Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 17:57

69руб по акции.

Всем привет:)

Кажется я немного старею:D Мне захотелось гороховый суп! Признаюсь честно, не ем бобовые совсем. Хотя и мама готовила.. я ела, но как то без восторга. А тут летом пошла на практику в лагерь, а там кормили тем же, чем и детей.. и конечно гороховый суп там был:D И я его так уплетала хорошо!

Лагерь закончился, снова вернулась на основную работу, где не дают поесть от слова совсем. А есть то хочется! И постоянно думаешь о еде. И поймала я себя на мысли, что вспоминаю гороховый суп ну очень часто. Не долго думая, я решила, что созрела, пора и мне начать вводить это всё в рацион. Посоветовалась с мч, будет ли он вообще такое есть, какие есть пожелания и вот мой первый гороховый суп:D

Так как я не знала какой горох лучше взять, а выбор сейчас большой, то купила разные. Почитала про Айдахо (ха-ха, сначала купила, потом почитала..) и решила, варю суп из него!

Что производитель пишет о продукте?

Вот хотела ещё добавить, что возможно мой организм не просто так просит бобовые, в них столько витаминов! И магний, это тоже большой плюс. Мне надо бы его пить, потому что у меня постоянные судороги, но так и не начала курс. А в рационе его мало, если вообще есть:D

Химический состав гороха Айдахо от Мистраль включает в себя: витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, С, Е, Н, К и РР, а также полезные и необходимые организму человека минеральные вещества, такие как: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, молибден, фосфор и натрий.

Полезен горох Мистраль Айдахо жёлтый колотый при подагре, заболеваниях почек и желудочно-кишечного тракта, является прекрасной альтернативой мясу и станет отличным вариантом для диеты, так как содержит много белка при минимуме жира.

Горошек фирмы Мистраль. Упаковка 500г.

Срок годности 1 год.

Калорийность. Я на неё никогда не смотрю, ибо я недоедаю свою суточную норму. Может и стоит высчитывать калории, дабы мне есть больше, а кое кому поменьше:D

Как готовить. Мне сразу сказали "пюре есть не буду!". Так что я буду делать только суп. Максимум, попробую проигнорировать и сделать запеканку.. нашла один рецепт.. но не сейчас:)На пачке есть вот такой рецепт.

Горошек колотый, очень красивый.

Весь ровненький. Вообще не нашла плохих зернышек.Вот такого они размера.

Ну и суп! Тут уже написали рецепт, я делала плюс-минус так же.

Но расскажу всё же как сделала я и сколько взяла ингредиентов.

Понадобится:

• Вода 3л.
  • Горох Айдахо 200г.
  • Луковица 1шт.
  • Морковка 1шт.
  • Картофель около 2шт (средние).
  • Копченные ребрышки (не на кости) 400г.
  • Кинза и укроп пару веточек.
  • Лавровый листик 2шт.
  • Перец, соль по вкусу.

Я набрала воды в кастрюлю, сразу положила туда луковицу.

Вода закипела, я добавила 1ч.л. соли экстра, молотый перец, лавровый лист.

Засыпаем горох и ставим таймер на 30мин.

Морковь потереть на тёрке и обжарить.Картофель порезала кубиками. У меня много вышло (3,5 картофелины), я не весь добавила.

После я промыла ребрышки в воде, чтобы смыть лишнюю соль!

Когда пройдёт 30мин, вытаскиваем лук и добавляем картофель, ребра, морковь.

Я долила ещё немного воды, а когда она закипит, ставим таймер ещё на 10мин.

За 5 минут до готовности можно добавить кинзу и укроп.

Наш суп готов! Очень простое приготовление.

Я решила проверить как приготовился горошек. Он не превратился в кашу, мне нравится, что он держит форму. При этом он мягкий. Я очень довольна!

Суп ещё настоялся, и пошла его пробовать. Соль я больше не добавляла. Мне показалось, что её достаточно.

Плюсы:

Упаковка.

Цена доступная. Я по акции за 69руб взяла.

Красивый и чистый горошек.

Хорошо приготовился.

Ароматный.

Полезный.

Минусы:

Не нашла.

Выводы: Я покупкой довольна, рада, что взяла именно его. Если взять 2 пачки, то хватит на 5 приготовлений! Суп получился вкусный, все оценили, а это самое главное. Ну и в моем меню появится разнообразие, а мне этого очень не хватало. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусный
  • Высокое качество
  • Полезный
  • Содержит много белка
pink ponyрекомендует
31.10.2022
Да, этот горох не разваривается в пюре. Поэтому когда варю супчик, смешиваю горох двух разных производителей, чтоб и такие, и такие зёрнышки в итоге получились Smile
31.10.2022
Хорошая мысль, надо попробовать будет тоже так сделать:)
31.10.2022
А я вот наоброт люблю, чтоб разваривалось, уже столько гороха скупила и в воде оставляю на сутки и все равно не разваривается..
31.10.2022
Я читала отзывы на wb, многие пишут, что горох не тот, что не варится совсем. Не могу конечно сравнить, так как не пробовала другой и первый раз горох готовлю.
Я буду пробовать ещё 1 горох от этого же бренда, тоже напишу отзыв:)