Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 09:43

Снимаю одну звезду за питание...

А так - замечательный отель.

Приехали мы, я, муж, сын 5 лет и моя мама в отель примерно в 22 часа 23 сентября 2015 года. на 11 ночей, 10 дней.. Заселили сразу. Номера попросили рядом. Нам, мило улыбаясь..дали ключи от двух номеров. Один в начале отеля, другой в конце)) соседние... Носильщик с чемоданами сказал: не ходите сейчас на ресепшен..они деньги потребуют за смену номера. Идите утром. Мы так и сходили. Соседний номер освобождался в 12. и нам сказали, что в 14 часов за нашими чемоданами подойдет носильщик и мы переедем. Все так и было.

Номера хорошие, просторные и все одинаковые. Отличаются только комбинациями кроватей.

Уборка номера...так себе. Пол помыли только по требованию.. Постельное вообще не меняли. Был момент, когда я обрадовалась, увидев что наволочку поменяли (на ней было розовое пятнышко), но не тут то было.. эта подушка была переложена просто на соседнюю кровать, где спали муж с сыном)

Территория большая, чистая, очень много кустарников и пальм. Стандартно-вытянутая к морю.

Начитавшись отзывов..мы как то сразу пошли искать пляж Жасмина.. Но, весь отпуск провели на пляже Алладина. Пирс защищал от волн, а между яхт было много всякой живности.

Заход в море расчищен дорожкой между камней. Метра три.. а потом песочек чистый. На пляже Жасмина волны, много людей, лежаки всегда заняты.. но зато заход без единого камешка. Позже добрались и до пляжа Али бабы. Почему то он всегда был в отливе. И вообще не расчищен. Посмотрели на него..и все. У Алладина и Жасмина отливов почти нет! и сразу достаточно глубоко! МОРЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ!

Пляж Жасмина с пирса:

Питание... три ресторана. Предпочтений у нас как то не было. Всегда старались приходить к открытию.. так как стоять в очереди вообще не хотелось. Один раз пришли на завтрак не к 7, а к 8... яиц нет..огурцов нет.. тостов нет, кружек нет! И по утрам работает лишь два ресторана - поэтому такой ажиотаж.

Еда.. фу, вспоминаю и начинает тошнить. День нормально - рыба, мясо, курица, все сочное, с соусами. День же..ножки куриные жареные и котлеты. и овощи тушеные. Ну и рис сухой. Супы были вполне нормальные. Овощной, куриный, грибной, с морепродуктами.. Выпечки, хлеба и сладостей было полно. Фрукты - дыня, груша, виноград и что-то типа апельсина.. Каждый обед с 13 часов давали мороженое. Детки выстраивались в очереди. мороженое вкусное, особенно шоколадное.

Сразу скажу, были мы там в период моей беременности на 20 неделе. И все мое фу-канье муж списывал на токсикоз.. Пока сам не отравился и не провел остаток отпуска (почти половину) от туалета до туалета. Чем мы отравились - остается только догадываться. Хочу предупредить... не пейте напитки со льдом. Лед они делают из простой водопроводной воды. Так же под вопросом вода из ресторанных кулеров.. вода на которой варят суп...и тп. Малышей поите только бутылированой водой!

Про анимацию не скажу. Не люблю я эту аквааэробику.. бочу и тп. На пляже хорошо - никто тебя не трогает)

По вечерам так же не видели ни одного шоу, но они были каждый день (у нас номер выходил прямо на сцену). в 20 часов по местному мы уже вырубались..нагулявшись за день.

Отель я рекомендую. Отличный пляж, хорошая территория. Да и уютный он.

А, еще дается одно посещение аквапарка. В аквапарк идите в любой день, кроме четверга и пятницы. У местных выходной - их там море. Все кишит..как в муравейнике..черное все. Хотя, сравнивая с предыдущими отелями.. этот отель видимо не так любим арабами. Достаточно немного было семей.

Когда лучше ездить в Египет? Однозначно сентябрь - начало октября. Море прогретое, температура воздуха опускается по вечерам до 27 градусов. Днем - 33. Более ли менее комфортно. И нет Хургадовских ветров!

Мы были с 20 апреля по 4 мая 2015 года. Были ветра.. что даже на солнце холодно! море было 23 градуса..

Были в Египте с 14 октября по 4 ноября 2014 года.. Море остывало каждый день. Под конец отпуска я только загорала.

В общем, в Египет я больше не хочу. Я на месяц вперед наелась яиц, сухого риса и курицы.

Достоинства
  • Красивая территория
  • Прекрасный пляж
  • Хорошие номера
AnastasiaLadyрекомендует