Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 14:34

Всем доброго дня!

Не представляю свой рацион питания без первых блюд, считаю, что они просто необходимы для здоровья, в том числе для хорошей работы ЖКТ.

Периодически варю гороховый суп с куриными сердечками, очень нравится. И давно присматриваюсь к зеленому гороху. Наконец, приобрела.

Итак, горох зеленый колотый сорта "орегон"...

Очень позитивный цвет - обожаю этот оттенок зеленого Smile

Горох чистый, привычного "пыльного" налета на нем нет.

Предварительно замачивать не требуется.

Решила сварить суп чисто гороховый, чтобы, так сказать, прочувствовать все нюансы вкуса Wink

Производитель утверждает, что варить до готовности достаточно 30-40 минут. Я люблю, когда горох очень хорошо разваривается, обычный желтый варю несколько часов. Этот же, на мой вкус, варила ровно два часа. И вот что получилось:

Очень нежный, приятный вкус, всем понравился. До пюреобразного состояния не разварился, но и так получился достаточно мягким.

Единственный минус, как всегда, стоимость. 90 рублей (в "Ашане") за 500 гр. Дорого.

Однако для разнообразия попробовать можно )))

Достоинства
  • Нежный
Недостатки
  • Дорогой
acianoрекомендует
22.04.2016
аппетитный получился супчик )
22.04.2016
any11, спасибо ) И самое главное, что вкусный и без сердечек, и без копченостей.
22.04.2016
Люблю гороховый суп и кашу, но из зеленого ни разу не пробовала.
22.04.2016
NesterOk, и я впервые купила, цена смущала, но интерес и любовь к зеленому цвету взяли верх))) А супчик оказался очень даже ничего.
23.04.2016
Зеленый горох, это интересно! Можно будет попробовать!
23.04.2016
А-нита, спасибо! Суп действительно вкусный, да еще и полезный, за два дня "исчез" Wink
25.04.2016
И у меня такой горох есть, правда, у меня колотый разваривается за 40 минут уже в кашу, главное солить только в конце варки.
25.04.2016
Venus-3000, спасибо, у меня тоже иногда обычный желтый так быстро разваривается, а иногда варю пять часов - и пюреобразное состояние не получается.
У Мистраль самый вкусный горох
Надо гороховый суп сварить!
21.07.2016
Мы желтенький горох берем))
И я любительница зеленого гороха)))
28.09.2016
Аппетитный получился супчик Smile
23.10.2016
Тоже купила зеленый половинками) Буду суп варить.
15.02.2017
Дорого, но вкусно. Ненужное зачеркнуть.
Гороховый суп с копчёностями очень уважаю. Такой горох как раз сгодится.
15.02.2017
capitan Grant, гороховый супец с копченостями и я очень люблю.