Опубликовано 28 Февраль, 2023 - 08:46

286 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

На дворе последний день зимы, начался Великий Пост. Весна уже не за горами, а вместе с ней весенний авитаминоз. Заметила, что в это время, к никогда хочется каких-то полезных продуктов.

Всегда любила гороховую кашу, периодически покупала, но тут была загвоздка. В магазинах у нас в основном продается желтый колотый горох, который не разваривался у меня после двух часов варки и длительного замачивания. Дно начинает пригорать, а этот желтый горох так и не сварился. Причем, брала разный, и дорогой, и подешевле.

Решила, как всегда, обратиться к интернет-магазинам, в первую очередь потому, что там есть отзывы. Разваривается горох или нет. Это стало спасением!)))

Что удивило, на первых местах в рейтинге выдавался некий зеленый колотый горох. Ни разу не видела такой в продаже, даже в детстве был желтый.

В чем же главное отличие такого гороха?

Зеленый горох, в отличие от желтого, собирают в недозрелом виде. Кроме того, первый вид отличается от желтого еще и вкусовыми качествами - он намного слаще.

А польза?

Гороховая каша может похвастаться довольно большим количеством витамина А, B1, B2, РР и Е. А также в составе сухого гороха имеются следующие микроэлементы: калий, кальций, фосфор, магний и натрий. По количеству железа гороховая каша в два раза превосходит гречневую.

Диетологи рекомендуют гороховое пюре людям, у которых есть анемия, диабет или проблемы с сердцем. Это блюдо принесет пользу и детям.

Восторг, да и только! Кроме всего прочего, на мой вкус, гороховая каша вкусна, она согревает и дарит энергию.

Теперь непосредственно о моих личных впечатлениях

Купила зеленый колотый горох Эндакси на Вайлдберис.

Стоимость - 286 рублей за 2 кг (пришло 4 пачки по 500 грамм)

Упакован был хорошо, пузырчатая пленка, сверху обычная, все пришло в целости и сохранности. Милая визитка-спасибо.

Горох зеленый колотый Эндакси
Вся послылка выглядит так.

Горох
На лицевой стороне упаковки симпатичная милая девушка в "гороховой" юбке, у упаковки симпатичный запоминающийся дизайн. На упаковке надпись "Маша Горошкина". Мило)))

Ее зовут Маша Горшкина?

На обратной стороне простая и понятная инструкция по приготовлению, все, как я люблю. Можно готовить без замачивания. То есть, без танцев с бубнами)

Как приготовить зеленый колотый горох

Я поначалу не поверила этому факту, но приготовила без замачивания по этому рецепту - действительно, гороховая каша была готова через 40 минут. Однако, стакана гороха мне на двоих показалось мало, добавила чуть больше. Может, у меня стакан такой. А воды чуть не хватило, надо было чуть больше на мой вкус, но все равно все получилось.

Так выглядит горох перед приготовлением.

Зеленый колотый горох без упаковки
Кстати, при промывании не было ничего лишнего и пены практически не было. Я мою все крупы на всякий, тут наверное можно и не мыть.

Горох крупным планом
Гороховая каша разварилась, стала нежная и пышная, очень вкусная.

Вот так выглядела в кастрюле.

Сваренная гороховая каша, гороховое пюре или горошница. Кто как привык.

Люблю есть гороховую кашу с сосиками, либо с жареной курицей. Прямо блюдо из детства. Если рассматривать ее как постное блюдо, рекомендуется добавлять обжареный на растительном масле лук (простой вариант). В кашу обязательно надо добавлять какой-либо вид масла, так она лучше усваивается.

Готово!
Вкус меня изумил!

Я не скажу, что каша более сладкая, как говорят о вкусе каш из зеленого гороха. Вкус яркий и насыщенный. Более нежная, это да! Мягкая, по ощущениям, она легче для ЖКТ чем из обычного желтого гороха, ощутимых симптомов вздутия живота, как после обычной гороховой каши не было.

Вообще, многие не любят горошницу из-за возможной реакции после))) Поизучала тему, чем больше разварена каша, тем лучше, "спецэффекты" могут отсутствовать или быть минимальными) Что и подтверждаю!

Каша очень вкусная, хочу готовить ее в ближайшее время еще! Конечно, ее не советуют есть каждый день, но не знаю прямо, как и остановиться!

Продукт рекомендую!

_Dragonfly_рекомендует
28.02.2023
из зеленого гороха каша по цвету немного не очень выглядит Wink из жёлтого привычней что ли
28.02.2023
Не знаю, мне все нравится. Цвет действительно яркий зеленый, необычно. После этой каши в сторону обычного желтого гороха даже смотреть не хочется.
28.02.2023
Гороховая кашка - это прям воспоминание из детства) всегда её любила, пока другие плевались Big smile
28.02.2023
Это точно. К тому же ПП-продукт. Меня удивило, что в ней много железа и других полезных веществ.
Не встречался пока в продаже Smile
14.04.2023
Покупала в Вайлдберис, в обычных магазинах его действительно нет.