легкий влажный консилер, легко растушевываются на кремовых подложках и базе INGLOT.

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Текстуры теней не нагружают тонкую кожу века, не превращают ее в помятый пергамент

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Не сдружились тени только с базой NAJ- OlEARI, на ней они залипают, морщат веко, ложатся неоднородно.

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

Но это не вина теней, база сама по себе специфическая и я пока не поняла ее до конца. Расскажу попозже.

Держатся тени отлично весь день даже в довольно теплые дни. Они не тускнеют и не скатываются в складке нависшего века. Сияшки не осыпаются в глаза в процессе носки, никаких реакций со стороны кожи и глаз не было.

ПЛЮСЫ

- хорошая упаковка

- симпатичные оттенки

- приятные текстуры матовых и сияющих рефилов

- дружат с большинством моих баз

- не тускнеют и не осыпаются

- плотная пигментация не осложняет растушевку

- оттенки можно наслаивать для насыщенности

- хорошо держатся весь день

МИНУСЫ

- часть оттенков не очень подходят для розоватой кожи

Палетка теней для век Theory I Cashmere Viseart

В целом, я считаю палетку Theory I Cashmere от Viseartт удачной и вполне рабочей. О покупке ни разу не пожалела и объективных причин для снижения оценки не вижу. Она хоть и не стала такой любимицей как Fours Lilas, но свое постоянное место в моей косметичке заняла.

Proofovnaрекомендует
25.06.2023
Тени очень классные, шестерку почему-то не видела, теперь буду искать)