Опубликовано 31 Март, 2019 - 01:43

Когда возраст ребенка стал приближаться к 6 месяцам, я стала задумываться о прикорме. Кроме того, ЧТО именно давать первым, нужно было еще и определиться, чем засовывать всю эту очень спорную на вкус массу в ротик своему чаду:)

Обычной железной ложкой мне не хотелось пользоваться - ребенок будет обязательно "жевать" своим беззубым ртом прибор, а это чревато, как минимум, неприятными ощущениями. По той же причине не хотелось использовать серебряную.

Случайно наткнулась на набор для первого прикорма в интернет-магазине. С фирмой pigeon я уже знакома, впечатления только положительные, поэтому, после прочтения нескольких отзывов, решила приобрести эти милые ложечки для своей дочки.

Стоит набор в интернет - магазинах, в среднем, 350-400 рублей.

Ложечки очень милые, ручки пластиковые, удобные, а части, которые участвуют непосредственно в поедании "вкусностей", мягкие.

Инструкция, а также состав и прочее прилагаются к ложкам.

В упаковке две ложки: одна - для пюрешек, другая - для супа и сока.

Объем ложки, конечно, намного меньше, чем объем стандартной чайной ложки. Это нужно учитывать тем, кто до грамма рассчитывает "дозы".

Мы же решили начать прикорм с одной салатовой ложки, наполненной пюре брокколи. И ложка порадовала! Очень удобно в маленький ротик вкладывать такую маленькую порцию. Все то, что оказалось на губах ребенка, аккуратно собралось и было помещено в рот. Кроме того, после того, как дочь после кривляния все-таки оценила псевдовзрослую пищу, принялась за ложку. Можно было уже не мыть - была облизана и обгрызана дочиста:)

Ложки имеют не совсем обычную форму. Мне это видится плюсом - ребенку с плоской поверхности удобнее съесть что-то.

​​​​​Второй ложкой мы по назначению не пользовались, но она пригодилась мне, чтобы посмотреть горлышко ребенку - не так страшно, как пихать в ротик железную.

Кстати, этими ложечками еще очень удобно, при необходимости, дать лекарство ребенку.

Конечно, набор пригодится на непродолжительное время, но, на мой взгляд, он того стоит. Ведь никогда не знаешь, что станет причиной отказа ребенка от новых продуктов в его меню, а здесь процесс поглощения пищи комфортен и безопасен.

Достоинства
  • Для самых первых прикормов с небольшими порциями
  • Качественные материалы
blond_in_pinkрекомендует