Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 13:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день всем читателям отзыва. Вы любите гороховую кашу или гороховый суп? Нет? Это значит вам не попадался лучший в мире зелёный горох. Я гороховые пюрешки люблю с детства, но не знаю, что случилось с нашим сельским хозяйством, но купить сухой зелёный горох уже лет пять как большая проблема.

У нас в городе, даже в супер крутом магазине Метро он бывает очень редко, а если уж появляется, то полукилограммовая пачка крутой фирмы с известным именем стоит 200 рубчиков. Пару лет назад, когда я покупала там горох в последний раз я ещё и варила эту крупу около двух часов и она так и не превратилась в пюре.

упаковка

Пару лет назад в моей жизни появились интернет-магазины, и я совершенно случайно нашла на просторах онлайн маркета фирму Кубань Матушка. В первый раз я заказала пачку гороха с опаской на пробу, а потом стала покупать по несколько пачек за раз и, что интересно, за эти два года как он был идеальным зелёным горохом, так он им и продолжает оставаться.

производитель

Итак, зелёный горох сухой колотый, расфасовывается в пачки по 800 грамм. Стоит одна пачка на ВБ 163 рубля, я покупаю по несколько пачек, тогда цена значительно дешевле (для тех, кому интересно, в конце отзыва оставлю ссылку).

Вариться горох до полного разваривания за 40 минут, можно не размачивать крупу предварительно. Вкус просто наисвежайший и изумительный.

гороховая каша

Я обычно покупаю копчённые рёбрышки Ремит к пиву (отзыв на них напишу позже), обжариваю их с лучком и специями и добавляю к этому уже заранее сваренный зелёный горох. Сказать, что такое гороховое пюре с копчёностями — это вкусно, это просто ничего не сказать, на семью из трёх человек такая большая порция улетает за два приёма пищи.

Подводя итоги отзыва, оцениваю зелёный колотый горох от ТМ Кубань Матушка на 5 баллов, к покупке конечно же рекомендую, а тем, кто искал идеальный горох настоятельно советую попробовать, на этом прощаюсь, всем пока.

Достоинства
  • Вкусный горох
  • Всегда свежий
  • Хорошая цена
  • Хорошо разваривается
Недостатки
  • В моём городе нет в магазинах
29.11.2023
Я обычно Мистраль выбираю)
М хуже, я в отзыве с ним и сравнивала.
29.11.2023
Я вроде зелёный даже не встречала никогда
Он нежнее чем жёлтый.