Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 08:08

несколько раз

Смесь купила спонтанно, зайдя в любимый магазин Диамарка и не обнаружив в нём любимых диабетических пряников. Решила: если пряники не идут ко мне, испеку их сама. Ну, или не пряники. Что-нибудь, в общем, испеку.

Первые блины были не просто комом... Первые блины вызывали гомерический хохот, поскольку иллюстрировали собой не то утро понедельника, не то первое января. Прикреплять к отзыву не буду, дабы не портить впечатление о продукте. Получились они такими потому, что последовала рекомендации производителя: смешала 50 грамм смеси с 100 мл воды. Если смешать так, получается слишком жидкая субстанция, которая и внутри не пропекается, и по поверхности сгорает. Либо моя сковорода для этого не предназначена. Могу сделать такой вывод: если у вас обычная дешёвая антипригарная сковорода, и масло использовать вы не собираетесь - не следуйте рецепту с упаковки.

Первый удачный оладушек.
Как у меня получились, наконец, хорошие и красивые оладьи? Всё просто: 50 грамм смеси + одно яйцо. Такое сочетание даёт хорошую густую консистенцию, из которой можно, при должной сноровке, получить так называемые "панкейки". Если вы боитесь яичных желтков, то можно делать и без них: тесто получается хорошей консистенции и с яичным белком из бутылки.
Вкус у получающейся выпечки вполне нейтральный, не слишком сладкий. Хорошо будет сочетаться с ядерно сладкими сиропами от тех же FitActive!
Если каждый раз сыпать по 50 грамм, надолго смеси не хватит. Как я решила растянуть пакет на подольше: замешиваю 15-20 грамм смеси с 15-30 граммами протеина. Нормальные оладьи получаются и с 30 граммами сухого вещества (смесь и протеин поровну). С протеином оладушки даже лучше поднимаются, да и пищевая ценность смещается в сторону белка.
Вершиной использования смеси считаю пирог из неё. Два яйца, 15 грамм смеси, 30 грамм протеина и 20 мл кокосового молока. Выпекала на 180 градусах 20 минут, потом выключила духовку и ещё минут 10 он стоял в остывающей духовке. Само собой, это не похоже на пирожное или коржи для торта, но как альтернатива протеиновым батончикам - неплохо.
В общем, смесью я более чем довольна, пакет такой смеси и десяток яиц - и красивые завтраки на всю неделю обеспечены.

Достоинства
  • Бжу и калорийность
  • Вкусно
dixxiesashaрекомендует
16.06.2020
Ну все, мне блинчики захотелось 😄
16.06.2020
Такие блинцы можно есть в любое время суток, в них калорий получается примерно как в батончике (30 гр смеси - 90 калорий, 50 гр яйцо - 80 калорий). Только батончик один и съедается в два счёта, а количество блинцов можно менять, потоньше-потолще. Прям рекомендую.