Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 14:09

несколько дней

В этом году я решила впервые посетить жаркий Египет. Критериев для выбора отеля было совсем немного – бюджет до 150к на двоих и собственный песчаный пляж. Мой отзыв об отеле Hurghada Coral Beach Resort 4*.

Отдых египет

Общая информация

• Наименование: Hurghada Coral Beach Resort Корал Бич Ротана Резорт Хургада
  • Год постройки, звездность: 1992, 4 звезды
  • Время пребывания: 25.07.23-01.08.23.
  • Стоимость: 145000р на двоих с вылетом из ЕКБ

Заселение

В отель приехали уже около 11 вечера. На ресепшене нас встретили угрюмые дяденьки, по лицам которых читалось выражение "ну и что с вами делать". По русски не говорили совсем.

Coral beach hotel hurgada лобби

Но уже через минут 20 нас накормили поздним ужином очень скудно и невкусно и заселили в номер.

Территория

Так как приехали и заселялись мы поздно, сразу оценить окружающие пейзажи не удалось. А вот с утра мы оценили вид - огромная территория, куча пальм и другой растительности. В общем, красота, на первый взгляд.

Отель корал бич отзыв
Coral beach hotel hurgada

Уже потом, прогуливаясь по территории, стали выделяться общая неухоженность, разбитые дорожки, кое-где валяющийся мусор, переполненные урны, хотя территория вроде бы убирается (т.е. людей видно, а результата не особо).

Хургада отели

Большинство номеров - отдельные домики по типу бунгало с собственной террасой. Наш домик был расположен почти на окраине, до главного тусовочного центра и ресторана около 3-х минут пешком.

Coral beach hotel hurgada отзыв
Отдых в Египте 2023

Также есть номера над рестораном. Не знаю, заселяют в них или нет, но там жить точно не порекомендую – постоянный запах еды, шум вытяжек, дым от вечернего мангала и музыка вечерних программ вряд ли добавят комфорта вашему отдыху.

Номер

Номер бронировали самый обычный, а начитавшись отзывов о старом фонде и общем упадке, я особо ни на что не рассчитывала. Заселялись мы ночью, было довольно темно, и постепенно отдаляясь от главного ресторана куда-то влево я вообще перестала смотреть по сторонам. \

Но была приятно удивлена. Опять же, на первый взгляд. Наш номер №2326

coral beach номер

В номере 2 большие двухспальные кровати, софа, столик, кресла, торшер, мини холодильник, зеркало, встроенный шкаф, встроенный кондиционер. Раритетный телевизор, который работает и даже показывает русский канал тнт.

Coral beach hotel hurgada номер

Кондиционер встроенный, а охлаждаемый поток воздуха направлен прямо на кровати. Регулировка температуры и скорости не поддается логике, работает методом тыка.

В холодильнике вековая шапка снега, но охлаждает хорошо

Coral beach hotel hurgada

Дверь абсолютно негерметична, но насекомых замечено не было.

Coral beach hotel hurgada номер

Встроенный шкаф, сейф, 2 одеяла)

Coral beach hotel hurgada номер

Ванная комната - душ, на стене емкость с жидким мылом, зеркало, унитаз, раковина, фен, бритва. С напором и горячей водой, а также со сливом проблем не было.

Coral beach hotel hurgada

Уборку производят ежедневно, постельное поменяли 1 раз. Постоянно пополняю запасы воды в бутылках, а также бумажные платочки.

В каждом номере есть выход на террасу с плетеной мебелью.

coral beach
В первый день мы по неосторожности оставили ключи в номере и захлопнули дверь. А так как персонал по русски не говорит, пришлось с помощью алисы и неприличных жестов объясняться на ресепшене.

Отдых в Египте 2023 отзыв

Развлечения

Или их отсутствие. Из развлечений музыка на пляже и у бассейна, в основном, известные американские композиции, были и русские песни, а также пару раз включали немецкую музыку.

Coral beach hotel hurgada

Анимацию особо не отслеживали, пару раз попали на что-то типа акваэробики в море (и это в 12 утра на диком пекле).

Единственное прохладное место на территории - лобби, тут же можно поймать интернет. Но мы пользовались симкой местного оператора.

Coral beach hotel hurgada лобби

На территории 2 бассейна. Большой с горками и баром, полностью оснащенный лежаками и теневыми укрытиями. Здесь можно обменять карточки на полотенца или сдать их в стирку.

Отдых в Египте отзывы
Coral beach hotel hurgada

Второй бассейн небольшого размера, почти без лежаков и мест для отдыха, туда мало кто ходит.

Coral beach hotel hurgada

За территорией отеля делать особо нечего - песок, пустынные лисы, автомагистраль и наглые таксисты.

Coral beach hotel hurgada за территорией отеля

Море и пляж

Пляж мелкий песок, чистый, каждое утро с утра песок выравнивают, Лежаки подуставшие деревянные, с мягкими матрасами, зонтики и «ограждение» из деревянных прутьев. Есть отдельный кусочек пляжа для нудистов с домиками (самих нудистов замечено не было))

Корал бич резорт отзыв
coral beach пляж

Вода прозрачная, песок чистый, из воды начинают выгонять в 18.00 (Акулы же, помните?).

Пляжная зона очень протяженная, с одной стороны песок, с другой риф -полуживой, но детям будет интересно.

Coral beach hotel hurgada море риф

На территории есть туалет – но в дальней его части, внутри не была, но судя по внешнему виду – очень уставший. Рядом с баром есть душ. Вот и все прелести для комфортного времяпровождения.

Coral beach hotel hurgada отзыв

Пляжный бар работает с 10 и до 16, в ассортименте растворимые соки, пиво, джин, чай. Лед заканчивается еще с утра, поэтому напитки почти все время теплые.

Персонал

В общем и целом приятные люди, по-русски в большинстве своем не говорят, понимают через раз. В ресторане во время обеда официанты, с удовольствием принесут вам алкоголь (особенно за долларовые бумажки) т.к. бара в самом ресторане нет. Сложилось ощущение, что в баре и на ресепшене иностранцев (например, немцев) обслуживают более охотно, чем русских.

Еда и рестораны

Ресторан здесь один, еда практически одинаковая изо дня в день. Все что не дoели в один прием пищи, будет немного видоизменено и подано в следующий раз. Еда без изысков.

Coral beach hotel hurgada ресторан

На завтрак жарят яичницу, иногда оладьи. Жареная рыба каждый день, мясо курица и баранина, в качестве гарнира - картошка, рис, макароны, овощи. Спагетти с томатным соусом, картошка фри, снеки типа нагетсов – ежедневно.

Coral beach hotel hurgada еда
Coral beach hotel hurgada

По вечерам на ужин делают блюда на мангале – шашлыки, мясо в разных видах, в один вечер давали мелких крабов.

Из фруктов: апельсины, дыни очень ароматные, но чаще всего несладкие, сливы, финики.

Много выпечки и красивых десертов- но вкус у всех одинаковый.

Coral beach hotel hurgada еда

Ресторан всегда забит, но места свободные отыскать можно, т.к. люди уходят/приходят постоянно. Из-за такого количества людей и отсутствия адекватной системы кондиционирования в ресторане очень душно. То есть ты сидишь за столом и буквально обтекаешь потом.

С салфетками напряг, на столах в свободном доступе их нет. Столовые приборы тоже приходится добывать, вылавливая официантов. Посуда плохо моется, встречаются тарелки с засохшими крошками, сколами, трещинами.

Напитки – растворимые соки, газировка (спрайт, миринда, кола), чай, за кофе по утрам приходилось выходить в соседний бар и отстаивать очередь.

Мои впечатления

Отель Coral beach hotel hurgada 4 умело выезжает на своем расположении, собственном рифе (полумертвом), а также большом песчанои пляже. Когда-то (наверное, в далеком 1992) отель был шикарен - это видно по мебели, каменным раковинам в санузле.

Сейчас здесь полнейшее уныние, разруха и упадок - сломанные ручки, мягкие сиденья стульев в ресторане и текстиль (подушки, шторы) в номере - в каких то пятнах и разводах, стеклянные двери, что в номере, что в лобби отеля - заляпаны, причем даже не в этом году.

По слухам, отель переживал нелегкие дни в пандемийные времена. Это видно по количеству магазинчиков, увы, закрытых в наше путешествие. Но видно, что сотрудники пытаются работают над этим, приводится в порядок и украшается территория, понемногу реставрируются пляжный инвентарь, высаживаются пальмы, выстраиваются дорожки.

Отпуск египет 2023

В общем и целом , могу сказать, что отель Корал бич абсолютно не соответствует статусу 4 звезд на сегодняшний момент. Если Вы ранее бывали в турецких пятерках или четвёрках, то конечно почувствуете разницу.

Плюсы:

• собственный большой песчаный пляж и риф
  • большие комфортные номера в отдельно стоящих домиках – вас не так сильно будет беспокоить шум от соседей
  • огромная территория
  • 2 бассейна

Минусы:

• старый номерной фонд
  • необустроенная территория, мусор
  • пустующие магазины
  • отсутствие русскоговорящего персонала
Достоинства
  • Большая территория
  • Кораллы!
  • Питание
  • Пляж
  • Спокойное местечко
  • Хорошие номера
Недостатки
  • Много мусора
  • Необлагороженная территория
  • Однообразная еда
Nbuuyрекомендует