Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 23:21

Добрый день!

Попробовала сегодня приготовить оладушки из ореховой смеси для блинов и оладий Fit Active)

При покупке остановила свой выбор на банановом вкусе. Заказывала на wildberries кстати)

Внешний вид упаковки

В составе достаточно высокое содержание белка, что меня и привлекло, так как я достаточно систематически занимаюсь спортом и местами даже не против набрать мышечную массу.

При приготовлении теста, я четко следовала рецепту (для оладий - то есть 50 г смеси и 100 мл воды):

для оладий взять 100 мл воды или молока (для блинчиков - 150 мл), добавить 50 г смеси, тщательно перемешать до образования однородной массы. Оставить на несколько минут. Выпекать с обеих сторон на разогретой сковороде, по желанию можно добавить растительное масло.

Это было совсем не сложно, так как никаких дополнительных ингредиентов не потребовалось, только смесь и вода. Главное хорошо размешать! Оставила смесь минуты на 3, можно было бы и подольше, наверное, но уже очень хотелось скорее приготовить и попробовать)

Готовим смесь

Тесто стало немного желеобразным, я еще раз хорошенько его размешала и приступила к обжарке.

В инструкции сказано, что можно жарить и без использования масла, но я решила попробовать на кокосовом, часто его использую, оно придает интересный экзотический аромат, и я подумала, что банановый вкус оладий с кокосовом ароматом масла будет отлично сочетаться)

Тесто не липло к ложке, но оладьи было сформировать не так просто как из привычного теста.

Но я справилась)) только 2 из восьми немного слепила) Думаю во второй раз будет уже проще)

Обжарились очень быстро, буквально по минуте с каждой стороны, думаю в следующий раз даже побыстрее переверну, две немного пригорели.

Так как заказывала я кроме смеси еще и сиропы той же марки решила, конечно попробовать вместе))

Был избран сироп со вкусом крем-брюле)

Получилась порция из восьми небольших оладий. Щедро политых сиропом))

Оладьи получились пышными и мягкими. На вкус получилось очень вкусно! Не слишком сладкие оладьи сладкий, насыщенный сироп очень украсил) А ведь сахара ни в блинах ни в сиропе нет совсем!

Такой небольшой на первый взгляд порцией я вполне насытилась и еще достаточно долгое время не чувствовала голода.

Быстрый, сытный и вкусный завтрак!

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Простое приготовление
  • Сытно
JuliaRomanovaрекомендует